Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Имя Фамилия »

К сожалению, был и такой опыт в моей жизни. Двадцать лет назад у нас был колли, красавец невозможный, умница, спокойный, ласковый. А этот другой совсем, этот - огонь! Да, тяжело друзей терять. Как Вы сегодня? Пожалуйста, о себе не забывайте, хотя бы чайку выпейте. Вы сейчас очень нужны Вашей доченьке, Ваша Любовь ей необходима. Говорят, когда мать молится за своего ребенка, ангелы встают и молчат. Такая уж наша доля, терпеть и просить за наших детей.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 30 сен 2021, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. Мы с мужем пьём транквилизаторы, иначе не получается. Немного едим через силу. Чай - да, ромашку завариваю. Мне хорошо в комнате дочери. Убираю, поливаю цветы - главное украшение. Постоянно заходят друзья, звонят родные, разговариваем с камерой. Спасибо им всем и вам специально. Или таблетки так действуют, или я ещё не осознала... Плачу переодично, без этого никак. Страшно, что будет дальше. Очень мешает сожаление знакомых, прям в бездну падаю, но их можно понять. Читаем молитвы, купили кандило, молитвенник и псалтырь. Читаем все подряд. Говорили с батюшкой, но разговор был не такой, как я бы хотела. Надеялась на волшебное слово, но пока волшебные таблетки. сжигает чувство вины, о которой я умолчу пока. Ищем врача, без медикаментов нам не обойтись, потом психотерапия. Потихоньку делаю домашние дела, дом вверх дном кроме дочкиной комнаты. И пустота вперемешку с слезами. Бросает из стороны в сторону..уехать или усыновить детей, или жить памятью...я очень люблю свою дочь, как все мамы. Качество, которое я ценила больше всего - скромность. Не знаю почему. Достоинств много, но и не без греха. Как я ее люблю. Она была всем и самым главным. Как же возможно, что молодое сердце просто остановилось. Я все думаю, что Бог нам посылает испытания за что то...я не светлая, потому что слабая размазня. Такая уж уродились. Может нужно стать сильнее. Люблю животных, кормлю бездомных собак, всегда помогаю старым людям донести сумки или через дорогу перевести. Это все капля в море., Нужно делать больше добра. Дочка моя любимая и родная кровинушка, лишь бы была живая...не могу поверить. Сердце щемит и все меня трясёт. Муж кормит насилу, как же больно. Хочется кричать о своей боли. И себя жаль. Жизнь одна, но что за жизнь, когда не радуешься солнцу, дождю,ицветам. Говорят, что после шока, боль свернёт в бараний рог. Ну что у надо т через это пройти.. посещают мысли съесть все таблетки из аптечки.... Больно мне пусто, и нет надежды любить также кого-то как люблю мою дочь.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Берта »

В начали нашего скорбного пути всегда очень тяжело. Боль, непонимание, тоска, потеря всех желаний...
Меня стало "отпускать" после полугода. До этого времени жизнь шла на автомате. У меня тоже две собаки. Не большое, но все же утешение. Живые души, которые всегда рядом. И которые обязывают лишний раз подняться с дивана и выйти за порог..

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Я тоже в первые месяцы искала батюшку ,мне казалось вот он сейчас что-то такое скажет волшебное и мне сразу полегчает . Батюшка сказал такие слова ,которые еще больше усугубили моё горе . Больше , именно к этому батюшке , я не обращалась . Сочувствие я пресекала на корню ,к себе близко никого не подпускала ,если шел человек и ,увидев меня ,делает попытку приблизится ,то я махала рукой ,мол не подходи . Берегите мужа ,я при муже старалась быть всегда в настроении , я уже писала ,что Оля его любимица , единственный ребенок у него . Тяжело заболел муж -диализ ,через пол года погибла доченька . Я понимала ,что надо все силы бросить на мужа , семь лет мы
после Оли боролись с горем с ним вдвоем ,в ноябре прошлого года ковид забрал его у меня . Сегодня приснился ,обнимал меня . Пишите ,это очень помогает .
Царствие Небесное вашей дочурке .

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Котик »

Читаю Вас , больно очень , примите мои соболезнования.
Выше Вам Ира написала - берегите мужа - об этом и я думала , читая Вас.
У Вас страшное горе , но Вы не одна , с Вами самый близкий человек - муж.
Мужчинам тяжелее , мне кажется , переносить горе , мы , женщины , как - то сильнее , мудрее ...
Пожалуйста , обратите на него Вашу любовь и заботу , ему это очень нужно сейчас.
Не приведи Господь остаться совсем одной ...

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте, мои дорогие. За мужем я ухаживаю, , говорю милые слова и сначала старалась быть примером, что надо держаться. Меня хватило на два дня. К сожалению мне настолько плохо, что так честно ему сказала - будь сильнее, я за тобой и с тобой. Плохо мне очень. И я думаю, что самое страшное впереди. Все ее чувствую, все не могу поверить, что нет и не будет. А может это действие препаратов. Завтра записаны к доктору, в воскресенье 9 дней. Не могу поверить. Все как во сне или даже, что не со мной происходит. У меня хорошие подруги, приходят, поддерживают, помогают с приготовлением. Светлая память всем нашим детишкам.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Берта, а кто ещё был рядом свами кроме собачек?
Рябушка, мои соболезнования. Беда за бедой.
Доченька моя закончила с золотой медалью испанскую гимназию, университет с красным , постоянно работала программистом, ответственная, спорт, друзья...но с характером, могла и побурчать как старушка. Любила собак, природу. Зато дома ничего не найдешь, все разбросано. Мне смешно было, не могу найти что то, иду и покупаю, потом найдется. Самое главное для меня - живая и здоровая. Замуж выйти, какой муж бы ее терпел...детей всегда хотела. Любимая моя, родная. Лучшая для меня доченька. Не могу подобрать слова , как мне ее не хватает.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Я не помню ,как я жила до 9 ,40 дней ,я была на препаратах ,на 9 дней помню вышла из комнаты до подруг ,которые готовили и почувствовала запах котлет или рыбы и
поняла ,что очень голодная . очень понимаю вас ,так хочется помочь ,облегчить ,но хорошо знаю ,что надо время . Обязательно читайте псалтырь ,закажите сорокоусты в церквях ,я все это не делала ,не знала и никто не подсказал . Сейчас очень важны молитвы ,хорошо бы в монастыре заказать чтение псалтыря . Как вас зовут ? ,хочется по имени обращаться . Держитесь за нас ,читайте и читайте материалы сайта . Ваша дочурка жива ,это правда . Я свою Олю наяву видела .Царствие Небесное вашей дочурке .

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Рябушка, мы тёзки с вашей дочуркой. Я Тоже Оля. Мы с мужем люди не очень сведующие о ритуалах, но как то так получилось, что заказали сорокоуст, читаем Псалтырь и молитвы. Я все верчусь в комнате дочери, все поправлю, украшаю. Делаю всё, что мне приносит хоть каплю облегчения. Боюсь будущего, пока не верю или не понимаю до конца. Я быстро попала на этот сайт, дают хорошие советы. Но продолжаю ждать чуда. Пока и подумать не могу чтобы выйти на работу любимую. Я флорист. Милые наши друзья - кто нашел врачей, кто готовит, кто помогает. Не представляю как бы мы справлялись без них. Поклон всем, кто нам помогает делом, советом, словом добрым. Господи, спасибо за всё.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Какое это большое дело ,когда тебе друзья принесут что-то покушать , я помню подруга ,принесла баночку варенья ,мы её с мужем мигом съели , неужели у меня варенья не было в погребе ,конечно было ,просто ничего не соображала . Сегодня так хорошо посидели с подругой , зашли ко мне после церкви ,у неё в Киеве от рук мерзавца погибла
единственная дочь .Прошло уже 10 лет ,Господь не оставляет , лучшая подруга её дочери вышла замуж ,родила доченьку и моя подруга теперь и бабушка и мама . Она
часто у них живет в Киеве , материально помогают ,звонят каждый день . У моей подруги ,тоже Ире, есть муж ,первое время муж только плакал ,Ира и то могла держать себя в руках ,а он умирал ,запил ,борьба была еще и с ним . Теперь она поддерживает меня . Очень трудно всем нам , у вас так мало времени прошло ,все живое ,
самые тяжелые месяцы ,когда кажется ,что каждый кустик раздражает . Он ведь растет ....Пишите о себе ,о доченьке .Царствие Небесное вашей любимой дочурке .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»