Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Оля, если ты так устала, тяжело тебе, забей на работу. Возьми пару дней, отлежись, отоспись. Сходи куда-нибудь на SPA-процедуры.
Мы же взрослые девочки. Пора быть честными с самими собой. Слышать себя, помогать себе.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Оленька, здравствуй. Спасибо, милая, работа и собаки меня держат на плаву. На всё остальное не то чтобы нет сил физических, скорее психика моя... Я пью лекарства, но врач сразу сказал, что при реактивной депрессии они помогают слабо. Можно добиться более - менее стабильного состояния, спать ночью. Олечка, мне большого труда стоит просто помыться, всё тяжело и не нужно. Простите меня все, вы долгое время меня поддерживаете. Конечно есть сдвиги. Работа, собак вожу в парк, в голове мысли правильные - надо жить, именно жить , может без ярких эмоций, но жить. В голове правильно, а на деле все домашние дела через силу, к парикмахеру собираюсь уже месяц, шторы , окна уже третий год ....мне стыдно очень. Благодарю Бога от всего сердца, что пока справляюсь с необходимым, могу и больше и благодарю, благодарю. Оленька, может ещё рано нам , наверное 1.5 года мало для такого горя. Конечно, нет рядом человека тоже играет большую роль, человека, которому ты очень нужен, а не просто кто-то. Ещё немного поутихло чувство вины, стараюсь себя оправдывать , привожу доводы, но пока чувствую себя совершенно раздавленной. Плачу меньше, тоска и безнадега больше.
Девочки, наверное, после 32-х лет материнства 1.5 года рядом не стояли. Девочки, моя дочь, моя любимая дочь.

ЯДарья, спасибо вам от всего сердца, низкий поклон, здоровья вам и вашим близким.
Оленька, девочки, спасибо вам, простите, будьте здоровы, мира в душе. Обнимаю вас, думаю о вас. Благодарю тебя, Господи.

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Татьяна72 »

Олюшка , потихонечку , маленькими шажочками мы двигаемся вперёд. Наши дети не хотели бы видеть нас в таком состоянии . (...)Олюшка повторяй эти слова - это я Осипова слушала : Слава тебе Господи, благодарю тебя Господи . Тебе будет легче . Помни , я всегда рядом с тобой .
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 мар 2023, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение МамаИрина »

Олечка, я рядом... Хочу тебя утешить и поддержать..... Состояние "нет сил и желания, что то делать" свойственно многим.... (....) Моему Саше завтра 33...Хочу очень попросить тебя... когда будешь делать очередной букет.... посвятил его моему сыну.... пусть мысленно... только подумай...Наши дети навсегда в нашем сердце.... Я все также все планирую с "оглядкой" на мнение сына.... Тащу себя как тот Мюнхаузен.... пытаюсь находить себе маленькие радости...принесу вкусняшку соседкой собачке, а она так благодарна, мордашкой ластится...ждет меня, выглядывает.... Раньше бы меня это так не трогало, а теперь вот так.... Наверное это потребность в заботе... Все стало по другому... Олечка, обязательно планируй свои дела.. Потихоньку выполняй и зачеркивай то что сделала... Мне это помогает... попробуй... Следи за своим здоровьем... гуляй со своими питомцами... дыши Оля.... ради дочки... Мама Саши
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 мар 2023, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Ирина, конечно же сделаю букет и каждый буду посвящать нашим детям. Какая хорошая мысль. Ирина, милая, я вот совсем не могу думать о дочери, это такая боль. Я думаю о своем горе постоянно, постоянно мне жаль мою дочь, авот говорить с ней не могу даже там, на кл-ще, не могу вспоминать, но память не сотрешь и каждое напоминание ножом в сердце. Не могу смотреть фотографии, даже постоянная на телефоне - слезы, тяжело, но не убираю, не могу. Это нормально? Боюсь думать о родной и любимой дочери.
Как же мне тяжело, девочки. Я совсем не сомневаюсь, что Там наши дети живы, а здесь нет. Не родит ребеночка, а это такое счастье, не будет невестой, её собака..дочь ее очень любит. Как думать о дочери без боли, девочки? Портреты, а их множество, так и убраны.
Ирина, спасибо большое. Ты для меня пример, умница. Следующий мой букет будет ради Саши и его мамы. Привет твоей собачке, она так тебе благодарна. Этим собаки отличаются и славятся своей благодарностью. Оливко сегодня бегал три часа, помыла их после парка , накормила и спят, спят...без лапок.
Девочки, если не трудно, напишите мне как вы сейчас, когда смогли смотреть фотографии детей, разговариваете с ними или вам тоже больно. 1.5 года прошло у меня, разве это нормально.. конечно, у всех всё проходит по-разному, а с другой стороны, мы так похожи своими мыслями, поступками. Читаю других мам и вижу себя слово в слово. Спасибо, Ирина, всегда тебе рада. Спасибо, мои дорогие и родные девочки.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Фотиния Ю »

Оленька, за что же ты просишь прощения? Любая из нас здесь тебя понимает. У каждого свой путь в проживании горя. Нет на этом пути никаких правил и временных мерок. Делай так, как тебе легче. Окна и шторы подождут. Ты правильно рассуждаешь - 32 года твоя девочка дарила тебе счастье здесь, и 1,5 года такой маленький срок, чтобы принять это всё. Но ты сможешь, Олюшка. Мы все здесь верим в тебя. Береги себя, Оленька. Дай Бог сил тебе. Обнимаю тебя.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, доброе утро! Я постоянно читаю твою страницу, очень очень за тебя переживаю, просто у меня слова не пишутся. Я сегодня вечером напишу тебе, а пока с твоего разрешения воспользуюсь твоей страницей, чтобы написать Ирине.

Ирина, твоего Сашу с земным днём рождения. Сегодня он достиг бы возраста Христа. 33 года - такая красивая дата, моему Вите тоже в июле будет 33. Светлая память Александру, талантливому молодому человеку, талантливому архитектору, заботливому и любящему сыну. Как жалко, что наш мир покинули такие замечательные молодые люди. Пусть твоему сыночку будет светло и радостно в той небесной жизни, пусть твоя любовь согревает его душу и пусть он с небес увидит тот прекрасный букет, а я и не сомневаюсь, что он будет прекрасный, который сделает сегодня Олечка в память о Саше. Ирина, обнимаю тебя, твой опыт по планированию дня очень помогает мне, тоже как и ты стараюсь расписывать свой день, а ещё когда прочитала, что ты стараешься, чтобы на могиле у Саши всегда было красиво, тоже стала стараться делать так же. Ирина, сил тебе пережить этот, когда-то самый счастливый день твоей жизни и жить дальше с памятью о сыночек в сердце.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Mama67 писал(а):
09 мар 2023, 11:41
нет рядом человека тоже играет большую роль, человека, которому ты очень нужен, а не просто кто-то.
Этот "кто-то", в первую очередь, ты сама. Я это отчетливо поняла, когда свалилась с инсультом. Когда не смогла ходить. Горевала от того, что не могу поехать на кл-ще, посетить храм... Это было прямое следствие игнорирования мной собственных потребностей. Пренебрежение собственным здоровьем. Срочно пришлось переформатировать сознание, собирать силы и волю в кулак, и бороться за собственное выживание. Так что слова, что наши дети хотят видеть нас здоровыми и веселыми приобрели новый смысл.
Я рассказываю про свой опыт. А сколько мамочек с форума тихо исчезли. И что с ними, мы не знаем. К каким отдаленным последствиям может привести затяжная депрессия можно узнать из интернета. Мы должны стать борцами. Не случайно, христианство напоминает нам о смертельном грехе уныния. Господь заботится о нас, посылает нам нужных людей, нужные мысли. А что мы? Живем так, словно сами тут будем вечно... Олюшка, полюби себя. Тогда самой себе и ближнему будешь опорой и поддержкой.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение людмила Ф »

Оля, я тоже с тобой. Хочется всего и сразу, и уменьшение боли и принятия....
Мама Саши правильно написала тянем, как Мюнхаузены себя за волосы через не могу и не хочу.
Началась весна, которую все ждут...Для меня лучше зима.
Но я ползу, так же семья, дочь, спортзал, беготня по делам целый день.Главное не оставаться сам на сам. Оля, у меня 1.10 будет. Пока сложно.И это очень мягкое слово.Оля, ты молодец, стараешься, работаешь с цветами.Как будешь делать букет вспомни и меня и моего сыночка Костяшу.
Светлая память нашим детям.Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ирина 17 10 мар 2023, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение МамаИрина »

Дорогие мои девочки... Мамы прекрасных детей.... Спасибо вам... за память.... за поддержку.... Будем стараться жить... ради наших детей... они навсегда в нашем сердце.... по другому никак... Сегодня погода очень тёплая, хотя много снега навалило ... Мы с утра все у Саши убрали, снег раскидали... стало чуть теплее на душе... Оля, хочу ответить на твой вопрос про фото.... Я и сейчас не могу спокойно смотреть... очень тяжело... накатывает осознание случившегося, появляется чувство вины.... Для меня под запретом страшные слова "ум...", "кл...." мг... ".... " Саша не с нами"," поедем проведаем"," нужно навести порядок"..... Так я всегда говорю.... Видимо установился какой-то внутренний барьер на эти ужасные слова.... или неприятие случившегося.... Такого не может быть.... Я думаю эта фраза гвоздём сидит у каждой мамы... Наши дети с нами... по другому... но с нами... Поэтому изо всех сил стараюсь держаться, правда не всегда получается.... Оля, карабкайся... борись за свою жизнь, за свое здоровье.... Ведь нам надеяться не на кого, дети далеко.... Обнимаю тебя Оля и всех мамочек потеряшек... Крепитесь девочки, дышите.... ради наших любимок ... Мама Саши
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 мар 2023, 16:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.8.5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»