Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Ирина, спасибо, то же самое мне вчера говорила подруга, что я слезы расстраивают Там. Наревелись мы с ней. У нас дочки на одну дату рождены. А подруга моя такая хорошая и душевная, а не виделись мы лет 20. Пригласила к себе пожить, она в Москве , моя подруга из института. У папы много лет уже рак, а мама живчик - мотор и ушла. Вот что значит у каждого свой срок - молодой вместо старого, здоровый вместо больного. Плачет по маме моя подруга.
Вчера вечером была буря, сегодня нет солнца и ветер и мы дома. Кажется будет гроза, а грозы здесь страшные. Капаю Оли валерьянку второй день, весь трясется от страха, он такой трус. Я не жалею, что приехала, вроде я дома, но в е другое. Мы с дочкой давно отказались от гостиниц, мне не трудно убирать - готовить на отдыхе, даже приятно жить в другой стране как дома.
У нас с другой стороны тоже есть дворик совсем маленький. Там за огородной живёт женский питбуль. Соседи закрыли свой задний двор ради собаки, у нее злой характер. Я первый раз ее увидела и она бросалась на мох хвостатых, присела от страха. А сейчас мы с ней подружки, ждёт меня. Каждый день к ней хожу, даю вкусное, сую руку и чешу ей голову. Потом задумалась, вот уеду, она будет меня ждать, а меня не будет и опять слезы. Это мой первый питбуль, я их боюсь. Пока писала началась сильная буря с грозой.
Девочки, спасибо вам большое. Ирина, будем стараться.

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Изображение

Сегодня 10месяцев. Я за датами не слежу, для меня каждый день как год, когда очень трудно. Девочки, жить Не ХОЧУ.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Волчица1975 »

Красавица.... Прости Господи всё прегрешения Рабе Божией Величке, даруй Царствие Небесное, солнечные Райские обители. Покой и спасение Господнее.
Терпи Олечка, терпи... Я сама никакая... 28 июня полгода моему горюшку будет....

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо.
Рядом со мной есть красивый храм. Первый раз пошла утром, не пустили, его мыли. Пошла после обеда - закрыт. Встала перед храмом и молилась за дочь любимую.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Надежда38 »

Красавица, Величка, имя какое у неё красивое. Даруй ей, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори ей вечную светлую память. Оленька крепись, обнимаю тебя моя хорошая, вместе плачу
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 июн 2022, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Милые мои, вчера у Оли заболело ухо - оттит. Докупались в море. Купила капли, сейчас он уже не скулиттот боль, Слава Богу, значит есть динамика. Остались дома на весь день. Наткнулась на притчу:
в утробе матери сидят два близнеца. Один думает — страшно туда выходить, неизвестно, есть там жизнь, ведь сюда никто не возвращался. Не успел подумать как родился. Второй сидит и думает, вот, нас было двое, все было хорошо, не было так одиноко. Что я сделал не так, что остался один, а он ушел. Не успел додумать, как родился.

Мне понравилась.
Смотрю на фотографию дочери и не верю, что это моя дочь и она у меня была/есть. Что это? Я совсем схожу с ума... Голубка моя милая, дорогая и любимая дочь. Небо не упало, мир такой же красивый и такой пустой без одно единого человечка, без тебя моя родная. Я полюбила тебя с первой минуты, как увидела, я была матерью больной на всю голову - всё чисто, правильно, для тебя. Такой счастье мне дарила только тем, что ты есть. Люблю тебя, болею без тебя, не знаю, как жить, как себя беречь, как найти хоть какую ниточку. Без тебя нет смысла в моей жизни. Прости меня за всё. Люблю тебя каждой клеточкой, думаю о тебе, жду тебя. Девочки, это такой удар...я так её люблю, я не понимаю зачем я. Как же тяжело..

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, Величка с Богом, красавица, умница, мамина радость. Господи даруй Р.Б Величке быть стобой радом, чувствовать твою любовь, освети светом любви твоей ее путь в Вечности. Олюшка. обнимаю радная.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, здравствуй. Давно тебе не писала, но читала все время. Я сердцем чувствую твою боль и очень очень тебя понимаю. 10 месяцев без дочки - это вечность. Оля меня так же перед годом накрывало, тяжелее и тяжелее становилось , и надежда на чудо у меня в душе была, а вдруг... Хотя головой понимала, что не будет вдруг. Сегодня вот ехала на кладбище цветы поливать и только одна мысль в голове была "Сыночек, что же ты наделал?" А недалеко от Вити могилка есть, парень на 4 года постарше Вити. Я все смотрела на его фотографию, а сегодня идём, а рядом с ним на неделе его маму похоронили. Дождалась мама встречи с сыном, так я подумала. Но Оля, я не хочу умирать. Читала сообщения Греты в твоей теме. Так она хорошо там написала про то, что мы отдельные личности, что надо любить себя и всю красоту вокруг, которую нам дарит Бог или природа, кому как хочется. Увидела у Оли Чукотки в теме фотографию твоей красивой розы. Жёлтые розы это просто красота. А у меня розы плохо растут. И вообще у меня цветы не очень хорошо растут. Видимо рука у меня "тяжёлая". Оля, я так рада, что ты уехала все же в Грецию. Море, солнце, красота. Отдыхай, отвлекайся хотя бы немного. Жалко Олли. Как у него ухо? Оля, ты возишь с собой цветы. А на чем ты добираешься до Греции? Ведь собаки, цветы, вещи. Оля, я еще вчера прочитала про то, сколько у тебя увлечений: цветы, книги, вязание. Оля, а ты вяжешь крючком? У вас же очень жаркое лето, свяжи себе какой-нибудь ажурный сарафан. Я понимаю, что ничего не хочется, а ты просто возьми и вяжи. Я после ухода Вити вязала внучке двоюродной сестры жилетку, потом Кристине свитерок спицами вязала, вязала подставки под пасхальные яйца, мочалки в баню.в деревню, картины из алмазной мозайки делала, икону бисером вышивала. Оля, надо занимать себя. Вот ты хорошо вяжешь, значит надо вязать, у меня цветы хоть и не очень хорошо растут, но я все равно и цветы выращиваю, за ними ведь тоже уход нужен. Оля, а у вас в городе есть театры, концертные залы,где классику играют? Я ходила на концерты в Костел на органную музыку, в филармонию на симфонический оркестр. Я конечно там плакала, но музыка классическая лечит душу. Оля, а ещё мне ни с кем не хотелось общаться, но как-то мои приятельницы уговорили меня встретиться. Мы разговаривали на отвлеченные темы, и вроде ничего пообщались, может иногда и стоит встречаться с подругами. Оля, ты такая сильная,ходишь к Величке в квартиру, чистоту наводишь, цветы поливаешь. Я не могу. Надо с тебя пример брать. Надо пойти в Витину квартиру, прибраться. Оля, ты долго будешь в Греции? Если можно покажи нам море. Так хочется полежать на берегу, послушать шум прибоя, крик чаек. Пусть твоими глазами я взгляну на море .
Оля, Величка у тебя такая женственная,красивая, яркая. Она похожа на тебя или на папу? Пусть душе Велички будет радостно и уютно в том мире, где она сейчас.А мы как в притче, которую ты нам написала, через какое-то время тоже родимся в ту вечную жизнь, чтобы встретиться с нашими детьми. Я очень крепко тебя обнимаю и очень надеюсь, что солнышко отогревает твою душу, а море даёт тебе энергию.

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка, Надя, Лариса, здравствуйте. Спасибо большое за внимание и добрые слова.
Я не жалею, что приехала, хотя последнее время перед отъездом была готова отказаться из-за своего состояния. Поехала через силу на таблетках. Получилось так, что квартира уютная, место тихое, море прекрасное. Всё это немного повлияло незаметно и плачу только в обед, когда дома. Дорогой молюсь, рассматриваю внимательно дворики, цветы, дома. И проговарию, что вижу. Пляж дикий, как я люблю, рядом и с лежанками, могу и там и там. Много плаваем, но Оли заболел. Завтра оставлю дома. Хожу утром и вечером, днём убираю, стираю. Телевизор смарт, смотрю или слушаю спектакли по Островскому (мой любимый). Подруги звонят, но общаться совсем не хочется. Лариса, вязать не хочется, но понимаю, что надо. В планах разобрать гардероб, промыть кухню. Когда дома чисто и пахнет чистотой, мне легче. В будущем хочу опять вязать. Раньше вязала себе, дочери, мужу..
Лариса, важно, какие цветы. У нас розы голландские и уже зацветут второй раз. До Греции нам 3,5 часа на машине , поэтому и беру с собой цветы. Розы и частичка дочери. В Греции во всех дворах обязательно шланг с водой. Ну очень удобно. Мою собак, двор, и розы поливаю и обрызгиваю. Так и жару легче переносить. Обязательно сделаю фото моря. На самом деле - волшебно.
Доченька похожа на нас обоих. Глаза и лоб мои, нос папин, губы мои. Больше на меня , нас часто путают и на фото можно перепутать. Пишу сейчас и такое чувство, что она живая и я описываю свою дочь. В обед рыдала и рыдала. Вечером много гуляла в моем районе. Каждый домик - искусство: коллоны, цветники, столики, огромные горшки. Греки любят наряжать всё: себя, комнаты, дворики. Всегда всякие вазы, свечи, висящие полочки - чего только нет. Один раз все вазы перенесла в нижний этаж, боялось разобью. Очень люблю Грецию, а какая кухня... И обязательно мусор...некошенная и сухая трава...меня удивляет этот контраст. Рядом с красотой много мусора.
Лариса, я тоже жду чуда и каждый раз молюсь и прошу, пока гуляю.
Кажется всё написала. Спасибо большое, милые мамы. Дай Бог всем нам терпения, смирения и здоровья.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Волчица1975 »

Олечка какая же ты молодец, правильно, ничего нас не может остановить в молитве за наших детей, даже закрытые двери храма. Молодец, молись, только молитва помогает, хоть как то трепимее становится. Олечка терпи моя хорошая, боль жуткая, но терпи. Молись за доченьку, я когда прочитала , что молитвы трансформируются в энергию для них и дают им силы, стараюсь молиться чаще. Пусть у наших детушек будит очень много силы и очень много для них любви. Помоги тебе Господь, спаси и помилуй.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»