Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Иринушка, твоя любовь к Саше такая сильная и горячая, что в марте ради любимого твоего сына Саши здесь в Болгарии расцвёл пенек березовый. Своей красотой твой сын благодарит тебя, что ты его мама, за память, любовь, молитвы. И мы тебя все сердечно поздравляем и благодарим за отзывчивость, доброту, твой пример. Ирина, поздравляем и обнимаем крепко.

Изображение

Изображение

Изображение

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение МамаИрина »

Спасибо, Оля... Тронуло до слез... Как же для нас важна такая поддержка.... Очень красиво и с любовью.... Мама Саши

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Татьяна72 »

Оля какая интересная композиция . Как красиво . Какое тепло идёт от этих цветов и любовь !!! Частичка твоей души вложена .

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Олечка, какая необычная композиция: герберы и тюльпаны. Очень красиво. Ты очень творческая натура. Ирине и Саше очень приятно, что ты думала о них и творила такую красоту.
Олечка, я читаю все твои сообщения. Очень переживаю за тебя, чувствую как тяжело тебе даётся каждый день. Я очень рада, что ты работаешь, с помощью работы забываешься, что с собаками много занимаешься, хоть немного, но общаешься со знакомыми. Все таки жизнь по-тихоньку движется вперёд, Олечка.
Оля, ты спрашиваешь про фотографии. Я не могу смотреть фотографии, ни Витины, ни свои, не могу видеть свою счастливую жизнь и вообще мне не верится, что я была веселой и счастливой. На телефоне у меня на заставке Витя. Я иногда глажу экран, и даже могу поцеловать. У меня стоит 3 Витины фотографии на полке. Но я уже настолько привыкла к ним, что они не вызывают у меня боль, я подхожу, посмотрю, могу поговорить, могу поплакать, могу помолиться. Фотоальбомы я не смотрю, не знаю, смогу ли когда-нибудь.
Оля, как твое здоровье? Ты пишешь, что у вас тепло уже, а у нас ещё огромные сугробы, сегодня целый день мело, завтра я хотела пойти в лес с палками, но не пойду, дорожки занесло снегом. А так я хожу каждый выходной в лес, это такое удовольствие. Причем со мной просятся подруги, а я не хочу с ними. Мне нравится одной, я иду, думаю о своем, вспоминаю что-то из своей жизни и держу темп, комфортный для меня. Оля, я решила занять себя вязанием игрушек крючком. Купила нитки, вот завтра начну. Решила начать с котика. Я как и Ирина составляю себе план на день. Ещё у меня же снова календарь с идеями как порадовать себя, стараюсь каждый день подарить себе приятный момент, стараюсь проживать день в соответствии с моим планом. Снова перешла на правильное питание, так как вес прибавился, готовлю себе что-то вкусное. В выходной готовлю себе вкусный завтрак, включаю красивую классическую музыку и пью кофе. Именно так я даю себе настрой с утра. А так, Оля, меня постоянно преследует состояние внутренней тревоги, с которым я не могу справиться. Вроде отвлекусь, но как только остаюсь наедине со своими мыслями, так появляется состояние тоски и безысходности. Я наоборот жду весну, буду ездить в деревню, заниматься огородом. На прошлой неделе ездили в деревню, я там гуляла с палками, каталась на лыжах, соседский пёс был моим провожатым, а мои малявки залазили на окно и облаивали его, такие смешные. Была Масленица и мы с мужем впервые в русской печке попробовали печь дрожжевые блины. Получилось вкусно. Олечка, вот так маленькими шажочками, делами стараюсь тянуть себя. Надо жить. Не хочется становиться немощной, вот и стараюсь найти способ как справиться со своей тревогой. Оля, наши дети всегда в наших сердцах. Сегодня одна мама, тоже потерявшая единственного сына, прислала стихотворение, которое она сама написала, про то, что у нас сейчас образовалась дыра в душе. Я вот и думаю, что у меня в эту дыру утекают все мои чувства, я стала какая-то холодная, как лёд. Хочется оттаять, да не получается никак. Оля, будем стараться, чтобы душа оттаивала по-немногу. Обнимаю тебя, моя дорогая. Очень часто думаю о тебе и о твоей замечательной доченьке Величке.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Ночная радуга »

Оленька, здравствуйте! Какой красивый букет у вас получился. Меня очень тронула идея посвящать композиции детям нашего форума...Я очень люблю цветы, а герберы - самые мои любимые. Хотела предложить Вам создать свою тему в фото-разделе, чтобы мы могли тоже полюбоваться на красоту, которую вы создаёте. viewforum.php?f=82
В этом разделе есть своя тема у нашей Оли-Берты, как раз одни из последних фотографий сделаны на выставке цветов.
Оленька, буду рада, если вы откроете там тему тоже.
Царствие Небесное нежной доброй Величке...

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Милые мои, дорогие и такие родные. Спасибо, что ответили, спасибо за каждое словечко. Всеми силами стараюсь собрать себя. Спасибо большое.

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, я скоро напишу вам всем. Стараюсь всеми силами, тяну себя, меня немного отпустило, а было совсем худо. Спасибо, что написали и поддержали.

Дорогая Радуга, спасибо, пока мне любое действие даётся большим трудом, пока мне очень тяжело, может после я отпишусь в теме Берты. Пока мрак вокруг, не знаю почему так плохо мне стало. Доченька моя, родная моя, как же мне больно, как же ты такая молодая, хорошая, ты так нужна нам здесь. Мне, папе своему, Росену, дяде, тете, друзьяи - все мы тебя любим, милая. Твли глазки, улыбка, волосики, голос, ручки такие нежные, такие любимые. Как я сильно тебя люблю, я не могу поверить и принять это, это невозможно, как это могло случиться. Ну как это возможно за минуты. Люблю, люблю , милая моя, родная моя. Спасибо, девочки вам асем.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Вера Борисовна »

Оленька, спасибо за память об Алешеньке. Переживания никуда не ушли, трясет четвертый день и давление. Каждая година - это проживание горя по-новой. Огород копать нам еще рано, снег лежит, это у вас тепло. Но рассадой потихоньку занимаюсь. Здоровья тебе, Оля. Величке, Алешеньке и всем нашим деткам Царствия Небесного.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Вера Борисовна »

Оленька, спасибо, что помнишь обо мне. Сердце получше, но иногда колет и щемит, давление поднимается, но все равно лучше, чем до операции. Огород копать будет муж, на мне посадки и все прочее. Лишь бы настроение было, в нашем состоянии часто апатия и депрессия, я этим страдаю. Сейчас занимаюсь уборкой к Пасхе, потихоньку, кухню и ванную уже сделала, а это самое тяжелое, в том году после операции сил ни на что не было. Дай нам, Господи, сил и желания, ты, Оля, тоже не впадай в уныние, у нас собачки, им нужна здоровая мама. Пиши, Оленька! Царствие Небесное Величке, Алешеньке и всем нашим деткам и близким.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Вера Борисовна »

Спасибо, Оленька! Деткам нашим Царствие Небесное.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»