Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, дорогая, как тебе плохо. Милая, потерпи, будет легче. АД на меня хорошо действуют, плачу, но без истерик. Я фото перестала смотреть, это выбивает меня, очень больно. Портрет, который стоит в моей комнате, уже привычен, я с ним разговариваю. Загружаю себя, тоже много валяюсь в кровати, если работа позволяет. Попробуй пофантазировать, что Величка где то есть, она жива, придумай себе это место, пусть оно будет красивым и радостным. Закрывай глаза и представляй. Пусть это будет ее и твоим сокровенным. Все говорят, что надо пережить год. Обнимаю, Величке Царствия небесного и встречи с любимой собачкой.

МатюшинаМама
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 00:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение МатюшинаМама »

Здравствуйте Оля. Мой сын,Матвей, ровесник вашей дочери. Ему 24 октября исполнилось бы 32. Ключевое слово БЫ. Я 5 лет читаю этот форум. Рыдаю, перестаю читать, потом снова возвращаюсь. Муж даже запрещает рассказывать о том, что я здесь читаю. А вчера читала о Вас, и захотелось написать, не знаю почему. Наверно потому, что я одна из вас. Мне бы хотелось Вас поддержать, правда не знаю как, (...). Меня жестко держит младший сын, ему сейчас 18 лет, он поступил в институт, у него началась новая жизнь,ему всего хочется. Я очень стараюсь, ну просто очень, работаю из последних сил, только ради него. Ему очень несладко пришлось. Когда все случилось, я искренне была уверена, что мы с мужем обязательно умрем в течении года, ибо пережить это нельзя. Я даже просила подругу, чтобы она написала мне расписку, что заберет моего младшего к себе, лишь бы не в детский дом. Кстати подруга отказалась. Я поняла что рассчитывать не на кого. Потом я поняла, что не могу жить в этом доме , который мы с мужем строили как фанатики с 27 лет, там все дышит моим Матюшей, весь второй этаж его, короче уехала с младшим к свекрови временно и начала решать вопрос о покупке другого жилья. Теперь мы живем в другом месте и немного легче. Это уже другая жизнь. как то так.
Последний раз редактировалось Елена137 26 ноя 2021, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Аlла »

Олечка,ну очень маленький у тебя срок,мне было плохо и сейчас плохо,но на это уходят месяцы. Как я тебя понимаю,сама сейчас нахожусь в таком состоянии. Я вот тоже не чувствую своих мальчиков,нет у меня ощущения что они рядом,наоборот они далеко от меня,и знаков от них никаких я не вижу. Единственное что было,хотя говорят есть тема про сны,но я вкратце ,снится что я звоню сыну по телефону и спрашиваю сынулечка,ты где,а он таким грустным тоном мне говорит, я дома. И после этого мне кажется уже и не снился. Вот говорят ,что мы там дома,а здесь в гостях. Вот он мне так и сказал. Но голос очень был грустный. Очень больно после таких снов.
Девочки советуют мне и зарядку делать и слушать что то в интернете, и к врачу обратиться,но как это сделать если ничего не хочется. Как я тебя понимаю и разделяю твое состояние. Олечка,терпи,другого выхода нет,потихоньку,но не скоро боль будет из острой переходить в хроническую. И надо только терпеть и делать то,что облегчает страдания. Только вопрос,что делать,если ничего не хочется.
И даты тяжело проходят,но тяжелее само ожидание чем сама дата. У меня вот тоже дата впереди 5 декабря ,3 года сыночку. Терпим Олечка,дальше терпим и страдаем и ждем того момента ,когда можно будет хоть дышать.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Чукотка »

Аlла писал(а):
26 ноя 2021, 14:17
Олечка,ну очень маленький у тебя срок,мне было плохо и сейчас плохо,но на это уходят месяцы. Как я тебя понимаю,сама сейчас нахожусь в таком состоянии. Я вот тоже не чувствую своих мальчиков,нет у меня ощущения что они рядом,наоборот они далеко от меня,и знаков от них никаких я не вижу. Единственное что было,хотя говорят есть тема про сны,но я вкратце ,снится что я звоню сыну по телефону и спрашиваю сынулечка,ты где,а он таким грустным тоном мне говорит, я дома. И после этого мне кажется уже и не снился. Вот говорят ,что мы там дома,а здесь в гостях. Вот он мне так и сказал. Но голос очень был грустный. Очень больно после таких снов.
Девочки советуют мне и зарядку делать и слушать что то в интернете, и к врачу обратиться,но как это сделать если ничего не хочется. Как я тебя понимаю и разделяю твое состояние. Олечка,терпи,другого выхода нет,потихоньку,но не скоро боль будет из острой переходить в хроническую. И надо только терпеть и делать то,что облегчает страдания. Только вопрос,что делать,если ничего не хочется.
И даты тяжело проходят,но тяжелее само ожидание чем сама дата. У меня вот тоже дата впереди 5 декабря ,3 года сыночку. Терпим Олечка,дальше терпим и страдаем и ждем того момента ,когда можно будет хоть дышать.
Алла, я и здесь Вас догоняю))) Ступайте к врачам, сделайте милость! Верните себе себя!
Ведь Вы почему своих мальчиков рядом не ощущаете? Оттого, что Вы отгородились ото всего и предаетесь унынию. Вот к Вам и не проходят никакие сигналы! Я постараюсь найти в своей теме (что то она разрослась, однако), где мне девочки писали про сны удивительные как прозрение, которым нельзя не верить. Сообщу на какой страничке, гляньте.
И от себя скажу. Сны эти приходят от горячих молитв. Горячих, но не исступленных... Не в отчаянье возносимых. Понимаете? Так не только у меня происходит.
Ещё раз. Преодоление - это работа. Само не рассосётся, Алла. Нужно не время, а усилия.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Чукотка »

Оля, в очередной раз удивляюсь красоте и одухотворенности Вашей дочки.
И мне хотя и больно понимать, что не смогу с ней уже познакомиться здесь, но все же в очередной раз укрепляюсь в мысли о том, что смерти нет. И Величка есть! Личность создана и её нельзя уничтожить.
Светлых Величке обителей, пусть её верный собакодруг будет тоже всегда рядом.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Берта »

Ой, девочки! Как все сложно.
Я в последнее время больше похожа на робота, а не на человека. Чувства заморожены, живу командами, задаваемыми самой себе. "Вставай и иди!" - самая популярная сейчас. Сопротивляюсь, ищу отговорки, но надо... иначе, дома буду "вариться в собственном соку"... а это прямая дорога к саморазрушению...

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Берта »

Завтра суббота. Можно подольше поспать. А я решила, что надо встать рано и отправиться в поездку. Мозг должен загрузиться новыми ощущениями, информацией. И ничего, что обещают дожди и некомфортную погоду. Преодоление себя, вот что мне важно.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Берта, куда на этот раз едешь?

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Берта »

В Звенигород хочу. Давно не была. Город сильно изменился.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Берта, как здорово! Счастливого путешествия!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»