Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо, хорошо, что пишешь, хотя крутишься постоянно. Милая, яэ желаю от всего сердца чтобы скорее пришла к нам тихая грусть. Береги себя, пей травы, рада, что почти без таблеток, лучше травы, добавки. А ещё боюсь за собак своих. Оли норм, а Шери всегда рядом со мной, уткнусь в нее и рыдаю, а вдруг и она прихватит депрессию. Даже купила для нее травяные капсулы специально для собак и даю иногда. Конечно я попала в замкнутый круг -ни близких, ни работы. С последней то стараюсь искать активно, то впадаю в безтегловность и ничего не надо, пусть всё катится. Не справляюсь пока, так люблю дочь, как ты сынулю. Леночка, не спеши, не переживай из-за памятника, пусть опаздывают, лишь бы сделали грамотно и красиво. Я увидела в одной группе красивый памятник, стянула фото и думать не надо. Добавлю собаку, скамейку...какой ужас. А вообще часто задумываюсь о том что весь наш мир катится в болото, нет уверенности и защищенности в завтрашнем дне, кажется скоро мир треснет и потонет в войнах и злобе. Думаю, Слава Богу у дочери при жизни не было страшных ситуаций, а в мире хаоса может и обидели бы. Что только не думаю. Книгу включаю, а мысли далеко, зато хоть есть фон и кто-то разговаривает.
Оленьку жалко, молодец, что заказала. Завтра и я надеюсь дойти до русской церкви и заказать. У меня просто вырос барьер, только в своем районе могу куда-то ходить, а церковь в центре. Оленька, Оленька, она очень хотела жить, рисовать, поддерживать нас, помнить о Лёше и я очень хотела чтобы она жила. Перечитала начало её темы...как жаль, такая милая и светлая Оленька, весь форум её полюбил и поддерживал. Царствие Небесное нашей девочке, нашим детям любимым и самым любимым. Господи, молю тебя о помощи нам. Ты страдал и мы страдаем, дай сил, молю тебя. Леночка, ты пишешь и я немного успокаиваюсь и надеюсь. Обнимаю тебя,милая Леночка.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Прочитала Берту. Нет дат... Каждый день как вечность...возвращает в счастливое время....прилагать усилия.... Это наша жизнь сегодня. Никто не виноват,хотя себя чувствуем порой виноватей виноватых, но это не так. Сегодня вдруг перестала сильно себя винить, воспитала как могла, как нас научили наши родители. Мне горько, что на взлёте, жить да жить и дарить свое добро людям, миру. Так устала прилагать усилиях, кажется, все силы кончились, но опять и опять пр лагаю. Сегодня было совсем тяжело, ходила на интервью и меня сразу пригласили. Два часа говорили, собирали букеты и в конце, я опять даю назад, типа давайте все обдумаем, а шефка - вы мне нравитесь и как человек, и как флорист. Утром гуляла с собаками и еще один магазин цветов, мадам мне машет : Оля, дай номер телефона, хочу тебя попробовать. То ничего, то с двух сторон, а я надеялась,х что не возьмут, ничего не в радость. Честно сказать, букеты мои были не "ах", год не работала и без надзора работать легче, спокойнее. Наверное, мне помогло, что не волновалась, всё равно - возьмут или нет. Даже то, что не могу раз в неделю работать по 12 часов, сошло с рук. Мне так жаль мою дочь. Вечером на прогулке двое мужчин кидались друг на друга с кулаками, страшно. А вдруг мою дочь кто-то избил бы, причинил физическую боль...вот так всё - всё привязываю к дочери. Я так люблю мою дочь, очень люблю, всё сердце изболелось. Была в банке, с трудом понимаю что и зачем, хорошо, что прочитала, меня записали болгаркой ))). Как же мне плохо, милые мои, как жаль дочь. Обнимаю вас, милые люди.

Ива
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Ива »

Оленька, здравствуй. Никогда тебе не писала, но читаю всё-всё...как бы я хотела найти какие-то подходящие и правильные слова для тебя, но нет у меня таких слов, хочу тебя обнять и просто помолчать....
У нас даты почти один в один...30 сентября 21 года моя мама (84 годочка) потеряла сына, а я брата....у нас в семье как-то так сложилось, что я - это принеси, подай, отвези, устрой и т. д. а Славик - это свет в окошке...погас свет...это я не от обиды или ревности, для меня он тоже свет в окошке . Смотрю на свою маму- думаю о вас, о форумских мамах. Вопросы ,,за что?" или ,, для чего?" ,(....)остались открытыми.
Про работу скажу. Про себя. Лично я не сильно работящая, работу свою люблю, но странною любовью...если б можно было бы - не работала бы вообще...но ТОГДА я прям хотела на работу, там хоть временами мозг переключался и давал передышку от ужаса. Советов никаких давать не берусь, просто рассказала, как у меня.
Царствие Небесное р. б. Величке.(не знаю, как это имя в православии, прости, если что)
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 ноя 2022, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Ива, спасибо вам. Вот и я сейчас тупо надеюсь на работу, т.к. сил нет так жить.
Даже выбрала вариант у себя в районе, хотя оаботы там больше, сейчас настраивпюсь позвонить в первое место, мне неудобно отказывать.
У меня тоже есть брат. Он хороший,умный, но проблемный. Он переодически входит в запой и иногда он длится долго. Он переломал в своем ьеле всё что только можно, машина его сбила и он лежал год, мама его выхаживпла. Такие дети, мне кажется, ближе к сердцу матери. У меня всё было хорошо, один минус - я самая ге умная в семье)))). Сейчас брат тттт, боюсь сглазить. Мама нас лбюила обоих и моя мама очень хороший человек, очень любила свою внучку (мою дочь). И дочь любила бабушку. Я точно знаю /(я хорошо знаю свою маму), если бы мама была бы жива, оеа бы нам с б.м. сказала : вы угробили мвою дочь, самую лучшую дочь, какую можно желать. От этой мысли меня сегодня трясет. Завтра уже на работу.
Ива, если бы у меня были внуки, я бы работала 2-3 в неделю, т.к. очень люблю свою работу,э а сейчас я не люблю ничего и мне плохо. Спасибо за внимание ко мне, к моей боли. Я вам от всего сердца желаю много детей и пусть они будут живы, здоровы, счастливы.
Прошу прощения у дочери, но кому это нужно, разве это поможет ей или мне... Родила дочь для жизни, а что получилось...
За ошибки нужно платить, а я ищу способы как жить дальше. Опять чттала историю Б. Брыльской, выжила и жила ради сына.
Девочки, всех вас обнимаю.

ЛенаВС
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, надеюсь, что выход на работу даст тебе другие эмоции, позволит переключаться. Ты же знаешь, что так как раньше уже не будет. Но будет легче, чем сейчас, поверь мне. Только не закапывай себя в болото депрессии. Олюшка, ты же помнишь, у нас есть задачи, которые нужно делать: продолжать любить своих родненьких, хранить о них память, молиться, верить, надеяться, ухаживать за домиком. Светлых обителей Величке, Виталию, Ангелине, Андрею, всем форумским небожителям. Олюшка, обнимаю тебя и желаю душевного покоя.

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Татьяна72 »

Олюшка не нужно обвинять себя и мужа . Разве вы могли её довести до этого . Я думаю нет и только нет . В нашей голове всегда один вопрос : почему так ? Почему же так случилось с нашими детьми ? Почему же так несправедливо ? Для нас этот мир жесток и ничего с этим мы не можем сделать . Я просыпаюсь ночью и душа моя ноет от безысходности. И я говорю : Господи помоги , Господи помилуй , Господи прости все прегрешения вольные и невольные . Оля и это мне пока помогает , душа чуть успокаивается . Хорошо , что ты решила выйти на работу . Работа будет хоть чуть-чуть отвлекать . У меня есть родственники , но время поддержки прошло . Все живут своей жизнью , а я осталась одна . Я стараюсь что-то читать . Попробуй и ты что-то читать . Я сейчас могу посмотреть и старые фильмы . Может и это тебе поможет. Крепко держу тебя за руку . И я надеюсь , что всетаки за пределами наших глаз есть другой мир , но он совсем другой .

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка моя милая , Танюша, спасибо, что меня поддерживаете. Это ваши добрые сердца, которые любят своих детей. Мы все изменились, вот бы так раньше смотреть на мир, как сейчас. Танечка, вопросов я не задаю, часто повторяю, как это возможно...но, увы, так это страшно, от остановки сердца уходт и молодые. Раньше я думала, что это исключение, ведь сердце молодое, не болело, обследования каждый год, а потом в форуме прочитала много тем с тем же диагнозом. И это меня поразило.
Мама моя мне говорила, что мы рвём (образно) Вилюшено сердце своими плохими отношениями, вот и разорвали. Нельзя жить без уважения. Любовь была, а уважения нет. У нас такая удивительная дочь, живи и радуйся, но бассейны оказались важнее. Только нам с дочей нужны были ужины, общее время... Конечно, это принесло лепту в трагедию. Как страшно, что ничего не изменить. Всё можно, а уход..
Леночка, руки опустились, задачи мои пока только планы. Боюсь не успеть все сделать, а не двигаюсь в сторону задач. Да и от б.м. зависит, надо оформить документы вместе. Он то согласен, то нет. Никогда ге знала, что он скажет завтра, меняет часто решения.
Как быстро устроилось с работой, за два дня буквально. Спасибо, милые мамы. Обнимаю вас.

Волчица1975
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Как ты? Совсем не пишешь... Я надеюсь, что ты нашла себе работу по душе и занята, как говорят " по самые уши". Как твои хвостики. Сегодня читала Михаила и вспоминала нашего Торика. Как он пишет про их Коржика. Как же она меня "выручала"... Хочешь или нет нужно гулять, гладить, кормить, ухаживать, лечить... У нас совсем зима. Прохладно - 10 до -15 доходит. Я Олечка лечусь, пью таблетки, ставлю уколы. Но уже полегче. Делаю варенники с картошкой и грибами, пельмени рыбные и мясные. Наварила холодца. Опять много, Слава ругается. " Куда ты Лена, нам двоим столько не скушать? " А я так и не могу переучиться и по старой памяти мне нужно всего много. Хожу по дорожке свои 10 тыс шагов. Ни как не могу собраться и начать обучение. Всё оплатила, а начать сил не хватает.. Вот тебе мой отчёт...

Волчица1975
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Оленька, надеюсь что боль стала терпимее, выедающая тоска уменьшилась, а бесконечная любовь увеличилась и стала ещё крепче. Пиши моя хорошая если сможешь, от этого всё как то душе приятнее становится.
Леночка наша молчит. Все молчат, и Олюшка и Таня. Света наша давно не посылала нам своих жизнеутверждающих постов. Ира Сашина мама совсем не пишет. И Вера Борисовна и та молчит. Всех наверное "выбил" уход Олечки- Чукотки. Но нельзя быть эгоистами, как всегда нам пишет наша Света, Олечке там точно лучше, она там со своими любимыми.
Светлая память всем небожителям. А нам сил, пережить эту адскую карусель...

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо, плохо мне стабильно. Работа всего лишь отвлекает, состояние отрешенности, нереальности, слезы. Как Лена пишет, наступление праздников ...нет слов, 11 декабря второе др без моей рожбы. Я мать, а где мой ребенок, как накормить , обнять, помочь, защитить ..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»