Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Оленька, я очень очень за тебя рада. Чувствую твою любовь к сыну, к жизни, к Богу. Какая молодец. У меня вчера был хороший день, давно такого не было. Может от ваших писем. Я чувствую твоё добро, чувствую, что хочешь меня подтолкнуть на путь жизни и радости . Я сама это жду, так устала от горя, не сказать словами. Начала читать Псалтыри . Оленька, спасибо. И про жизнь прожить правильно мне нравится. Дай Бог всё так и будет. Тяжело жить в уныние, работать, работать на работе и дома, животные, благодарить Бога и всех, помогать, учиться жить в том, что есть. Вчера и сегодня мне легче, отдохнула немного. Сегодня утром любовалась расходом. Небо было розово - фиолетовое, воздух чистый рано утром, машин нет, собачники и ученики только. Мне так хочется услышать голос дочери, так хочется чтобы жила, чтобы обнять, посмотреть в глаза, посмеяться вместе. Так её люблю, такая умница мамина, такая хорошая моя. Девочки, сил нам всем, терпения, здоровья и Божьей помощи. Обнимаю вас, милые мои.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Оленька, приятные, хорошие вести от тебя. Ты на правильном пути. Из наших маленьких шагов складывается большая жизнь. Куда шагнуть - выбираешь ты!
Можно начинать и заканчивать день Молитвой и благодарностью Богу и сама удивишься переменам в тебе и вокруг. Можно утонуть в печали.... Лучше не надо)
Ищи радости вокруг себя: покупатель улыбнулся и поблагодарил, собачки крутятся под ногами и виляют хвостом, небо стало розовым, ветер ласковым, кофе вкусный, книжка интересная и т.д.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Оленька, спасибо. Всё так, но я так устала заставлять себя, заставляю сделать каждый шаг. Прихожу с работы вечером и сразу ложусь и не потому, что устала, а просто не хочу ничего. Засыпаю, пропускаю помолиться иипобоагодарить вечером да и утром. А очень этого хочу и поставила цель номер одно. Но так ничего не хочу, так устала заставлять, убеждать, надеяться. Вроде срабатывает убеждение и через минуту опять, а доченьки то нет. Оленька, так сильно её люблю, такой удар..открываешь дверь а тебе говорят..
Оленька, мне так жаль, что это случилось со всеми нами, у всех нас сердце болит за непростую земную жизнь наших милых детей. И все дети такие хорошие, таких бы больше на нашей земле. Не знаю как перестроить свои мысли, пока только молитвы читаю читаю и отпускает и так по кругу. А утром выхожу, смотрютнамнебо и ищу там глаза, лицо, улыбку.. девочки, обнимаю вас всех. На работе аврал.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Олечка, напишу совет моего любимого Франкла "Каждый день делай что-нибудь хорошее и улучшай этот Мир". Теперь это мой девиз, который помогает держаться на плаву.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Олюшка, хорошо, что ты весточку подала. Давно тебя не видно, не слышно. Мы переживаем за тебя. В нашем состоянии всякое может приключиться...
Как сейчас твое настроение? Чем занимаешься? пиши иногда, хоть разочек в месяц...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, я прочитала твою весточку в теме у Оли. Спасибо, что написала. Я собираюсь вам написать тебе, Лене и Лене, но что-то совсем не пишется. Как будто все слова сказаны. Как ты? Что происходит в твоей жизни, как работа, как твои собачки? Находишь ли силы на общение? У вас уже наверное совсем весна. Я буквально вчера вспомнила тебя и твои слова про то, что у вас светит солнце, тепло, а тебе больше по состоянию души дождь и пасмурно. Так вот я, вчера иду по улице, идёт дождь всё вокруг серое, пасмурно и понимаю, что и состояние моё соответствует состоянию природы, а сегодня утром проснулась, светит солнце, поехали с мужем на дачу, я поработала в теплице, сходила в баню, а это для меня релакс, и стало легче на душе. Теперь жду когда цветы расцветут, деревья. Оля, ты планируешь поездку к морю в этом году? Может у тебя опять получится в Грецию? Олечка, я совсем разленилась, зарядку и прогулки с палками забросила, набрала вес. Вот жду 1 июня, уволюсь с работы. Сил совсем не стало. С работы прихожу и падаю на диван. Вот немного алмазной мозайкой только занимаюсь. Правда, я себя загрузила культурными мероприятиями. Я прямо на весь месяц на все выходные планирую. Очень люблю концерты классической музыки. Иногда на концертах плачу. Вот вчера с Кристиной ходили на концерт Фламенко. Танцевали женщины 40+, они занимаются в студии Фламенко. Такие молодцы, они не профессионалы. Концерт бесплатный и привели группу мальчишек из детского дома . Мальчишкам лет по 16, они все с психическими отклонениями. Но такие позитивные. Есть среди них такие красивые парни. Они там участвовали в импровизированном номере с кастаньетами, барабанами, так старались они. А я смотрю на них и просто заливаюсь слезами. Ведь от них отказались родители и что ждёт этих мальчишек? Оля, ты знаешь, я после ухода Вити стала как лёд, но я всегда с болью думаю о родителях, потерявших ребёнка и о детках, потерявших родителей. Потому что знаю, какова эта боль. Олечка, пиши о себе. У меня в телефоне есть твоя фотография и фотография Велички. Я иногда смотрю на вас. Обнимаю тебя, дорогая Оленька. Светлая память твоей красавице Величке.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Милые мои, родные, прекрасные Оленька, Ларисонька, все мамы форума, здравствуйте. Я не потерялась, захожу на форум каждый день, только теперь мне надо каждый раз использовать "Вход", но я этот пропускаю, сразу читаю. Очень редко пишу. Состояние замороженности, настолько всё безразлично, настолько безразлично... милая моя дочь - моя радость, счастье, надёжность, моя жизнь...и её нет... Наверное у меня сейчас стадия переживания горя. Мне тяжело, не могу принять, смириться, ищу надежду, ищу соломинку...мне очень больно, девочки, так больно и безразлично. Хожу на работу, вожу собак в парк, убираю дома ( а вдруг..) , Надя меня не оставляет - звонит, приходит, водит... всё и вся напоминает, корю себя, но стараюсь это рубить на корню и так тяжело. Ничего не планирую, полагаюсь на чудо, случай и может что-то изменится в лучшую сторону. Слушаю книги, смотрю фильмы и часто ухожу в свои мысли.
Лариса, милая, а я как поправилась...на АД всегда так, что перестала его пить. Принимала полных 6 месяцев, теперь только успокоительные, витамины. Лариса, не знаю во что одеваться, все малО. Задача номер один - похудеть, т.к. болят ноги, суставы, похожа на Кинг - Конга... задача номер два - переехать. Хочу украшать, убирать квартиру дочери. Надеюсь до конца апреля переехать. Или в мае на праздники, тогда именины моей Велички. Господи, как же тяжело, безрадостно. Оттаиваю, когда вижу, как Оли носится по парку, Шери ищет поесть в мусоре...Оли просто прелесть..они меня ждут - не дождутся с работы. Не могу поверить, что это случилось. Хожу к дочке, там порядок. Лариса, надо как-то похудеть. Надо перейти на гречку с салатами и никаких булочек, которые вкусные. Девочки, помните, как родились наши дети, как было здорово, интересно, трудно и весело одновременно. Я была счастлива через меру. Каждый день что-то новое, ведь дети растут. Я так всегда боялась за дочь, когда она подросла. А она такая милая, хорошая - мечта каждого родителя. Зачем же так сразу, почему не спасли, было ли больно, о чем думала...
На работе много работы, у нас уже неделю жара до 30- ти на солнце, с завтрашнего дня похолодание до 20-21 хаха. Устала от хорошей погоде, жду дождь и похолодание. Милые мои, я так вам рада, спасибо, милые. Пусть у вас всё будет хорошо.
Изображение

Изображение

Изображение

Девочки, часто вспоминаю Грету, как она живёт...не п шет совсем. Мне кажется, что это хороший показатель.
Да, надо писать иногда, не пропадать надолго. Устаю на работе, а тут собаки ..и опять вперед. Как я завидую людям, как они смеются, радуются.. засматриваюсь на детей любого возраста.
Оленька, чудесные фото, а Дивеево...так красиво и музыка супер подходит, усиливает красоту и внутреннее чувство, аж сжимается внутри от такой красоты. Оленька, молодец сто раз.
Девочки, пишите о себе чаще и больше. Я очень жду ваши сообщения, читаю вас все, до последнего слова. Впмтываю смысл ваших посланий. Милые мои, обнимаю крепко. Привет от моих мордашек.спасибо большое.

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Ива »

Оля, ты очень красивая. Я , если честно, даже не понимаю, кто на на фото, ты или Величка. :friend: Обнимаю. Царствие Небесное твоей доченьке.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Олечка, здравствуй! Ты молодец, что нашла в себе силы написать. Понимаю, что это, порой, даётся с огромным трудом. Так сильно просела наша энергетика...
Сама, порой, весь день лежу в кровати и слушаю аудиокниги. Сейчас у меня В. Франкл с его "Скажи жизни "Да". По его совету копаюсь в себе, ищу смыслы, ради которых буду жить.
Вспоминаю, где мне хотелось побывать, но раньше никак не удавалось. Планирую и говорю себе, что смогу. Даже последствия болезни не помешают этому. Упрямство Духа поможет. Иногда гуляю с фотоаппаратом, делаю видеоролики. Это занятие увлекало меня с молоду. И сейчас помогает выживать.
Оля, может и ты обнаружишь у себя давно забытые желания и осуществишь. Депрессия - страшная штука. Выбираться из неё трудно, но можно. Такие техники существуют. Для меня самые эффективные - диафрагмальное дыхание, прогулки, книги и фотоаппарат. А собака как группа поддержки :) :heart:

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Ива писал(а):
16 апр 2024, 23:24
Оля, ты очень красивая. Я , если честно, даже не понимаю, кто на на фото, ты или Величка. :friend: Обнимаю. Царствие Небесное твоей доченьке.
Ива, спасибо на добром слове. Это Величка, моя доченька. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»