Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение людмила Ф »

Mama67 писал(а):
25 окт 2022, 14:16
Какая теплая и солнечная осень. Дочкина погода. Сгораю на солнце от боли. Как же все ужасно, как возможно, что такая боль, как ужасно всё. Глаза не смотрят, дышать трудно. Когда училась в институте, у нас была теплая компания. Там меня называли хохотуша. Нахохоталась. Все возвращаюсь в то время, когда решилась уехать. Так хорошо помню, когда сошли с самолета, выходим в зал ожидания, увидела этот зал и слезы потекли. Чувствовала, что это ошибка. И к чему она привела. Ошиблась, всё сделала неправильно и вот что случилось. Теперь отвечаю за свою глупость. Девочки, дрчь моя такая чудесная, ну почему чудо не происходит. Ведь говорят, что чудеса есть, как оно мне нужно это чудо. Буду надеятся всё равно. Как же тяжело, как плохо, как я себя ненавижу. Ненавижу . Зачем только родилась.
Оля, ты пожалуйста убирай такую ненависть к себе.Год перешагнула, теперь потихоньку дальше, ставь себе небольшие зарубки на будущее и хвали обязательно себя.У тебя столько лет была с тобой твоя девочка, эта любовь всегда с тобой.Благодари судьбу за неё Будут ещё и падения у нас всех и взлёты. Верь в будущее и свет.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Надежда38 »

Оленька, всегда читаю, всегда в молитвах, но писать, поддержать как то слов не хватало...Не говори так.. Ты же была любима дочерью, это бесценно и любовь свою дорила и это любовь к ней останется до конца , даже если не рядом. Мы не можем знать, как было бы, сделала ты по другому, это нам не введомо. Лучше не надо этим себя съедать. Обнимаю тебя,Величка всегда в молитвах, Царствия Небесного...тебе сил, чтоб не падать в уныние..
Мама дочки Марии :heart:

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Наденька, в том то всё и дело : дочь любила, доверяла, типа мама никогда не подведёт, а получилось, что подвела. Да, мы не знаем, как бы всё сложилось в жизни, но мы бы жили с любящими нас родителями, а здесь мы никому не были нужны кроме б.м какое-то время, а потом и он ушел, лучше бы я тогда ушла ради дочери. Наденька, слов нет, т.к. мы уже за год писали и писали. Надо себя простить, жить дальше, а простить не получается. Как это сделать, если я живу, а дочь нет, молодая и красивая моя умница. Смотрю на молодежь и вхожу в ступор - они все молодые и живые. Пишу одно и то же, мысли мои по кругу и выхода не вижу. Так больно за дочь, сколько не успела...я виновата и живу, а ангел земной стал небесным. Наденька, стараюсь поддерживать других, себя не могу, а другим могу, но не всегда, ты понимаешь. Наденька, сжимаю зубы и день за днем катятся. У нас красивая осень, погода теплая, ковер из листьев, цветут розы - всё это вижу только я. Наденька, спасибо, надеюсь, у тебя лучше.

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, опять пишу. У меня есть вопрос, ответьте, пожалуйста.
Как читаю мам, всё как под копирку. Сейчас меня мучает следующее. Было ли у вас так и как вы справляетесь. Потоянно думаю о непрожитой жизни моей дочери. Встаю, начинается новый солнечный день жоя меня, доя всех, но не и для Велички, птицы поют доя всех нас, но не для моей дочери, не родит детей, поаздники, гости, разговоры - всё это для всех, но не для Велички. Девочки, я так страдаю, помогите. Начинаю читать Иисусову молитву, потом все по кругу. Не могу себя собрать, все мои планы стоят на месте. Слезы душат. А вдруг кто-то напишет, что мне поможет. Везде дочь, во всём, душа рвется. А Оли м личек облизывает мои слезки. Доченька моя, почему тебя ге спасли. (....) Ведь такая молодая, лрганизм сильный, здоровый. Для меня всё рухнуло, вся жизнь наша с тобой. Девочки, подскажите, пожалуйста, мне тяжело.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 окт 2022, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение людмила Ф »

(....) Оля обниму тебя, просто побуду рядом.Надеюсь, что наши девочки помогут нам.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 окт 2022, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование, п.8.3

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Татьяна72 »

Олюшка моя дорогая , приходиться все терпеть ,(....) Наши дети видят нас , я в это верю. . Я читала рассказы людей , переживших клиническую смерть и это давало мне силы как-то жить дальше . А так я на работе отвлекаюсь . Много читаю . Также обязательно читаю молитвы .(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 окт 2022, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, я как и ты, испытываю дикую боль, осознавая, что жизнь моего Виталия - так коротка, что ничего вокруг не изменилось, мир не рухнул, кто-то рождается, смеется, создает семьи... Оля, помогает только то, что я загружена по самое не хочу, усталость - мой союзник, она притупляет мои эмоции. Нужно заполнить свою жизнь действиями, принуждать себя к этому. Я не совсем согласна с девочками, что если хочется лежать и ничего не делать, то так и надо. Это затягивает. Это можно себе позволить пару месяцев, а дальше надо себя принуждать и делать это систематически. Если бы не работа, я бы, наверно, продолжала тупо лежать. А так надо встать, одеться, расчесать волосы, взять под контроль свои эмоции и работать. Да, я могу поплакать, если в кабине одна, дома, с сестрой. Среди людей - нет, мой негатив не должен портить день другим. Я как бы все время с Виталькой, слушаю голосовую почту, смотрю его фото на телефоне, рассказываю ему и так переползаю изо дня в день и понимаю конечность своей жизни. Так все устроено. Постоянно себе повторяю, что жизнь - это трамвай, каждый выходит на своей остановке. Просто живу до своей остановки.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Олечка, Леночка наша как всегда права. Могу поддержать только одним, завтра литургия в нашем храме, подала записочки нашим деточкам и нам за здравие. Держись Оленька. Молитва точно дойдёт и будит терпимее...

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Олечка, я не думаю о не прожитой жизни. Доча всегда со мной, каждую секундочку моей жизни. Когда я молюсь за неё мне очень, очень больно. Я сжимаю руки и мне кажется, что в это время её ручка, в моих руках. А второй ручкой она гладит меня по голове или обнимает. Я это всегда чувствую. Не думай об этом. Она всегда с тобой и помогает тебе.

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

ЛенаВС писал(а):
28 окт 2022, 18:54
Олюшка, я как и ты, испытываю дикую боль, осознавая, что жизнь моего Виталия - так коротка, что ничего вокруг не изменилось, мир не рухнул, кто-то рождается, смеется, создает семьи... Оля, помогает только то, что я загружена по самое не хочу, усталость - мой союзник, она притупляет мои эмоции. Нужно заполнить свою жизнь действиями, принуждать себя к этому. Я не совсем согласна с девочками, что если хочется лежать и ничего не делать, то так и надо. Это затягивает. Это можно себе позволить пару месяцев, а дальше надо себя принуждать и делать это систематически. Если бы не работа, я бы, наверно, продолжала тупо лежать. А так надо встать, одеться, расчесать волосы, взять под контроль свои эмоции и работать. Да, я могу поплакать, если в кабине одна, дома, с сестрой. Среди людей - нет, мой негатив не должен портить день другим. Я как бы все время с Виталькой, слушаю голосовую почту, смотрю его фото на телефоне, рассказываю ему и так переползаю изо дня в день и понимаю конечность своей жизни. Так все устроено. Постоянно себе повторяю, что жизнь - это трамвай, каждый выходит на своей остановке. Просто живу до своей остановки.
Леночка, милая, спасибо. Я тоже думаю, что моя неустроенность в работе мешает. Через силу ищу работу, надеюсь найти такую же с цветами, но и на другую соглашусь хотя бы временно, механично что-то делать. Потом думаю, зачем быть роботом, можно и бревном - всё тая всё равно жизни нет. Леночка, а для меня фотографии дикая боль, там она живая, глаза открыты, улыбка и начинаю орать в подушку. Сегодня смотрела и орала, так соскучилась по глазам, голосу,,как же это больно, Господи, как больно. И, да, конечночсть, просто ДОживаю свою жизнь, но так больно и всё, сто ты пишешь, что мир не рухнул, все живут, все кроме моей дочери. Леночка, спасибо за толчок,надо , надо работать, хотя бы в принципе надо работать. Сегодня расплакалась перед соседом и он мне сказал - живи на зло, просто живи. Совсем я пала духом. Леночка, как же больно.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»