Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Оля, тема "Нет моего сына"

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оля ,Оличка , мы должны жить ради наших доченек ,они ждут молитвы ,Оля -это правда ,поверь ( можно на ты ) они ЖИВЫ .Мне недавно приснился муж ,я начала читать Акафист о умершем перед годовщиной ,он меня обнимал во сне . Я точно знаю ,что мои молитвы очень помогают ему . Есть на сайте раздел " сновидения " там много снов я описала о дочурке ,прочитай ,много другие мамы описывали ,просто диву даешься . Поддерживай себя ,знаю это трудно ,но поверь нам -это НАДО .

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Добрый вечер. Таня, спасибо. Ничнго не чувствую, ничего не могу. Апатия, слезы, мысли. Господи, помоги мне. Как же это возможно, , как может остановиться сердце у молодой и здоровой девушки. 31 год. Как... Доченька моя родная, ты моя любовь, ты моё всё. Моя знакомая замужем не была, детей нет, так я ей завидую, вот до чего я додумалась. Такое чувство, что я свихнусь а конце концов. Как, почему. Почему колабирало. Читаю молитвы , стараюсь вдумываться в слова, говорю с дочкой. Сегодня пересадила две орхидеи. Она их любила. У нас их много. Все механично, все через силу. Или лежу, или хожу из угла в угол...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оличка , потихонечку идем вперед ,впереди встреча ,поверь . Как тяжело читать новые темы ,так хочется помочь ,но я то знаю -только время видоизменит боль ,из острой ,режущей в хроническую ,ноющую постоянно ,но уже которую можно терпеть . Когда мне это писали ,я думала ,что эти мамы не так сильно любят ,теперь вот сама пишу .
Стоя в церкви ,я говорила Матери Божьей ,что я больше не выдержу ,но как видно с ЕЁ помощью выживаю ,ты правильно пишешь ,что надо хоть короткими молитвами ,но обращаться к Господу за помощью . ОН слышит и помощь ЕГО очень ощутима . Я думала не перенесу смерть мужа ,спасибо Господу ,только ОН и помогает выжить .
Оличка ,какое родное имя , пиши ,я читала твое письмо у Лены ,все правильно ,дома плачь ,люди не должны нас видеть замученных ,заплаканных . Я в этом отношении гордая ,не переношу сочувствий ,не знаю почему ,просто знаю ,что никто не понимает смысл этих слов ,а кто сам такой ,он не говорит лишних слов ,а говорит с целью помощи . Я у Лены писала ,что мы обменивались телефонами и при первом приступе нестерпимой душевной боли сразу звонили друг другу . Это была неоценимая помощь .
Иду по улице ,навстречу женщина : " Вы мама ОЛИ ? -Да только меня не трогайте ,отвечаю я . А я мама Марины ,вашей 23 и моей тоже 23 навсегда ,вот вам мой телефон
,звоните. Сколько же мы друг другу звонили . Оля ,прости расписалась у тебя ,хочется помочь хоть чем-либо .

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Таня, спасибо за добрые слова. Обнимаю тебя и верю, надеюсь, люблю, плачу и живу. А дочка моя милая родная любимая....кровинушка моя. Я ведь тоже часть ее, собаки - ниточка к ней, но не могу принять, что угасла, что не услышу голос, не обниму. Сейчас , когда вижу беременных женщин, все сжимается, моя дочка не родит, вижу машину скорой помощи, прямо реву, одна ехала к моей милой...все напоминает о трагедии.. мне очень плохо. Пока моя реальность - слезы и таблетки. Понемногу делаю домашние дела, но заняты руки, голова себе думает. Зажимаю голову руками и как маятник по квартире. Стараюсь за собой следить. А то как посмотрю в зеркало, тошно становится , хотя по правде и так и так плохо. Очень плохо. Невыносимо плохо... Я никогда и мысли не было, так радовалась, что здоровая, она очень очень редко болела. Домашняя еда всегда, витамины, травы. Я немного помешана на тему здоровья. Дочка не купила, пила немного по поводу, ходила в спортзал, как же так, как возможно..не могу, не могу... Про фотографию и свечку прочитала, боюсь почему-то, я и так на слезах. Задумалась пока. 13 дней без дочери. Мне кажется, чем больше времени пройдет, тем труднее. Так долго не видеть, не слышать.. золотко моё. Читаю других мам, как же всех жалко. Царствие небесное нашим деткам, сил и здоровья родителям. Обнимаю вас всех

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оличка ,зашла к тебе поздороваться , постоять ,посидеть возле тебя . Все ,что ты пишешь ,все прожито ,прочувствовано ,выплакано ,сейчас немного легче только от твердой
веры в ТУ жизнь . Знаю ,уверена меня Оля ждет в свое время ,не спешу ТУДА , понимаю ,что не готова . Мое уныние ,раздражение ,зависть , ( конечно и она присутствует )
со всем этим надо бороться ,а бороться можно с глубокой верой . Вера я думаю есть ,нет сомнений в вечности ,но и желание обнять ,поцеловать ,пройтись по магазинам
тоже никуда не уходит . Стараюсь жить ,как когда-то кто-то писал в ожидании поезда .Царствие Небесное всем деткам форума .

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Здравствуй, Танюша. Очень приятно читать твои весточки. Рыдаю, голова звенит уже. Сегодня мне написали подруга дочери и ее молодой человек. Волнуются - как я . Вспоминают мое солнышко каждый день. Записались к психиатру на сл неделе. В церковь так и не сходила, молюсь в комнате дочери. Боль, слезы...это моя жизнь. Не могу поверить до сих пор. Разум знает, а душа нет. На столе блокнот..полистала, а потом написала как я ее люблю. Хожу вся растерянная. Хорошо, что на работу могу не ходить. Таня, а ты, когда одна, без подруги, чем занимаешься?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Лариса200566 »

Оля, хорошо, что написали доченьке в блокноте, как Вы её любите. Я сегодня слушала откровения мамы, которая два года назад потеряла своего единственного сына, так вот она ведёт дневник, в котором она разговаривает со своим сыном, она пишет всё, что хотела бы ему рассказать. Вот думаю, может мне тоже такой дневник вести.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оличка ,это ты ко мне обращаешься по имени Татьяна ,я Ирина . Оличка , дорогая , я имею очень мало подруг , можно сказать одна и все ,но так получилось ,что эта подруга очень хороший человек и к огромному счастью не знает такого горя , так вот ей со мною очень трудно . Меня ранит каждое слово ,я часто " вспыляю ",а потом прошу у неё прощения и опять все по новой . У меня прямо напротив моего дома храм " Александра Невского " ,хожу регулярно на службы ,остаюсь на уборку в храме .
Люблю быть дома сама , что-то убираю ,всю весну-осень во дворе , а это много времени забирает ,смотрю фильмы ,слушаю проповеди по интернету и так день за днем .
Все бывшие друзья отсеялись ,со мною не интересно ,нет тех праздников ,когда плясали ,пели ,веселились . У нас всегда было весело ,столы накрывала на 25 человек
запросто ,тогда помогала ОЛЯ ,все салаты были на ней ,она уж так меленько покрышит , и стол сервировала ,муж поди-принеси ,а я у плиты выдумывала ,чем удивить гостей . Особенно любили мои торты . Все в прошлом , остались воспоминания о давнем дне . Теперь другая жизнь ,без спешки ,с рассуждением .Обнимаю тебя .

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Ирина, извини, я совсем плохая. Мне хуже с каждым днём.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»