Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Фотиния Ю »

Оленька, здравствуй. Читаю твои последние сообщения и чувствую, как тебе тяжело сейчас. Но и вижу, как ты стараешься выйти на свет из этого состояния. И ты обязательно сможешь!
В который раз убеждаюсь, читая темы на форуме, что у всех всё по-разному. Кому-то через год становится хоть немного терпимее, а кого-то только через 5 лет "отпускает". Наверное, не надо устанавливать перед собой какие-то планки во времени. Но обязательно иметь желание вернуться к полноценной жизни, пусть и с грустью в сердце. У тебя это желание есть, Оленька, в каждой твоей строчке ощущаю это.
Ты молодец, Олюшка, так стараешься всех поддержать здесь. Со слезами волнения и радости смотрела на букет, который ты сделала своими руками для Александра, сыночка Ирины. Очень душевно и красиво, Оленька!
Я бы тоже очень хотела, чтобы и моему сыночку кто-то где-то посвятил букет цветов. Ведь для мамы самое главное знать, что её ребёнка помнят. Спасибо тебе, Оленька, что помнишь нас всех и детей наших не забываешь, что волнуешься за нас. И мы все здесь очень за тебя переживаем, так хочется, чтобы Господь указал тебе ту тропинку к свету, которую ты так ищешь! Оленька, милая, хорошая, дай Бог тебе утешения и сил идти дальше! Спасибо тебе за то, что ты есть. Обнимаю тебя крепко-крепко. Ты и Величка всегда в моей молитве.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Светочка, спасибо, милая. Не знаю с чем связано, что стало так тяжело. Даже писать трудно. В голове только " Доченька моя, любимая, люблю тебя, вернись милая, Вилюшенька... " Повторяю и повторяю и нет других мыслей. Светочка, спасибо, стараюсь собрать себя, но стараюсь плохо. Глаза не смотрят, руки не делают, слезы горючие. Доченька моя милая. Светочка, солнечный букет для солнечного сынули. Спасибо тебе, милая.

Изображение

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Татьяна72 »

Красивый букетик , красивые цветочки . Ты молодец Олюшка . Ты столько добрых дел делаешь , создавая букеты для других и радуя их . А вот у меня нет никакого таланта . Смотрю другие и вяжут и съедобные букеты делают и какие ногти красивые и многое другое , а я ничего . Оля, наши любимые всегда с нами - это 100 % . Наш мир не изучен и наша вселенная безгранична. Говорят же тело тленно , а душа вечная . Здесь все временно . Есть видео за святых , иконы мироточут , плачут . Значит они живые и дети наши
тоже живы . Только в том в другом мире , не похожем на наш . И настанет , та остановка трамвая для нас и мы будем навечно с нашими кровинушками . А пока стараемся как-то жить потихонечку , помогать молитвами нашим детям и себе ...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 мар 2023, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Танечка, Танечка, да, клиенты уходят довольные, а я им смотрю вслед глазами побитой собаки. Букет для мамы, дочери, любимой - удар, удар, удар. Цаеты на кладбище - удар.. работа и собаки меня заставляют встать и двигаться. Не знаю как перестать мучаться, ведь ты правильно пишешь - космос безкраен... Танечка, а боль не уходит, привыкла к ней что ли, но бывают минуты, когда взрывается внутри. Хочу только одного - тихо жить с собаками, порядок у дочки с мамой, порядок дома, чистые собаки, я чистая и ухоженная, цветы. Тихонечко так жить без боли, детенка взять под опеку. Вот только это. Танечка, ещё немного и нам станет легче. А ты себя не ругай зря - у тебя цветы, огород. Меня поставь на твоё место, ничего не смогу. Грядки ни одной не вспахала, только картошку сажала в готовые грядки и собирала. Нас на первом и втором курсе в колхоз отправляли...лучше не вспоминать. С бывшим сажали, но там не такой объём. Танечка, спасибо.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 мар 2023, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Фотиния Ю »

Mama67 писал(а):
29 мар 2023, 18:44
...Светочка, солнечный букет для солнечного сынули.
Оленька, родная, здравствуй.
Вчера сидели без света и интернета полдня, нас всё так же заливают дожди, и из-за этого случилась какая-то авария на электростанции. А сегодня зашла сюда... и расплакалась... Оленька, это очень добро с твоей стороны, спасибо тебе, спасибо!!! Красивый и такой нежный букет, скопировала себе фото, напишу сыночку сообщение в соцсети и отправлю это фото для своего мальчика.
Оленька, ты пишешь, что тебе тяжело. Я так и думала, прочитав твои последние сообщения. Знаешь, я очень-очень ждала в начале своего "пути", когда пройдёт год. Многие писали, что станет легче, отпустит немного. И вот год прошёл, а легче не стало, и даже наоборот. И тогда я просто сцепила зубы, решила, что раз уж год смогла вытерпеть как-то, то и дальше смогу. И вот сейчас, когда прошло больше 2х лет, могу сказать определённо - просветы от этой изнурящей боли появляются! Конечно, приходится контролировать себя и свои мысли, без этого никак. Если вижу, что падаю в очередной раз, стараюсь чем-то отвлечь себя.
Олюшка, пьёшь ли ты таблетки? Одна из мам в нашей ветке написала, что начала принимать антидепрессанты через почти 5 лет после её трагедии и только тогда поняла, что, оказывается, может наконец дышать полной грудью и жить.
Оленька, используй все возможные способы, если видишь, что "застреваешь". Какой-то из них поможет обязательно. Тем более, ты наметила для себя цель - взять ребёночка под опеку, значит, надо помочь себе, чтобы набраться сил и идти к этому. Ты сможешь, Оленька, я знаю! Всё у тебя получится! Только побереги себя, пожалуйста, и помоги себе. Молюсь за тебя каждый день и за доченьку твою. Дай Бог тебе сил и утешения, Олюшка. Ты не одна. Обнимаю крепко.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Лариса200566 »

Оля, ты такая молодец. Такие красивые букеты собрала двум Виталиям. У тебя действительно талант. Дарить людям красоту - это так здорово. Оля, у вас уже тепло и цветы у Велички стоят, а у нас ещё снег с грязью и к Вите тяжело пробраться. Жду тепла. Оля, хорошо, что ты не оставляешь мысль об опеке над ребенком. Когда есть план, то есть надежда. Оля, мне так близка твоя мысль, что хочешь жить тихо, чтобы собаки, красота у дочки и мамы. Я тоже мечтаю об этом. Мне так хочется уединения, я поняла, что стала уставать от людей.
Оля, планируешь в этом году поехать к морю? Может смена обстановки облегчит твоё состояние, даст сил и энергии. Оля, обнимаю тебя, я чувствую твою боль и так хочется, чтобы тебе было полегче. Помню о тебе и о твоей красавице Величке.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, писать что-то светлое не могу, я как в каком-то болоте, бреду - куда, зачем, пусто и одиноко. Сегодня съездила к Витальке на квартиру, только душу разорвала на части. Но самое удивительное, там у сына остался один комнатный вазон, и он не засыхает, его месяцами никто не поливает, а он живет.
А так тыняюсь одна по квартире, стоит два портрета, моих мальчиков, теперь рядом, зажигаю две свечи. Уход Жени усилил тоску по Витальке и сделал мою жизнь еще более пустой. Не привыкла я так, я понимаю, что Женю ждали мучительные месяцы, боль, он уже начал уходить в себя, создание путалось. То, что я отвезла его в больницу и его напичкали огромным количеством лекарств, седация и сердце не выдержало. Он бы еще дома пару месяцев продержался. Очень больно за него, у него хорошая генетика, мама прожила 102 года, старшей сестре уже 90 лет. Прости за нытье, пока так... Я уже стала как-то вписываться в в реальность, а тут вот и муж ушел. Прожили мы 42 года, было все, но мы - семья, а теперь я - одинокий пень.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, милые мои, спасибо, что пишите. Я обязательно напишу о себе. Пока мне тяжело, сжала последние зубы и не знаю как, но просыпаюсь каждое утро и как-то проходит день. Простите, что молчу, ещё немного и напишу подробнее. Мне больно за дочь, она намного лучше меня, добрее меня, умнее. Понимаете, она настоящий человек, она милая, добрая, родная моя. Ничего, уже два года не за горами, Леночка. Нам станет легче и будем жить тихо. Девочки, спасибо. Здоровья вам, больше положительных мыслей. Светочка, я тоже стараюсь контролировать свою голову, стараюсь. Спасибо.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, милые мамы, здравствуйте. Писать тяжело, поэтому покажу.

Посадила розу. Красивая как доченька моя.
Дочкина собака - королева дивана, я за ней.
Дочкины орхидеи цветут во всю.
Дрчкины алое.
Букет для всех вас.
А у вас есть такое?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все время думаю, почему для нас так важны наши дети, важны больше нашей жизни. И додумалась. Девять месяцев, потом перерезают пуповину, но есть другая связь с детьми на другом уровне, более сильная , как мне кажется. Это как сиамские близнецы. И когда один уходит, другой страдает так сильно, что как погибает. Он живёт и не живет. Мысль не утешительная, но это всё объясняет. Стараюсь переключать мысли на собак - надо сварить, а что? Надо убрать - где? Начинаю варить, убирать и опять ухожу в мысли.
Светочка, я перестала пить АД. Без него я встала с дивана, всю субботу мыла, стирала. Окна, шторы, люстры, полы..постирала и даже приготовила пюре. Мне с ад тоже плохо, но нет истерик. Пока пью успокоительные, потом будет видно. Пью ромашку, витамины.
Лариса, я тоже не смотрю фото и видео. Или очень редко, когда рыдаю, тогда уж что.. можно увидеть любимое лицо, глаза, носик. Но без фото дочка стоит перед глазами. В этом году не хочу ехать в Грецию, там я много плакала. Попробую уехать в горы ради смены обстановки.
Девочки, спасибо вам, я так благодарна за поддержку, заботу.
Оли периодически рвет игрушки, я их зашиваю и всегда целую сердечки. Девочки, как же тяжело. Нет такого места, которое бы не напоминало. Осознание, что боюсь, не хочу вспоминать о Дочери , убивает ещё раз.
Скоро Пасха, именины моей милой. В прошлом году просидела дома, в этом не смогу из-за работы. Девочки, спасибо.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение МамаИрина »

Оля, здравствуй... Спасибо за красоту, которую ты нам даришь.... Каждый букет сделан с душой.. Я сохранила композицию, которую ты сделала для Саши и часто просматриваю... Пенёк, который зацвел.. Сегодня выползла на участок, открыла розочки.... Нужно потихоньку наводить порядок, планировать огородно-садовые хлопоты..... Фото твоих комнатных цветочков очень понравились, видно что ты ухаживаешь с любовью и заботой.... Нужно и мне свои привести в порядок, пересадить и подкормить.... А то только водичкой поливаю... Такие хлопоты нам жизненно необходимы.... Нельзя увязнуть в тоске и горе.... Здоровье у всех пошатнулось... (....) Вчера разбиралась в шкафчике, забралась на неустойчивый пуфик... В итоге свалилась с него и видимо растяжение.... От беспомощности такого состояния, когда не можешь нормально двигаться, становиться страшновато.... Делаю очередной вывод для себя, что нужно быть внимательнее к мелочам в плане здоровья... Травки я тоже пью, АД нет... Светлая память нашим детям.. Обнимаю тебя Оля, и всех наших девочек-мамочек.... Мама Саши.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 апр 2023, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»