Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Имя Фамилия »

Mama67 писал(а):
30 ноя 2021, 19:21
Да , я не хотела как плохо, вроде эта мысль отпустила. Сегодня я лучше, мне немного легче. Чувствую пустоту и безнадёжность. Глаза ни на что не смотрят. Зато приготовила мясо по-французски, погуляла с Оливко, так его жаль. У нас выпал первый снег и он носился, с мячом играли. Смотрю и радуюсь немножко. Завтра придет Стефан, я ему рада всегда. Но любая радость как зубная паста, надо выдавливать. Муж затеял ремонт: покрасили стены и потолок в большой комнате, сменили разметки. Сейчас дурацкая планировка - зал, столовая и кухня все вместе. Мне не хватает отдельной кухни.
Вот и молодец. Вот и умница. Потихоньку, милая, по чуть-чуть. Вооот, приготовили вкусненькое и сами перекусили немножко, испекли что-нибудь - чайку выпили. Маленькими шажочками. Ничего, ничего, выберемся. А что пустоту чувствуете, так времени очень мало прошло, очень больно пока. Невыносимо. Потерпите, моя хорошая, потерпите. И ремонт, думаю, правильно вы затеяли. Только, пожалуйста, не задавайте себе вопрос: "Зачем это делать? Кому это надо?". Вам это надо. Я тоже постоянно копошусь, делаю, что могу. Как умею. Иначе с ума сойти можно. А так руки заняты и результат есть, и доченьке Вашей так спокойней за Вас, поверьте. У нас тоже снегу навалило, метель сильная, сразу стало светлее и очень красиво. Как говорит Лена Радуга, "обнимаю Вас и укачиваю".

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, спасибо за поддержку. Так мне эти дни тяжело дались. И с мужем опять конфликты, мы стали разговаривать на разных языках. Идем к краху.
Я очень рада, что тебе сегодня полегче. Что ты делаешь дела, ремонт тоже на пользу. Да и собачки в радость. Оливко большой привет, чмокните его в носик. Рада, что Стефан хороший человек, поддерживает, есть общение. Это все маленькие крючочки, которые будет потихоньку вытягивать. К усыновлению надо подойти с трезвой головой и очень все обдумать. Но это угодное Господу дело. Обнимаю крепко-крепко. Нашим любимым покоя и радости, блаженства в другом мире.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, родная душа, как здорово, что ты думаешь о помощи этой девочке. Может это и будет тем стимулом, чтобы жить. Мне кажется, что Величка это одобрила бы, она такая светлая, добрая. Мне сегодня чуть легче. После письма медиков думала, что не выживу, все прокручивала в голове как тяжело было моему мальчику. Как я его люблю. Хоть еще раз обнять, прижаться к нему. Я купила елочку для Виталия, правда искусственную. Оленька, спасибо за поддержку, какие мы еще неустойчивые.
Крепости нам, деткам радости на небесах и покоя.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка, и мы купили ёлку для Вилюши. Значит покупали одновременно. Наша живая в горшке и такая пушистая. А дома уже лет 10 маленькая искусственная, такая удачная, как живая. И Дед Мороз большой из Метро. А прошлом году купили в Айко Снегурочку. Думаю все это поставить в комнате дочери, но не решила пока. Пока мне не нужно праздники и веселья. И это ещё одна причина не выходить из дома. Дома идёт ремонт, половину большой комнаты сделали, я только убираю и довожу до ума. Муж красит. Потом думаем сделать прихожую и два балкона. Они просто а ужасном состоянии, как моя жизнь.
Милые мамы, спасибо вам асе за неравнодушие, мне очень тяжело и ваше участие много значит.
Последние два дня немного легче, я увеличила дозу АД, потому что было совсем. Даже решила ходить к психотерапевту. Я не верю, что она мне поможет, просто чтобы в жизни появилось ещё что-то. Может только общение с другим человеком как-то повлияет. Я не представляю себе жизнь без моей девочки. Я не могу принять, что прожила так мало. На днях умер сосед от инфаркта в 90 лет. А наши так и остались детьми. Прошу Господа воскресить дочку. Вчера ездили к ней, я уже не забыла очки, читала в храме молитву и просила, и плакала.
Оливко скучает, у нас холодно, выпал снег, а ему надо бегать в парке. Муж с ними не ходит, или вместе, или я хожу.
А там все напоминает. Самое ужасное для меня, что воспоминания прошлого. Нет настоящего, про будущее молчу. Я и раньше не любила вспоминать, если только что- то смешное или нужное. Старалась жить здесь и сейчас. Вот это теперь не удается. Все на автомате, вы это знаете. Пока мне никак. Обнимаю вас всех, спасибо вам, пишите.

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Имя Фамилия »

Ну да, пока не до праздников, они еще о большем напоминают, чем гулянье в парке. Попробуйте отнестись к празднику, как к обычному дню.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Аlла »

Олечка,как все одинаково,все воспоминания,все мысли. У нас 5 декабря 3 года как нет сыночка и меньше 2-х месяцев как нет мужа. Сейчас конечно на первый план вышла потеря мужа,но это не значит что я забыла сынулю. Сейчас одно горе перекрыли другое. Но со временем будет по другому,тут все так пишут,я сначала не верила,думала ну как по другому? Да ,действительно по другому. Ты ничего не забудешь,ты все будешь помнить,будешь вспоминать,но уже без разрывающей боли. Через сколько это будет у тебя никто не знает,я через три года вспоминаю со слезами,но не всегда иногда бывало и спокойно. Но это долгий путь. И очень трудный.Не зря все желают терпения. Оленька,душевного равновесия и покоя,хоть на коротенький период. Нам это так надо,наши души уже измученные. Прогулки с собачками это хорошо,хотя я сама выхожу со своей крошечкой только сугубо сделать дела. Не знаю,почему то я не хожу с ней гулять далеко. Отпускать с поводка ее нельзя,она не слушается,и может убежать. И она такая добродушная и общительная,что лезет ко всем собакам на улице,а я боюсь большие собаки могут быть агрессивными и разорвут еще. Есть такие примеры. Я очень боюсь за нее. Сейчас я живу у свекрови(ухаживаю за ней),у них возле дома очень много бездомных собак и такие крупные все.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, спасибо, родная, что приходишь на помощь, пишешь слова поддержки. Мне было совсем худо, немного отпускает. Везде уже новогодняя суета, от этого еще больнее. Мой мальчик, где ты, как будешь встречать Новый год? Господи, соверши чудо, позволь увидеться. Оля, я елочку купила, чтобы отвезти Витальке туда... с его любимыми конфетами. Пусть ему будет радостно. Ремонт - это хорошее дело, заняты руки, голова. И после ремонта будет приятно и свежо. Терпения, душевного покоя. Витальке и Величке Светлых обителей, Божьего милосердия.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Алла, спасибо тебе, ты сама в тяжелой ситуации, но находишь силы поддержать. Спасибо. На самом деле , одно горе перекрывает другое. Я очень любила свою собаку Алису. 11 лет вместе, ни разу, ни разочка у меня не было проблем. Добродушная как твоя. Она ездила со мной везде : на море, на лыжах, в Россию, Грецию. Мы всегда находили дом или квартиру, где пускали м собаками. И вот её не стало. Я горевала три месяца. Ровно через три случилось самое страшное и совсем забыла про Алису. Прихожу на кладбище и плачу по дочке, а они вместе с бабушкой в одной могиле. Забыла про всех, простите меня мои любимые мама и собака. Я тебя понимаю. Одна рана затянулась, рубец остался, теперь свежая рана болит до боли. Все так. Страшно, не знаешь как жить и зачем. Алла, надо жить. Вот и свекровь в тебе нуждается. И даже если непонимание между вами, это опять общение и по большому счёту мелочи жизни. Мы это хорошо знаем. Алла, не так страшно одной, как кажется. Я жила целый год одна и если бы не уход дочери, я так бы и жила, ждала внуков. Подруги заходят, работа есть, собаки парк. Хотя я человек, который ну не может быть одно, но смирилась. И тосковала, и плакала, но жила. И надеялась, что вдруг жизнь изменится. Вот и ты так. Сделаешь ремонт, сейчас для краски есть новые штуки , с ними легче красить. Я смотрела ролики в Ютюбе. И женщины там красят. Сделаешь дом красивым и уютным, будешь накрывать для себя красиво чай, покупать себе что-то приятное, вкусное. Все будет так при твоём желании. Я так делала. Не бойся, в мыслях страшно, а на деле как-то всё устраивается. Для себя. Рядом милая собачка, возьмёшь ещё одну , будет две любви. Они будут забавно играть и это поднимает настроение. Алла, милая я так тебе сочувствую, так тебя понимаю и жалею. Будем надеятся на лучшее, а там как Бог пошлёт. Я пока как и ты вся расклеилась ,но ради собак хожу в парк. Сегодня был солнечный день и мы долго гуляли, зашли в зоомагазин и купила повод для двух собак, удобно . Потом и два новых ошийника купила , вкусняшки. Надышались свежего воздуха. Утром наплакалась, как обычно, а потом вроде ничего. Хоть не рвало на части весь день. Раньше бегала по квартире в панике от мысли о случившемся. Правда лекарств пью больше,может от них. Алла, будем вместе с Леной двигаться. Мы со свежими ранами. Нам надо набраться сил и терпения. Глядишь, в болталку переберется. лишь бы Господь дал сил и смирения.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Имя Фамилия писал(а):
02 дек 2021, 19:26
Ну да, пока не до праздников, они еще о большем напоминают, чем гулянье в парке. Попробуйте отнестись к празднику, как к обычному дню.
Ирина, для меня и раньше Новый год не был в фаворе. Все собираются с родными или друзьями, но мои все семейные, я уже два года была одна 31-го. Красивый праздник, но тут, в Болгарии полный отстой. Страна бедная. Раньше с дочкой отметим вечером и потом она уходила. Сейчас раздражают рекламы по ТВ, музыка веселая режет слух, мне легче без этого всего. Я бы даже хотела 31 в ночь быть у дочки, там посидеть без всяких встреч и провожаний. Мне кажется, что там я буду не одна, много молодых , к сожалению. Ирина, а ты как встречаешь Н.Г?.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оля ,неужели Болгария такая же бедная ,как и Украина , я думала ,что Болгария более -менее ,но это конечно в сравнении . Украина для очень многих не бедная ,
для таких ,как я пенсионеров бедная . Да и пенсии разные ,у моей свахи в 4 раза больше от моей . Оля , пока ничто не облегчит твоего страдания .Поверь мне ,по детям нет срока давности . Это только твое усилие воли и вера ,что дочурка в другом мире . Конечно отличный вариант усыновление или опека . Как это не полюбишь многие говорят ,я взяла котенка и уже мой родной .Ты еще молодая и жить все время в тоске , подарить ребенку домашнее тепло ,уют , заботу . Кто знает ,может потом в старости
и будет на кого положиться . Это просто рассуждения и говорить легко ,но все же ,как вариант все возможно .Всегда читаю тебя и ощущаю как это тяжело . Царствие Небесное нашим любимым доченькам Величке ,Ольге .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»