Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Волчица1975 »

Что то не то подставилось. Хотела написать пусть у наших детушек будит много силы, а подставилось что то не то... Извините, кто это увидет. Опечатки бывают...

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо и не волнуйся за опечатки, это случается и у меня. Мы пишем часто в эмоциях , слезы текут, букв невидно. Мне молитва помогает тем, что переключает внимание от моих мыслей. Я не считаю себя верующей пока, просто не отрицаю Бога, считаю религию нужной и полезной, а насколько я верующая...если бы была, не плакала бы и жила с надеждой на встречу. А я как баран...не могу принять, что нет дочери, мне от этого страшно, мне её жаль , ее единственную земную жизнь. Понравилась притча, перечитываю, Грету, Берта. Очень люблю читать Ларису, она описывает детально свой опыт . Берта с хорошими идеями как и сколько. Девочки, не могу поверить, что не увижу больше, не обниму. Вот пролетели 10 месяцев, ещё два, полный провал в год, а потом уж может пойдет кривая наверх... Как ребенок жду чуда или вот случится что-то и я пойму, приму, светлопечалие...но мозг или сердце мне говорят, что ничто не сможет заменить дочь, никакая ниточка, соломинка. Это конец всему. Всем надеждам, радостям, смыслу вообще.
Леночка, я за тебя немного рада. Такая красота, где живёшь, Буся замечательная, природа. Терпения тебе, восстанавливай здоровье после операции. Спасибо.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, ну вот видишь смена обстановки помогает тебе хоть немного отвлечься от горя. Ты так живописно описала дома, дворы, колонны, что я очень захотела посмотреть на них. Я наверное очень назойлива, но если тебе несложно пофотографируй красоту Греции и покажи нам. Я никогда не была в Греции и вряд ли уже буду. Оля, ещё раз взглянула на Величку, представила тебя, вы такие красивые, представила вас вместе. Оля, мы уже никогда не будем прежними, ты писала, какой ты была активной, веселой, заводной, любила красиво оформлять и дарить подарки. Я тоже была такой и наши подруги хотят нас видеть прежними, им нас не понять. Вот и Надя писала, что муж хочет, чтобы она стала прежней. Оля, но я верю, что пройдет время и мы научимся улыбаться, пусть эта улыбка не будет прежней, но я верю, что в жизни будет место не только для тоски и боли, мозг не выдержит постоянного страдания, он будет давать передышку, сначала короткую, потом подольше. Путешествия, увлечения, природа будут облегчать наши страдания. Оля, разбирать гардероб и чистить кухню нам полезно. Физический труд облегчает душевную боль. У меня после Вити год была полная апатия к уборке, я даже тогда летом окна не помыла. Теперь стараюсь занимать себя приборкой
Вчера вот весь день прибрала дом на даче. Так умоталась, но душевное состояние было почти уравновешенное. Так что, Оля, по мере сил чисти, мой, разбирай вещи. Оля, так мне жалко Олли. Как он сегодня? Собаки так печально смотрят в глаза, когда у них что-то болит, сердце разрывается. Оля я тебя обнимаю крепко крепко. Отдыхай, наслаждайся красотой и не забывай, что в далёком Кирове есть Лариса, которая очень хочет посмотреть на красоту Греции твоими глазами. Величке радости и теплоты. Она перед моими глазами - умная и нежная .

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Лариса, спасибо большое. Ты так хорошо убеждаешь, читая тебя, я верю, потом опять проваливаюсь и так по кругу. Обязательно сделаю фотографии. Когда что-то надо, я делаю и силы берутся не знаю откуда. Ох, Оливер такой чудесный и хулиганин, не могу домой загнать, все бегает по полянам рядом с домом. Ухом занимаюсь, капли капаю, куплю ещё одни. Боли видимо нет, не скулит, кушает, бегает. Стараюсь, как больного, больше держать на диване, но он....он ветерок и любимец дочери. Дай Бог оттит отшумит. У нас тут нет ветеринара, зайду к врачу посоветоваться)))) не зная язык...буду стараться. У Шери глаза потекли, ей тоже мажу . Но они не сдаются, отдыхают, едят, гуляют, плавают.
Лариса, обязательно сделаю фотографии. Домики в Греции это что-то. Очень надеюсь, что ты их увидишь сама. Обнимаю, Лариса тебя крепко, спасибо за помощь , надежду. Хорошего тебе лета, улыбок, творчества. Окна я тоже не мыла.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Фотиния Ю »

Оля, здравствуйте.
Какая ваша девочка красивая, жизнерадостная!
Думаю, ей было бы больно слышать ваши слова. Оленька, жизнь продолжается. Мы не всесильны и не можем знать, кому и сколько отведено в ЭТОЙ жизни. Но давайте верить, что там, в Небесном доме, жизнь вечная, наполненная спокойствием и светом, без боли и страданий.
Пусть вашей доченьке, Величке, будет мирно там, и спокойно за вас.
Дай вам Бог сил, Оля. И веры.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Фотиния, спасибо. Каждое слово - правда без прикрас. Ещё бы поверить...
Не знаю почему, но мне тяжело. Стараюсь делать необходимое, наверное, плохо стараюсь. Часто ложусь и встать трудно, слезы душат. Перед глазами ее лицо, улыбка, глаза. А ещё я точно знаю, если уехать в другое место, немного легче. Меня это сейчас спасает, но потом все встанет на свои места. Только собаки меня спасают, их любовь, радость. Смотрю на Оли как спит, причмокивает во сне - вот оно спокойствие, радость жизни. Смотрю и завидую.
Девочки, спасибо большое. Всё вам здоровья и душевного равновесия.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Оля, добрый вечер. Очень рада, что Оливер бегает по улице. Если бы у него болело ухо, он бы лежал. А у моего Вильки тоже глазки текут. Не знаю чем помазать. Просто протираю водой. Он у меня светленький, а у глазок коричневое. Оля,ты чем мажешь Шери глаза? Оля, а ещё мне понравилась твоя идея слушать классику. Вот кстати, Оля, неплохая идея, включить классику и вязать. Я вспоминаю детство, раньше по радио вечером передавали радиоспектакли: Чехов, Островский, Шолохов, Горький.... Мама моя очень любила вязать. Она включала радиоспектакль, вязала и слушала. Мы тоже ведь так можем делать. Оля, руки заняты, голова занята. Обнимаю тебя, представляю, как ты лежишь на теплом песке, смотришь в небо, представляешь глаза Велички, я тоже часто смотрю в небо на облака. Море шумит, оно теплое. Оля, ты сама себе готовишь, или ходишь в кафе? Смогла ли ты попасть в Храм, который рядом. Оля, очень хочу, чтобы боль стала хоть чуточку полегче. Лечи себя красотой. Величке света и тепла.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Вера Борисовна »

Лара, есть капли называются "Бриллиантовые глазки", продаются в ветмагазинах, очень помогают, своим капаю, рекомендую.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Лариса, доброе утро. Греция - удивительная страна, море чистое и теплое. В кафе я хожу пить кофе с булочкой. Здесь очень много выпечки и такая она вкусная, еду готовлю сама. Мне совершенно не мешает на отдыхе готовить, убирать, стирать. Мой отдых можно назвать возможность пожить в другой стране, где каждый день есть море и не надо спешить им наслаждаться. Сделала несколько фотографий, потом выложу все сразу. В храм пока не попала, у меня ещё есть две недели впереди. Вчера много раз слышала колокольный перезвон.
Лариса, а можно ты мне напишешь о себе около года до и после. Если это морально трудно, то не пиши, я хорошо знаю, как всё это больно.
Вчера вечером долго гуляли по поселку, хорошо, что аптека далеко. Так я и продолжаю выходить, когда это необходимо. Тащу себя на море, в аптеку, в жизнь. Может что-то и получится. Лариса, а ты молодец, много занятий придумала для себя. Наверное я тоже начну вязать. Ещё бы с гардеробом справиться - это самое нехочуделать, как и окна мыть.
Лариса, спасибо, обнимаю. Хорошего всем дня.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Вера, спасибо за совет. Обязательно зайду в ветлечебницу

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»