Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Волчица1975 писал(а):
28 окт 2022, 19:19
Олечка, я не думаю о не прожитой жизни. Доча всегда со мной, каждую секундочку моей жизни. Когда я молюсь за неё мне очень, очень больно. Я сжимаю руки и мне кажется, что в это время её ручка, в моих руках. А второй ручкой она гладит меня по голове или обнимает. Я это всегда чувствую. Не думай об этом. Она всегда с тобой и помогает тебе.
Леночка, я тоже глажу свою руку и думаю, что её глажу или она меня. Как не сойти с ума от горя, от боли за дочь. Спасибо, милая.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Изображение

Изображение

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, доброе утро! Ты спрашиваешь, думаю ли я постоянно о непрожитой жизни Вити. Конечно же думаю. Особенно это было первый год. Когда наступила весна, вокруг все цвело, солнце, любовь, а мой ребенок этого никогда не увидит, потом наступило лето, люди поехали в путешествия, а мой ребенок никогда не поедет и не увидит. Да и сейчас время от времени эти мысли проскальзывают, но уже не так часто. Олечка, у меня сейчас другая проблема. Я себя чувствую замороженной. Я равнодушна к проблемам других людей. Все эти проблемы мне кажутся пустяками. И когда мне кто-то начинает жаловаться на судьбу, я не испытываю совершенно никакого сочувствия. Льдина я. Вот вчера ездили на базу отдыха с мужем. Там все рассказывали о своих детях, показывали видео своих маленьких внуков. А я смотрю фотографии с юбилеев, внуков, детей и пустота внутри. Встала и ушла одна гулять по территории, благо палки с собой взяла для ходьбы, не так странно выглядела. Одна женщина меня спрашивает: Лариса, тебе с нами скучно? А я ответила: Нет, нет, все хорошо. А мне не скучно, мне пусто, ничего неинтересно. У них жизнь идёт - дети поженились, внуки появились, а у меня что? Вот эта пустота и холодность меня сопровождает почти постоянно.
Оля, Лена хорошо написала про то, что работа очень помогает. Прислушайся. Я с Леной согласна на все сто. Утром встаю, завиваю волосы, крашусь. Надо же выходить в люди, не хочется выглядеть ужасно. А на работе круговерть, надо держать лицо. Попробуй, может это тебе поможет выйти из состояния депрессии. И спорт, Олечка, в помощь. Я после занятия в зале чувствую себя намного лучше. Прилив энергии. А то совсем как квашня стала. Ничего не хотелось и сил не было. Я вот в Интернете нашла хорошую утреннюю зарядку. Там девушка разные варианты предлагает. Всего 10 минут с утра и состояние совсем другое. Попробуй заставить себя хотя бы минут 15 дома позаниматься. Ты ведь спортивная.
Оля, по поводу беседы о приемном ребенке. Я не могу здесь оценивать ситуацию объективно, но мне кажется пока подожди. Я тебе уже писала про свою ситуацию с Кристиной. В нашем состоянии это нелегко. Я часто раздражительна по отношению к ней. Ей я конечно этого не показываю, но в душе ком. Не торопись.
Оля, развод конечно неприятно, но ведь у вас все давно решено, это теперь уже чисто формальная процедура, думаю ты справишься с этой ситуацией.
Хорошо, что у вас ещё золотая осень, тепло. А у нас вчера уже выпал снег и повеяло зимой. Величка с Алисой очень трогательные. Вот такие фотографии бередят нам душу. Я стараюсь не смотреть на своё счастливое прошлое. Живу сегодняшним днём. По другому никак. Олечка, давай будем стараться хотя бы по чуть-чуть менять свое состояние каждый день. Величке светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, ещё фотографии увидела. Величка с косичкой в ярком сарафане такая хорошенькая. Это она с Шерри?

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Лариса, милая, спасибо. Подпишусь под каждым твоим словом. Какже мне больно сейчас, уже год прошёл, а я всё падаю и эти мысли, как твои - не увидит, не поедет, не услышит... Как же мне больно. Я так люблю свою дочь, как вы все своих детей. Не знаю как перестать себя терзать, эти мысли постоянно. У нас безобразно солнечная, теплая, красивая осень, голова кружится от этой красоты, хожу как мумия. Мне так больно за дочь. Лариса, ты же видишь какая она добрая, скромная. А теперь наглость - второе счастье, дочь тяжело переносила несправедливость. Кто-то их наших классиков сказал, что отличительная черта руского народа - стремление к справедливости. Ларисонька, убрала все фотографии дома кроме одной, к ней привыкла,она всегда стояла и сейчас у икон. Но я так соскучилась по глазам, что открываю в телефоне и смотрю, и рыдаю, и нет мне утешения ни в чем.
Лариса, мне тоже неуютно с людьми, у которх дети, внуки. Нам нужны такие же как мы, мы юы и смеялись и плакали одновременно, мы как родственники близкие, наши ценности другие, у нас только наше здоровье может стать проблемой, а остальное...у нас солнце, цветы, музыка, книги.... Молодец, что ушла. Я пока ни с кем не общаюсь кроме Нади и соседка сверху иногда. Надя тоже инвалид - ни семьи, ни детей. Только боли нет, она эгоист в н-ой степени. Сколько общаюсь, столько удивляюсь, она просто единственная в своём роде. Боли нет, но и счастьем не пахнет, мне с ней легко.
Так же нет никаких эмоций кроме боли и тоски, так же нет тяги к детям соседки, например. А вот обездоленные/- это другое. Для них я буду ценность, я надеюсь, может и мое сердце откликнится, не любовь, просто забота о тех, кто в этом по-настоящему нуждается. Лариса, у твоей племянницы есть родители, она просто живет с вами. У вас ей намного лучше и то хорошо. Лариса, прости, если что пищу не так. Пытаюсь объяснить и себе тоже мою идею. Просто заботиться, как работа, за это даже платят немного. Про развод я вообще не думаю, мелочи жизни после такой беды. Лариса, заполняй свою пустоту любовью к мужу, если можешь. Хотя любовь к ребенку это отдельно, это не заменить,(....) .
Работу ищу конкретно. Подстриглась, займусь и остальным. Да, спорт хорошо бы добавить, беговая дорожка уже год стоит пылится. Пока только уборка, цветы, собаки.
Лариса, расскажи про свои занятия, про балет.
Вчера была на кл-ще, полила, розы плохо выглядят, посажу зимние цветы. Принесла красивый осенний букет, как же мне это тяжело даётся, т.к. одна. Горе какое. Лариса, спасибо, девочки поддержите меня, я упала.

Изображение

Вот какое счастье в глазах, в жизни, как же мне жить с этим горем, как принять, мне очень плохо.
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 окт 2022, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, вставай, родная. У тебя еще есть важные задачи: любить дочь, молить о ней Всевышнего и Богоматерь, ухаживать за домиком доченьки, беречь и баловать песиков, прожить, как ты часто писала, тихо и достойно свою жизнь.
На фото вы как две подружки, красатульки нежные и ранимые.
Олюшка, надо как-то жить, выбора нет, надо поселить Величку у себя в душе, в сердце, ей там будет тепло и уютно. Она всегда так будет с тобой. Как написал друг моего Виталия, смерти нет, есть смена мерности, он есть, только в параллельном мире. Верь в это и старайся выкарабкиваться. Обнимаю, родная моя подруга. Жаль, что мы далеко и границы между нами, может когда и свидимся, обнимемся и наплачемся. Я возьму твою боль, зажму ее в ладошку, она станет маленькая и мы ее отпустим во вселенную, она растворится и тебе станет, обязательно, терпимее.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо, родная моя, милая моя. Да, надо тихо и правильно жить. Самое ужасное, что я живу , а дочка в другом измерении, как ли она выглядит, видит ли нас. А если видит, она точно хотела бы быть с нами, любить и быть любимой. Леночка, мне только одна подруга дочери пишет, поддерживает. Все продолжают жить здесь, а Величка Там . А она нужна здесь, очень нужна. Леночка, не помогает мне ничего. Как таракан сижу в квартире, Слава Богу собаки меня выводят каждый день. Ищу работу, стыдно так жить, стыдно, что живу, а дочь нет. Весь её мир здесь остался, все, чтот она учила, создавала, любила. Мне так тяжело с этим жить, жду её, боюсь думать, что жду напрасно. Слабая я. Леночка, красиво написала, так и представила, что дочь в моей груди, живет через меня. Не спасли мою доченьку, все рисую картины, что в больнице, отвезу её в Турцию к лучшим врачам, а потом уедем в Россию и все буду делать правильно. Леночка, спасибо ещё раз.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Mama67 писал(а):
31 окт 2022, 19:55
Не спасли мою доченьку, все рисую картины, что в больнице, отвезу её в Турцию к лучшим врачам, а потом уедем в Россию и все буду делать правильно.
Оля, это иллюзия. Каждый момент был для нас правильным. Мы проживали его так, как считали нужным. И на что у нас сил хватало и возможностей. Сейчас мир рушится быстрей, чем когда-либо. Трудней удержаться на плаву и жить правильно. Хорошо бы еще точно знать, как это должно быть. Живем в рамках своих представлений о "правильно".
Я тоже безумно скучаю о своих. Одновременно рада за них. Им уже не нужно преодолевать жестокое сегодня.
Они живут в мире спокойствия и любви. А я каждый день на войне со своими мыслями, проблемами, страхами.
И только Вера помогает держаться.
Помоги тебе, Господи!

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Берта, спасибо, всё так. Часто ведь думаю, что мы, родители, рисуем радужную жизнь нашим детям. Может потому ( я о себе), что моя жизнь не была трудной, т.к. был достаток, возможность уделять достаточное время дочери, дому. Личная жизнь не удалась, это не так уж страшно, лишь бы были живы и здоровы. Моя дочь такая умная по образованию, в работе, а в житейском плане - сущее дете. Объясняла 30-тилетней дочери, что жизнь не праздник, а трудник и лишь бы было здоровье, остальное сделаем, наработаем. Берта, всё это понимаю, но так больно за дочь. Да, мир рушится, но всегда можно создать собственный мир , где любовь, забота, дети живые, работа, друзья. Это реально. Хотя я пишу как мать дочери, а матери сыновей сейчас в страхе или в трауре, ты права. Как жалко детей. (....) Наверное всегда можно найти выход лишь бы живые. Берта, моя дочь очень хотела жить, т.к. хотела детей, не летала на самолетах, не пила и не курила, занималась спортом - это доказательства ее желания жить. Так больно за дочь.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 ноя 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, после сообщения Леночки про кошку и поросёнка у меня появилась еще одна надежда. Мне кажется это всё не случайно, это добрые вести от сыночка Витальки. Меня как ошпарило. Помолилась как следует, сходила в церковь поставила свечки, подала записки за наших детей и нас с мамами. Куплю цветов и завтра опять к дочке посажу рядом с розами. Лишь бы задержалось это состояние, может и моя доченька мне пришлет привет и скажет что прощает меня. Леночка, спасибо за луч света. Привет Солнечной.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»