Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Берта писал(а):
01 июл 2022, 08:03
Оля, судьба сделала тебе подарок. Позволила провести у моря некоторое время. Гуляя среди красоты и безмятежности попытайся ощутить благодарность. Останови разрушительные мысли. Нет в них пользы ни тебе, ни Величке. Почувствуй себя в моменте. Задержись в нем хоть ненадолго.
Главная встреча впереди. Пойдем к ней не падая и спотыкаясь.
Да, надо почувствовать именно благодарность за возможность купаться, за целебный воздух, красоту. Столько хороших мыслей мне пишите, читаю и соглашаюсь, а в горле ком стоит. Мысли останавливаю молитвой , плачу и молюсь. Берта, я так её люблю, моя дочь.. живу в конце поселка и из моего двора он как на ладони. Храм тоже видно, молюсь на него глядя. Пока ещё не была в нем, все закрыт, а параклис открыт. Внутри прохладно, спокойно и молитва течет как прохладный ручей. Спасибо, Берта.

Волчица1975
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Спасибо тебе за замечательные фото. Я в Греции не была. Но разглядывая твои фото испытала желание походить по этим улочкам, посидеть на терассах, полюбоваться утопающими в зелени балкончиками. Замечательные твои четвероногие мордашки, такие дружные. Олечка, если появится у тебя возможность ещё продлить твое пребывание в столь замечательном тихом месте обязательно продлевай. Подлечить хоть немного свою душеньку. Надо Олечка, надо. Старайся все с такой душевной любовь данные тебе советы воплощать в жизнь. Помогай Господь.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Оля, здравствуй. Какой дворик у тебя уютный. А это кресло плетёное там стоит? Роза твоя там очень гармонично вписалась. Оля вечерком, когда прохладно, в плетёном кресле с книжкой и чашечкой вкусного чая. Тепло, морской воздух, тишина. Оля - ты почти в сказке. Ещё одно чудо, что Храм видно. Жаль, что закрыт, а так бы ещё и колокольный звон душу ласкал. Судьба даёт тебе шанс -подлечить душу.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Волченок, спасибо. Да, тишина радует хотя я не в доме. Решила остаться ещё на 10 дней, если получится. Дома было так плохо, что страшно возвращаться. Решила по приезду займусь разборкой гардероба.
Лариса, это такие качели, я на них смотрю и дочку представляю, она бы на них качалась все время. Я сажусь редко. Лариса ты так написала хорошо, что обязательно вечером посижу с книгой. Меня все тянет лежать.
Девочки, спасибо за поддержку, мне она, как и всем тут, очень нужна. У меня как заряд кончился, писать через силу, лишь бы написать, не получается, мысли мои негативные. Я себя не чувствую, такая пустота и отчаяние. Спасибо, милые.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Оля, так и ты сядь в качель. Медленно раскачивайся, такие движения успокаивают. Не зря же младенцев раньше в люльках укачивали. Это для тебя будет релакс своего рода. Оля, меня очень долго тянуло просто тупо лежать и смотреть в потолок. Это видимо полное отсутствие энергии, многие мамы об этом пишут. Сейчас тоже так бывает, но уже не постоянно. Видимо энергия все таки стала появляться. Надо вот как Берта двигаться вперёд. Она постоянно старается занимать себя: много путешествует, гуляет, слушает духовные лекции. Оля, нам надо брать с Берты пример. Я вот сейчас жду её фотографии из Великого Новгорода и Ярославля. Твои фотографии тоже жду новые. Море, закат, цветы У тебя хорошо получается фотографировать. Я совсем забросила ходьбу с палками. Никак себя не заставлю, да и зарядку с утра не делаю и с Лесли Сонсон не хожу. Облегчилась совсем. А это хорошо помогает в накоплении энергии. Вот дам себе задание вернуться к физическим нагрузкам. Олечка, обнимаю тебя. Надеюсь очень, что солнце тебя всё таки заряжает энергией. Не лежи. Лучше в кресле покачайся. Сделай себе лимонад и в креслице.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Обленилась совсем. Телефон сам пишет что попало

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Лариса, спасибо за все слова, за каждое отдельно. Да, хочется тупо лежать, но тащу себя за волосы. Вчера всё-таки пролежала почти весь день, у меня и физическое самочувствие было не очень, голова как в тумане от лекарства. Зато сегодня утром встала, помолилась перед храмом, приготовила еду собакам, накормила и ушли с Шери на море. Купались, загорали часик и домой. Сделала маску на волосы, лицо, помыла дворик, сейчас уберу кухню, помою пол и после обеда с собачками пойду в церковь и погуляю. Очень нравится рассматривать поделки из глины, покупаю подарки подругам, продавцы в большинстве русские и готовы общаться, т.к. в это время никого нет в магазинах, туристы выходят ближе к вечеру. Сегодня есть силы и настроение не такое как вчера. Слава Богу. Оливер бегает по полянам весь день, Шери хорошо плавает, я сегодня чувствую большую любовь к моим хвостам, а вчера было совсем плохо. А ещё проснулась утром с ясной мыслью о несовершенстве нашего мира, о том, что много боли, несправедливости, зависти. Наверное, это моё подсознание помогает мне справится с потерей и верить в лучший мир. Если честно, то я разумом не верю, верю лишь сердцем, ведь, как нет доказательств существования, так нет и обратного. Пусть он есть в моих надеждах.
На фотографии вид поселка и храма, который так и не увидела. Мне кажется из-за жары его открывают к вечеру. Надеюсь попасть, когда буду возвращаться. И ещё я продолжаю верить в ... Господи, прошу тебя.
Лариса, попробуй через силу ходьбу с Лесли, тупо топчись на месте , потом придет желание. Движение - это наше всё. Я тащу себя на море, а потом уже иду нормально, купаюсь, купаюсь. Загорела хорошо, т.к. часто захожу в море, тело высохнет и опять. Стрес для организма тепло - холодно полезен для нервной системы, я туда - сюда на пляже. Надо же, сегодня как глоток воздуха. Может и книга помогает. Мне не нравится Стил, но произведение Дар - про нас, мне близки переживания героев, те же мысли, слова. Только на бумаге все хорошо , всё удачно, не так как в жизни.
Лариса, девочки, всех обнимаю. Берта, спасибо отдельно. Леночки мои родные, дай вам Бог сил, терпения. Надо найти не совсем правильно, надо не пропустить ту соломинку, которая не даст утонуть. Обнимаю крепко.

Изображение

Изображение

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение МамаИрина »

Оля, здравствуй... Хорошо что ты сменила обстановку... Немножко переключишь голову на новые эмоции... Такой отдых жизненно необходим.... (....) если не сопротивляться.... не идти вперёд, даже через силу, вопреки всему... думаю будет ещё тяжелее... Поэтому, ради наших детей, будем пытаться карабкаться, цепляться за любую соломинку, которая нас вытянет... Наши дети перешли в другой мир, они (....) хотели бы видеть своих мам, как прежде, а не скорбных старушек... Мы должны, нет просто обязаны постараться, не расстраивать их... Для меня это очень важно.... Обнимаю со всей заботой, набирайся сил.... Мама Саши
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 июл 2022, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п .5.18, 8.5

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Ирина, спасибо. Моё любимое состояние - нет сил, тяну себя ради собак, например. Жду, надеюсь...
Девочки, ухожу в церковь помянуть всех нас. Обнимаю вас, спасибо, что мне пишите.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Оля, а сегодня день собак. Я поздравляю тебя с этим праздником , и собачкам твоим здоровья, а тебе терпения. Преданности и любви наших питомцев нет предела. Пусть твои собаки согревают своей любовью твою душу. Оля спасибо за фотографии поселка. Очень очень там у тебя красиво. Я очень рада, что в твоей тьме наступил хоть маленький просвет. Дай Бог, чтобы таких просветов становилось все больше и больше. Даниэлу Стил "Дар" послушаю, внесу в очередь. Оля, молодец, что присматриваешь сувениры подругам. Это очень занимательный процесс, да и не забывай, что любое общение даёт нам энергию, пообщаешься с продавцами, и это тоже отвлекает немного. Оля, я в конце года купила себе календарь 365 идей для счастливой жизни. Я вроде об этом писала. Так вот на завтра 3 июля идея "Сделай сюрприз своей подруге". Идея в тему. Может необычный подарок подруге выберешь, удивишь её. Кстати да, контрастный душ тоже приводит хорошо в чувство. Завтра с утра по твоему совету буду делать контрастное обливание. И клятвенно тебе, Оля, обещаю, что начну ходить. Надо взять себя в руки. Удалось тебе попасть в Храм? Красиво в Храме?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»