Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Ты, пожалуйста, верь в себя, милая,
Как не верит никто на земле,
Так, собравшись с последними силами,
Зажигаются звезды в золе.

Выше голову, крылья не складывай,
Есть дороги намного трудней,
Жизнь проводит сквозь кузницы адовы
Самых сильных на свете людей.

В наше время не то, чтобы женщиной,
Даже ангелом быть нелегко.
Раз душа не согласна на меньшее —
То взлетай. И взлетай высоко.

Пусть развеются тени унылые,
Станет белой твоя полоса,
Не сдавайся, пожалуйста, милая,
Ты поймёшь — есть в судьбе чудеса!

Просто верь — и тогда всё получится,
Будет день, будет новый рассвет,
В том, чтоб мысли настроить на лучшее,
Скрыта тайна всех в мире побед.

Алеся Синеглазая.

Мне удалось убедить себя, что у моих родненьких все хорошо. Ничего не болит, ничего не беспокоит. Они вернулись домой из этой длительной земной командировки. Эти мысли очень успокаивают.
А я, тем временем, должна решать свои проблемы, которые внезапно появляются и выбивают из колеи. Заниматься здоровьем, чтоб не стать инвалидом. Заботиться о муже, о собаках. Поддерживать общение с интересными мне людьми.
Жизнь стала такой, и я её принимаю.
Оля, тебе желаю постараться чаще переключаться в позитив. Многие вещи, даже мелочи, могут помочь в этом.
Делай для себя добро, делай, что любишь.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Давно не читала стихи..и музыку не слушаю, т.к. сразу слезы, слезы. Берта, спасибо. Так уверенно пишешь, что хочется верить и только в этом можно найти спасение после такой большой беды. Пока не научилась, пока мне страшно от одной мысли, пока в конце моего туннеля света нет. Пока очень трудно и нет никого рядом, в этом мой большой минус. Хотя бы брат или сестра. Пока спасаюсь тем, что получила что заслужили. Принимаю свою жизнь соло, нажилась с не своим человеком, но не могу, не могу принять другое. Нет желания общаться и прекратила всё общение по телефону, только с Россией разговариваю. С моей тезкой мы со второго класса дружим. Берта, как переключиться, даже веселые мои собаки вызывают слезы. Вме абсолютно связано с дочерью и это смльнее меня. Наша дочь заслужила жизнь и быть счастливой больше нас, родителей. Ей пришлось пройти через мясорубку больных отношений, поэтому так страдаю и виню себя, что уехала из чистого духовно, уютного и любимого дома . Пока хожу на работу, дома чисто, не успеваю готовить. Чипсы ем и бутерброды. Берта, молодец, завидую тебе, устала от слёз и тоски. Наверное ещё нужно время. Ужасно волнуюсь за Свету. Мне кажется, так я почувствовала из её сообщений, тяжело ей не слабо, аф два года прошло, поэтому ушла из форума. Мне тоже здесь тяжело, но тянет. Читаю Леночек и понимаю, что не я одна. Ищу зацепку, благодарна за поддержку и не могу поверить, что всё это случилось со мной. Ну как это возможно, что такая молодая и за минуты...в голове не укладывается. Понимаю, что мое состояние не обещает ничего хорошего, стараюсь подбодрить себя, но не знаю чем. Как же тяжело, как мне жаль мою дочь...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, дорогая, добрый вечер! Я все время читаю ваши темы: твою, Лены и другой Лены. Но вот совсем не могу ничего сама писать. Я очень рада, что ты нашла работу, может это и хорошо в нашей ситуации, что устаешь. Твоя работа красивая, не в душном офисе, а созерцать красоту тоже полезно нам. Прочитала, что ты у Велички посадила капусту. Декоративная капуста очень нарядная. А я вот уже думаю ёлочку у Вити нарядить, уже намело снега. Последнее время все чаще стала думать о его уходе, рану ковыряю. Понимаю, что не надо. Я вышла в отпуск в понедельник и понимаю, что мне очень нравится быть дома. Наконец-то завершила свитер для Кристины, начала вязать прошлой осенью, решила ещё кролика связать из плюшевых ниток, уже лапки и половину туловища связала. Хожу в спортзал, так мне это понравилось. Олечка, попробуй, физические нагрузки помогают, сейчас вот снег в лесу, пойду в выходной с палками, купила билеты в органный зал, концерт хороший. Олечка, тебе надо всё равно с кем-то общаться. У тебя ведь есть подруги, хоть иногда встречайся с ними, соседку навещай. Я понимаю тебя очень, что никто не нужен кроме Велички, но замкнуться это ничего хорошего, горе просто будет затягивать.
Да, я 6 декабря еду в Москву. Хочу просто погулять, посетить музеи, на экскурсию куда-нибудь поехать, а ещё с девочками с форума хочу встретиться. Мы вместе проходили самый тяжёлый период, поддерживали друг друга как могли.
Олечка, Света не ушла совсем с форума, я ей писала, ей тяжело сейчас, пока не может писать, но она сказала, что вернется на форум. Оля, я в какой-то период не читала форум, но сейчас меня тоже тянет сюда, как могу, пытаюсь поддержать.
Я очень очень очень скучаю по Вите, и постоянно думаю о нём, но у меня тоска сейчас глубоко внутри. Многие наверное уже считают, что я отгоревала, а я как представлю Витю улыбающимся, так боль внутри. Слез почти нет, иногда.
Оля, пусть собачки тебя выгуливают почаще. Им хорошо, и тебе полезно.
Ты пишешь, что не можешь поверить, что все это с тобой произошло. Оля, мне раньше казалось, что это был сон. Теперь уже видимо стадия принятия завершилась. Я окончательно поняла, что до конца жизни буду жить без ребенка.
Оля, ты можешь поддерживать, говорить нужные слова. Обнимаю тебя крепко. Величке светлая память. Тепла и радости ей в ее новой жизни.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Господи, прочитала последнюю фразу и всё сжалось...в её новой жизни. Лариса, милая, пока не понимаю, не принимаю, не могу ничего с собой поделать. В её новой жизни ...мне прозвучало странно,т.к. я не верю до конца, что Там всё есть. Хотя в первые дни были сны, которые говорят об этом, что всё не просто так,э я о них вспоминаю, но тоже стараюсь не думать. Сейчас просто в прострации, не понимаю как я и зачем всё. Ужасно больно и страшно, что это произошло. Спасибо за каждое слово. Я о тебе сегодня думала, когда гуляла с собаками после работы. Вспоминала Виктора, его лицо. Он такой настоящий молодой мужчина, взгляд чистый, открытый, как же мне жаль. Как ты писала: доказал жизнью свою любовь. Вот где сила . Милый глупыш. Лариса, наши дети удивительные. Так мне жаль, что так рано. Вилюшенька моя, родная моя, где ты, почему не вижу, не слышу..понимаю хорошо Свету, я сама не могла заходить и читать, хорошо понимаю. Форум напоминает почему мы здесь. Как в магазин идем за продуктами и только за продуктами, а злесь мы потому что...вот и трудно. Пишу Свете, что помним о ней, но если уйдёт совсем, это тоже можно понять. Лишь бы жива и здорова, она такая молодец, что родила детей. И ты молодец, такую программу составила и в зал ходишь. Мне пока хватает движения через край. На работе не сижу, хотя могу отдыхать, собаки, домашние дела - всё на ногах и засыпаю, как убитая. Устаю так, что в пар хожу раз, самое большое два раза в неделю. Нет сил. Сначала работала 6 дней, не смогла, теперь отдыхаю в субботу и вторник. Так что нагрузки мне хватает, здесь всё точно. Общаться не могу по телефону, а так с Надей часто, мы даже работаем на одной улице и заходим друг к другу, вечером тоже, когда я не вторая смена, соседка редко, много работы, но позванивает проверяет как я, подруга из Тулы. Лариса, я тоже из дома бы не выходила, не видеть людей, которые смеются. Для меня это другой мир, где есть радость, смех, мечты...и я уже не его часть. Мне так не хватает именно смеха и радости, устала жить рыбой.
Капусту я не посадила, в вазе стоит такая пушистая и главное, что не вянет быстро. Елка стоит, но наряжать почему-то не хочется, украсила фонарь ветками ели, шишками, ангел, свеча. Я вообще не очень люблю украсы. Раньше с дочкой разрисовывали окна зубной пастой, гирлянды, игрушки, как циганское платье, потом уже все белое или фиолетового цвета. Купила случайно небольшую искусственную елку, ну хорошо сделана и каждый год её украшали по-разному. Сейчас всё хочу отдать, всё. Украшать дома тоже не буду, не могу. Не знаю как дальше, пока я отгородила себя от праздника, не задевает, он в другом мире, где люди могут смеяться.
Лариса, я тоже думаю, разве возможно не думать о наших детях, ведь не прошло 10- 15 лет, у нас пока рана свежая, пока болит когда сильнее, когда слабее, но болит. Вот если бы были мы рядом и встречались бы ...мы бы и в гости, и чем помочь. Вы доя меня стали родными и боль наша общая. Милая, береги себя, зал, встречи, поездки - всё это надо. Я бы тоже так хотела, но собаки и работа не оставляют такой возможности. Во вторник после доченьки с Надей гуляли, в кафе покушали и то хорошо. Вот такие мои новости. На работе справляюсь, клиенты уходят довольные, начальница тоже довольна, со мной ведут себя уважительно. Деньги появились, покупаю всякие разности собакам. Обнимаю, Лариса, крепко - крепко. Ты вырастила хорошего сына, чаще думай об этом и береги себя и своих близких. Мы то хорошо знаем насколько это важно.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте! Сообщение Mama67 viewtopic.php?p=3109228#p3109228 перенесено в раздел "Необъяснимое", согласно пункту правил раздела 5 Помогите пережить горе.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, если я не ошибаюсь, завтра земной день рождения у Велички. Милая мамочка Оля, ты можешь гордиться своей дочуркой, ты можешь гордиться собой, у тебя лучшая доченька на свете, ты лучшая мамочка. Олюшка, если я ошиблась с датой, все равно, я сказала, что думаю. Обнимаю тебя, Оли и Шери.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Фотиния Ю »

Олюшка, родная. С земным днём рождения Велички. Этот день когда-то подарил тебе огромное счастье. Помни сегодня об этом. Держись, пожалуйста! Обнимаю тебя крепко.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Держись Олечка. Терпи родная. Гордись своей доченькой и в каждой молитве благодари её за каждое мгновенье, когда она была рядом с тобой и за всю ту любовь и счастье, которое дарила. Я каждый день это делаю. Милая Олечка, как мне всех нас жалко....

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, дорогая, твоя замечательная доченька Величка подарила тебе самые счастливые годы твоей жизни. Она - свет, радость, любовь. С днём рождения твою девочку. Сегодня Величке 33, возраст Христа. Пусть твоя любовь сегодня коснется ее души. Я обнимаю тебя и мыслями и душой я рядом с тобой.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Вера Борисовна »

Олечка, с земным днем рождения доченьки Велички. Царствия ей Небесного. А тебе утешения и Божьей помощи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»