Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Олечка , как тяжело ,я всматриваюсь в фотографию , так все мило ,добро ,уютно . Величка ,дорогая девочка Царствия тебе Небесного .

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Девочки, спасибо. Мне совсем плохо последние два дня. Лена молчит, мы с ней рядом совсем, понимаю. Вчера ездили в русскую церковь, потом сразу ушла в парк с животными. Надышались морозом. Но не помогает. Мысли о дочери и ничего больше. Надо терпеть, Леночка. Иринушка дорогая моя береги здоровье, собирай силы на двор, там и похудеешь, будешь сидеть на винегрете с гречкой. Вкусно и похудеешь. А дети наши дюбимые рядом с нами . Мне худо.
Спасибо вам, прошу вас, пишите мне.
Попросила мужа уехать, не могу его видеть. Оленька, я его не терзаю, но видеть не могу. Наша милая, славная девочка, мы ее угробили. Муж - на его совести, не мне судить. Только пусть там со своей жизнью и своей ложью. Продолжает мне лгать, факты не переделать ложью. А я тут в своем бардаке лежу и мне уютно, только больно очень. Как больно за дочь. Величка моя милая как же так. Почему упала, почему дышать перестала, а меня не было рядом, я бы спасла, я бы не позволила врачам перестать её спасать, я бы её не отдала косой, я бы спасла её. Доченька моя, так получилось, что не со мной, я бы все сделала и ты бы сейчас жила. Любимая моя. Девочки, будем верить и ждать.

ЛенаВС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, родная, милая, крепко обнимаю и очень тебя понимаю. Сама плачу и не могу себя простить, все анализирую, не все я сделала, могла больше, как я допустила это, почему доверилась врачам, почему была так пассивна, почему горы не свернула, землю вспять не повернула. Тысячи вопросов, как у тебя. Мне сейчас важно знать, что там за гранью сме....... круга, где мой сынок, как там ему. Есть три пути: безусловная вера и доверие Богу, как у Светланы77, познание этого сложного и такого гармоничного мира, понимание, что это не может быть само по себе, это как у Оленьки Чукотки и третий путь - вера в веру большого количества людей, столько людей не может ошибаться. Я блуждаю по этим дорожкам и ни на одной твердо не стою.
Милая, дорогая, возьми себя в руки, побереги себя для молитвы за девочку твою. Светлых обителей Виталию и Величке, а их мамам утешения.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Аlла »

Девочки,Олечка,Леночка,зря Вы себя мучаете мыслями что вы что то не сделали,или могли бы сделать. Оля,даже если бы ты была рядом ,ничего бы ты не сделала,чему суждено быть,того не миновать. Я тоже через это все прошла,но сделать ничего мы не можем ни тогда,ни сейчас. Тоже думала что можно что то было изменить,что я не досмотрела за сыночком,не отвела его вовремя к врачу и что могло быть по другому. А он ни на что не жаловался и как его можно было потащить к врачу. Темболее мужчины так не любят ходить к врачам.Просто надо выживать и терпеть. А сколько я сейчас просила врачей делайте все что можно,только спасите мужа,а что я еще могла сделать? Теперь я себя ругаю что не просила их что бы пустили к нему,я даже не могла подумать что можно об этом просить. Думала реанимация ковидного отделения,а теперь думаю,а вдруг бы пустили? А я не просилась. И плохо от этого. Может еще бы увиделись,взяла бы его за руку подержала,обняла. Но увы....уже ничего не изменить. И эти мысли это только выматывание своей нервной системы. Держитесь девочки,крепитесь,такие банальные слова,но других нет.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Берта »

Оля, и все девочки, зашедшие на страницу. Прочитайте эту хорошую статью врача скорой помощи. Очень хочу, чтобы ее слова стали для вас утешением.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e7de213 ... mpaign=dbr

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Леночка Алла, я тоже вас обнимаю. Спасибо. Пишу потому что нет сил терпеть. Голова взрывается от мысли, что моя дочь ум.... Я этого не допускаю вообще даже сейчас, я жду, что она вернётся. (....) Она здоровая, жаловалась только на плохой сон. Я думала, что это из-за работы дома - из постели на стул, никакого движения. Вот и не засыпает. Господи, помоги мне, прошу твоей милости. Иначе не смогу. Наверное мне придется собак раздать подругам и в психушку. Я держу в чистоте ее квартиру и ее комнату. Только в гардеробе бардак , не могу, больно. Моя кроха, моя нежность моя Величка. Спасибо вам. Обнимаю вас. Алла, Леночка, спасибо. И всем девочкам в форуме спасибо.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 янв 2022, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Вера Борисовна »

Оленька, ну возьми себя в руки, не надо в психушку, собак жалко, для них стресс. И тебя жалко, иди к психиатру или психотерапевту, пропишут что-то более сильное. Я тоже с ума сходила, но стала читать Псалтирь, стало легче, попробуй. Займись поиском приемного ребенка, кинь свои силы на это. Делай что-нибудь. Мне тебя очень жалко и хочется помочь. Я ведь первые месяцы по полу каталась и орала, но прошло это и у тебя пройдет, потерпи!

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Берта писал(а):
27 янв 2022, 15:34
Оля, и все девочки, зашедшие на страницу. Прочитайте эту хорошую статью врача скорой помощи. Очень хочу, чтобы ее слова стали для вас утешением.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e7de213 ... mpaign=dbr
Берта, здравствуй. Статью прочитала , комментарии и по ссылке тоже . Статья - ничего нового, уже столько перечитано, А вот ссылка на Анну К.
понравилось. Все правильно, спасибо. Когда болит душа - это боль невыносимая. Вроде ничего не болит, а скручивает в узел.
.
Вера, спасибо .как же взять себя в руки? Не представляю, зато знаю как по полу кататься. Верочка, я сама бы хотела дышать легче, ноги - руки есть, значит можно встать и что-то делать. Встаю и тут же задаю вопрос - зачем, для чего, для кого. А про то что глазки родные закрылись и не видят , что привыкли видеть, что радовало, что заставляло идти дальше, мечтать, любить вообще молчу. Нет, не должно быть мам с воспалёнными и мертвыми глазами. Прийти к Вере - хорошо, но такой ценой.... Дочки нет, я как амёба ... Сосед умер в 90 лет. Разве можно уходить в 30 . Я не думаю, что Бог взял, тут причина в организме. Что-то заболело, не сработало как надо, может и врачи не справились. А Бог принял в свой мир новопреставленного. Как обследовать в таком возрасте без видимых на то причин. Каждый год дочка проходила обследование на работе - все в норме. Девочки, все мы любим своих деток, всех жалко. Надо было рожать двоих и двоих из ДД забрать. Боль болью, но есть смысл жить дальше. А у меня пустая квартира.
Сегодня моя новая подруга по работе она же мой шеф предложила мне стать сёстрами. Я обалдела, согласилась, а почему нет. У нас добрые отношения, видимся часто, понимаем друг друга. Значит у меня появился племянник, которому я переодично решаю тесты по русскому языку. Вот такие новости. День прошел спокойно, без срывов, тоска меня проживала и проглатила.

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Аlла писал(а):
27 янв 2022, 14:10
Девочки,Олечка,Леночка,зря Вы себя мучаете мыслями что вы что то не сделали,или могли бы сделать. Оля,даже если бы ты была рядом ,ничего бы ты не сделала,чему суждено быть,того не миновать. Я тоже через это все прошла,но сделать ничего мы не можем ни тогда,ни сейчас. Тоже думала что можно что то было изменить,что я не досмотрела за сыночком,не отвела его вовремя к врачу и что могло быть по другому. А он ни на что не жаловался и как его можно было потащить к врачу. Темболее мужчины так не любят ходить к врачам.Просто надо выживать и терпеть. А сколько я сейчас просила врачей делайте все что можно,только спасите мужа,а что я еще могла сделать? Теперь я себя ругаю что не просила их что бы пустили к нему,я даже не могла подумать что можно об этом просить. Думала реанимация ковидного отделения,а теперь думаю,а вдруг бы пустили? А я не просилась. И плохо от этого. Может еще бы увиделись,взяла бы его за руку подержала,обняла. Но увы....уже ничего не изменить. И эти мысли это только выматывание своей нервной системы. Держитесь девочки,крепитесь,такие банальные слова,но других нет.
Алла, есть много смысла в твоём сообщении. Всегда можно лучше и больше. Просто горе какое, вот мы себя поедом едим. Леночка, к тебе это очень относится да и ко мне тоже. Надо как-то простить себя, а как я пока не знаю. Пока плохо, больно, мысли не уходят.

ЛенаВС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение ЛенаВС »

Олечка, милая и родная, хочу тебя поздравить с племянником. Это ведь здорово. У тебя столько нерастраченной любви, такое большое желание отдавать свою заботу. Конечно, Велична - это самое главное. Но и есть этот мальчик, пусть он станет тебе зацепочкой за жизнь, пусть породит желание двигаться, пусть обогреет твою изболевшуюся душеньку и израненное сердечко.
А вина моя есть и каждый день прошу у сыночка меня простить. Это ест меня поедом и уже даже сестричка не хочет меня слушать тысячный раз об этом.
Обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»