Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оличка ,сопротивляйся ,не поддавайся горю , хотя понимаю ,как это трудно. . Все дело в посаженном здоровье ,сегодня померяла давление ,вроде бы норма
только сходила в магазин ,который в 500 метрах от дома ,пришла и 180 на 100 . А ты еще молодая , все равно живем ,а больному неописуемо тяжело .

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. Последние два дня только и реву. 15 дней я не видела и не слышала родное лицо и родной голос. Пока я все падаю и падаю. Сегодня сходили в церковь, поставили свечки и там слезы. Собаки мои любимые-люббимые и те не радуют. Все читаю форум, только он отвлекает. Большое спасибо создателям этого ресурса . Простите, не знаю что написать... Обнимаю вас. Спасибо

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Вера Борисовна »

Оленька, очень вас понимаю, две недели прошло - это очень мало времени, не хочу даже вспоминать эти дни. Выла в голос и каталась по полу. Хоть и не любим выражение "терпи", но больше ничего не остается. Помни, что ты не одна, нас много здесь и по всему свету таких матерей. Будет легче, говорю уверенно, но нужно время, сказать больше нечего и молись, помогает. Храни тебя Господь. Царствие Небесное нашим деткам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оленька ,у меня сегодня тоже был срыв ,описала в своей теме , нагнала давление ,напилась таблеток , только терпеть и себя уговаривать , Вера правильно написала ,но для тебя еще рано , у тебя все без наркоза . Оля , это невыносимая боль со временем станет полегче . Я не верила ,но это правда .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оличка ,напиши ,не замыкайся ,разговаривай на сайте ,я держу тебя за руку .

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Ирина, спасибо большое. Мне с каждым днём хуже. Наверное, я начинаю осознавать произошедшее, но не совсем, все надеюсь. Переписываюсь с другом дочери в соцсети не через свой аккаунт, а дочкин. Вечером ему отправила фото собак, он не ответил и я забыла. Сегодня утром получаю сообщение в соцсети от дочери... сердце остановилось и упало...потом поняла, что это друг ее пишет. Не хочу замораживать ее странички и все все все. Не хочу стереть ее жизнь. Таблетки помогают плохо, психотерапевт говорит не о том. Верчу нашу переписку с ней в соцсети и тихо схожу с ума. Слезы, слезы... Не хочу никого видеть и слышать. Только самые близкие подруги звонят и приходят. Читаю форум, но от чужой боли мне ещё хуже. Мне плохо без дочки. Ну как это возможно. Это не реально..слезы и в груди все рвётся...девочка моя любимая родная моя

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оля ,прости ,что надоедаю . У тебя нет возможности съездить в монастырь .Когда ко мне приезжала скорая ,то врач сказал моей подруге ,которая и вызвала скорую ,что здесь надо ехать в монастырь ,медицина вряд ли сможет так помочь . Я не ездила ,больной муж был рядом . Находи всякие возможные методы ,хоть немного уменьшать
эту нестерпимую боль . Мне Оля снилась в первых дней . Прости ,что надоедаю ,знаю каково сейчас тебе .

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Берта »

Рябушка писал(а):
12 окт 2021, 18:57
Оля ,прости ,что надоедаю . У тебя нет возможности съездить в монастырь .Когда ко мне приезжала скорая ,то врач сказал моей подруге ,которая и вызвала скорую ,что здесь надо ехать в монастырь ,медицина вряд ли сможет так помочь .
Монастырь реально может помочь. Я атеист с детства, семья неверующая. Когда умерла мама, почувствовала острую необходимость поехать в монастырь. Словно кто-то сверху подсказывал это сделать. Поехала и ни разу не пожалела. Эта поездка очень утешила меня в моем горе. А когда и сын покинул... только так и спасаюсь...
Хорошо, если монастырь будет не суетный. Походить, помолчать, на скамеечке посидеть. Помолиться и поплакать перед иконами. Попросить утешения. Заказать сорокоуст. С батюшкой поговорить.
Дай Бог тебе сил духовных и физических пережить случившееся.

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Спасибо большое. В монастырь есть возможность. Поговорю с мужем. Может это и есть волшебная таблетка. Сегодня пойдем к другому врачу, я не верю, что справлюсь без лекарств. Горе надо пережить, не загнать внутрь, но как же больно, не реально больно. День солнечный, очень красивая, а доча это не видит. Очень хочу верить, что она в лучшем месте, но и здесь не так уж плохо. Сколько счастливых людей, которых не коснулась такая беда, успешные в личной жизни или профессиональной... Есть собаки, они мне как дети, а все забросила. С ними много забот приятных - гулять, приготовить, расчесать, а сил нет и желания тоже. Не могу поверить, обида гложет на людей, которые негативно повлияли на мою личную жизнь. У нас было не все так сладко, но мы справлялись. Любовь она всего сильнее - это мое убеждение. Любовь и добро. Оказывается , что не совсем так. Доченька моя, радость моя, жизнь моя...хочется встряхнуться, встать и сказать, что трудно, но надо.
Ирина, Берта, спасибо.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mariy »

Оля,после ухода сына я интуитивно шла к Богу(((хотя раньше считала себя верующим человеком,мы даже венчались искренно веря в это таинство))).А внезапный уход сына перевернул все в моем сознании.В те дни даже не я сама,а что-то необъяснимое тянуло меня к Богу.Обьездила все ближайшие монастыри.Каждое посещение давало силы жить дальше.Были встречи- с батюшками,сестрами и каждое общение как маленькое зернышко Веры в жизнь Вечную ложилось на сердце.Постепенно это дало не только утешение и и твердую уверенность- наши ушедшие ЖИВЫ и встреча БУДЕТ.
Сегодня ровно 8 лет ,как внезапно остановилось сердечко моего единственного сына.Утром была в храме на литургии,на причастии.Конечно очень тяжело и сегодня. Но Господь не оставляет своей милостью.Поверьте-обязательно будет по -другому.Сил вам и помощи Господа.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»