Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, твои сообщения - глоток воздуха. Спасибо. Да, милая, процесс идёт, так пишет всем Света Фотиния, он идёт как бы сам по себе. Большое значение имеют обстоятельства. Можно спокойно сказать Слава Богу за помощь нам. Сестра твоя просто умничка, нас именно надо вытягивать в жизнь. У мегя такие три подруги рядом. Редко, но вме равно меня выталкивают. Слседка приглашает на ужин, Кристина на прогулки, Надя моя пропала, появился ухажор, мне её не хватает с одной стороны, а с другой, пусть меня оставят в покое. Одиночество усугубляет страдания, но после такой потери все уже не важно. Но такие встроивания в жизнь нас лечат, нам необходимы любые лекарствп. Моей таблеткой является Оливер. Он просто необыкновенный. Поведение маленького ребенка, меня обожает, глаза - можно провалиться, смешной, мтлый, ласковый. Если бы не он, я бы совмем закрылась в доме. Как-то тяжелее мне стало. Такая отрешённость от всего, мысль о см-ти дрчери, как удар током и слезы градом, внутри замирает и дышать трудно, не могу вздохнуть полной грудью. Мне так не хватает человека рядом, который бы мне помог с моими планами. Начала смотреть на себя со стороны и ужасаюсь. Обещаю себе, обещаю... В среду уложила волосы и первый раз, глядя на себя в зеркало, не вздрогнула. Время есть, нет желания, безразлично, настолько безразлично. Знаешь, я тоже смотрю в небо пристально и мне кажется, сейчас между облаков увижу глаза дочери. Какие они красивые - зеленые и раскосые. Волосы, фигура, душа - всё красивое, раднсть моя, жизнь моя. Старая жаба живая, а милая моя, прекрасная моя девочка ушла. Леночка, это ошибка, несправедливо. Я вижу рассветы и закаты, птицы поют и всё это только добавляет горя. У нас сегодня резко похолодало, идет снег и тает. Это значит, что к утру подмерзнет и ходить будет трудно. Ноги болят не сильно, помогает добавка. Леночка, мне страшно, что жизнь в одну минуту разбилась, за секунду. Мы сильно любим наших детей, очень сильно и это прекрасно. Рядом с болью живет любовь, значит не всё потеряно. Леночка, два года уже не за горами, может вздохнем, встроимся и боль поутихнет. А пока моменты, чтотнет сил терпеть, хочется кричать от боли..мои частые гости. Леночка, как же это случилось с нами, а с другой стороны , нас много и мы одни из них. Просто это неотемлимая часть мирской жизни. У моей бабушки вторая дочка ушла в младенчестве. Бог дал, Бог взял...есть большой смысл, но пока это не коснется себя самого. Никак нет принятия и смирения. Прошу в молитве помощи себе, надеюсь. Спасибо за молитвы за наших детей. Тихо двигаемся дальше с Божьей помощью. Обнимаю, милая моя, родная. Всех тебе благ, здоровья и сил. Пиши о себе , пускай весточку.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, спасибо, за руку, за слова, за доброту, понимание. Нет мне никого ближе вас, мои дорогие девочки. Храни вас Господь, пошли утешение и смирение.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Оля, отвечу на твой вопрос по поводу слёз. Читаю молитвы и слезы льются, когда домик убираю, реву в голос, если что-то напомним о Витальке - тоже. А так уже более или менее стабильно. Сейчас у меня состояние вселенского одиночества, пустоты и ущербности. не могу себе простить, что не уберегла. Безрадостно и серо.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо. Да, одиночество, пустота, ущербность и не могу простить. Что бы не писали, что бы не делали.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Не перестаю удивляться, как может жизнь повернуться, как мы к этому не готовы. Если бы у меня были ещё дети, хоть смысл жизни бы остался, как можно жить с душевной болью и пустотой. Очень люблю свою дочь, почему тогда больно и пусто. Раньше меня распирало в прямом смысле от любви и радости. Смотрю на дочь и тесно в груди от чувства. Хлрошо это помню, последние месяцы мы жили вместе. Влюбилась моя кроха, а парень какой хороший, я его тоже полюбила , как сына полюбила, хотя увидела первый раз в самый ужасный день моей жизни. Мне его очень не хватает, но боюсь нарушить его равновесие. До сих пор не могу поверить, жду, что вот приду домой, а там доченька моя милая. Как с этим жить. Перед глазами стоит её милое лицо, родное. Не уберегла, это просто убивает. Не ожидала, что будет настолько тяжело.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, когда же станет легче, слезы горькие и нет желания за что. То, что нельзя отменить - работа и собаки, я делаю, но всё остальное нет сил, нет желания, зачем... Перед глазами доченька моя, почему так случилось с нами, не могу себя пересилить, слезы, слезы. Почему таблетки не помогают, только опьяняют и сплю,х так хоть отдыхаю от горя и слёз. Какие добрые дела, еле - еле встаю элементарно помыться. И нет этому конца. Просыпаюсь и первая мысль о дочери, целый день о дочери. Когда же станет не так тяжело, когда начну заниматься собой. Горе не может быть красивым, горе уродливое, страшное, придавило и раздавило. Когда же.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Волчица1975 »

Оля (....) согласна с тобой, горе процесс долгий. Очень долгий. С этим нужно научиться жить. Я очень тебя понимаю, сама такая. (....) Терпи Оля, другого пути нам не дали, нужно идти этот. Леночка наша правильно нам пишет- потихонечку и по-маленьку. Вот так и шагаем... Я очень тебя понимаю, очень. (....) Терпи родная, задавай своему Ангелу-хранителю вопрос: " Как жить и что делать дальше? " Может направит правильным путём... Держись...
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 фев 2023, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение МамаИрина »

Олечка, милая мамочка Велички...Хочу тебя немного поддержать...Нам остаётся только стиснуть зубы и терпеть... Терпеть эту боль от разлуки с ребёнком.... Моим слезам скоро 3 года.... Все также жду.. Не верю.. Не принимаю... Не смирилась... Везде приходиться вытягивать себя за шкирку... Но все равно записываю на листочке список дел.. и планомерно выполняю... Часто мою пол, какой-то бзик.... Хорошо, что появились удобные швабры... Почему-то перестали радовать комнатные цветы, у меня их много. Кактусы перевела, не хочу, хотя любила... Такие вот изменения... Олечка, на работу ходить нужно, так хоть немного переключаемся... ведь большая часть времени в голове только они... наши дети...
Я все делаю с оглядкой, чтобы сказал мой мальчик, какой совет дал или отговорил.... Он у меня мудрый... Вот так.. день за днём, шаг за шагом... идём навстречу... Мама Саши

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Леночка, спасибо. Я терплю, но так тяжело, так больно. И я тебя очень хорошо понимаю, Леночку, других мам, понимаю вашу боль и мне нас всех жалко. Это каждый день, каждый.
Ирина, меня тоже больше не радуют мои цветы, все хочется перестать их поливать ии.. а потом представляю комнату пустой и аж страшно становиться. Поэтому ухаживаю, но не радуют. Цветы - коасота, а у нас горе, горе уродливо, может поэтому так у нас. Дарю некоторые соседке, подруге. Кактусы хоть цветы незаметные, с ними легче. И пол часто мою, хочется чистоты, чтобы воздух свежий, мне дышать тяжело, в груди рвёт. Спасибо, милая, мне нужна поддержка именно тут. Соседка смотрит на мои слезы и жалеет меня, а мы тут жалеем наших детей, а потом себя. Ирина, работа и собаки меня держат, это то, что нельзя отменить, а всё остально потом, завтра, и т.д. хочется, чтобы стало легче, а не становится. Лена,Ирина, пусть вам станет легче с каждым днём, очень этого хочу и желаю вам и вмем другим мамам. Ирина, мододец, не сдаешься, может и мы так через пару лет. Девочки, как мне вас жалко, детей наших, дочка перед глазами. Убеждаю себя, что такое случается, надо принять эту часть жизни. На войне сыновья, в Турции сколько погибло в одночасье, кругом горе горькое.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение AnnaGolub »

Ольга, добрый день. Я вам не писала.. Соболезную вам. Я потеряла маму, (....) Вы вот написали за Турцию, вот как они сейчас, у них произошло большое горе, трагедия и они сейчас проживают это, но спустя время им придётся строить жизнь дальше, строить себе новое жилище, искать новую работу и т.д. Вот так и вы, не спешите, дайте себе столько времени сколько требует ваша душа, а потом потихоньку начинайте строить новую жизнь. И конечно же (....) память о дорогом человеке с нами, раз уж мы тут (....), то нужно жить
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 фев 2023, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»