Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наталья123456
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Наталья123456 »

9 октября 2021г было 40 дней как умер мой муж, мы прожили вместе 35 лет, мое солнце , моя жизнечка!!!! Умер у меня на руках инфаркт , ковидная пневмония дала осложнения на сердце. Хожу в церковь, дома молюсь зажигаю свечи , не помню что было вчера, отчуждение, непринятие, не понимание того что произошло, меня нет больше в этой жизни.

МарГус
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение МарГус »

Наталья, здравствуйте. Мои соболезнования Вам. (...) Мир переворачивается и ты смотришь на окружающий мир как на иллюзию. У меня муж умер более 5 месяцев назад. - острая коронарная смерть. Прожили с ним 38 лет. Занимался в саду, упал и умер. Это шок. Только что полный сил человек умирает почти мнгновенно. Меня трясло и были панические атаки. Прописали лекарства -стала выравниваться. Боль та же -но нет трясучки. Сейчас у Вас очень острый период. Но потихоньку реальность будет проясняться. Будет чуть легче. Постарайтесь жить одним днём, ничего не загадывая. Попробуйте сходить к врачу - пропишет антидепрессанты. Это тоже помощь. Последите за своим здоровьем. Обязательно хоть что- то ешьте. Есть ли с Вами кто-нибудь. Хорошо бы не оставаться одной. Я заказывала и заказываю сорокоуст, читала и читаю молитвы. Хожу в церковь. Мне казалось, что не помогает, но со временем поняла, что это как то поддерживает, и что моему любимому это нужно. Попробуйте почитать книгу "Тебе больно, и это нормально | Девайн Меган. Мне помогло, но не сразу. Вначале смысл текста не доходил. Но оказывается это тоже нормально. Берегите себя. Выговаривайтесь, пишите, здесь очень мудрые девочки-помогут и поймут. Царствие божие Вашему мужу. Сил Вам.
Последний раз редактировалось Елена137 11 окт 2021, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Я дышу для тебя. Я наслаждаюсь жизнью вместе с тобой и смотрю на мир твоими глазами.

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Оксана Маруся »

Здравствуйте, Наталья! Примите мои соболезнования! Царствие небесное вашему мужу! Люди которые находятся на этом сайте прекрасно понимают и чувствуют, как вам сейчас больно, не выносимо больно...
Вы пишите сюда, вы не одна. Говорят время лечит, боль притупляется, не такая острая становиться. Мне чуть-чуть легче, когда занимаешь руки, голову.
У нас 3й месяц, как нет моего любимого. 21 год вместе. Хожу в храм, читаю молитвы, но пока не до конца осознаю. Но мне так легче.
Терпения вам и душевных сил!
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение lyymnn »

Наташа, царствие небесное Вашему мужу. К сожалению горе не перешагнуть, не перепрыгнуть, его придется пережить. Мы с мужем тоже 38 лет прожили душа в душу и тоже нас разлучил ковид. Первые месяцы и не помню, ад на Земле, но поверьте, милая, станет легче. Просто у каждого свой срок. Я на пятый месяц смогла дышать. Время лечит, это не пустые слова, но и мы сами должны тянуть себя, любыми способами. Занимайте руки и голову, чем угодно. Читайте, молитесь, придумывайте дела, просто ходите. Кто с Вами рядом? Расскажите о себе, о муже? Здесь выслушают и всегда поддержат. Сил Вам душевных.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение МарияKn »

Наталья, дорогая, здравствуйте! Примите и мои искренние соболезнования. Я Вас очень и очень понимаю, сама тоже потеряла мужа. Тоже инфаркт, все так неожиданно случилось. Тоже вместе прожили 35 лет. Это очень больно терять свою вторую половинку. Сейчас самое главное Вам выстоять. Хорошо, что ходите в церковь. Мне это тоже помогало и помогает до сих пор. Домашняя молитва, чтение Псалтыри тоже придаёт сил.
Хорошо, что пришли на форум. Здесь Вас поймут и помогут. Мы собрались здесь все потерявшие самых родных и любимых. Мне форум очень помог.
Пишите, рассказывайте о муже, создайте молитвенную тему. Есть ли кто-нибудь рядом с Вами сейчас? Надо обязательно чем-то заниматься.
Наталья, Вам надо подумать и о себе. Очень важно в этом горе сохранить свое здоровье.
Ваша молитва сейчас очень важна для мужа. Я теперь твёрдо верю, что душа человека не умирает. Наши мужья завершили свою земную жизнь, но они живы в Вечности. (...)
Наталья, обнимаю Вас и держу за руку.
Последний раз редактировалось Елена137 12 окт 2021, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Валюк »

Наташа,а у меня год бьіл 4 октября,как я потеряла мужа.Почти 40 лет вместе.Проклятьій ковид. Муж бьіл для меня всем.Я потеряла смьісл жизни,бьіла уверена,что не вьіживу,-да вот,живу,хожу на работу,одеваюсь,крашусь...........
(....)
Со временем боль притупится,раньі затянутся.Ваше горе очень свежее,потому так горько и тяжело.
Главное-прожить сегодняшний день.Потом-завтрашний.И так,по шажочку-будет становиться легче.
Как писали здесь,на форуме - даже лежать в правильном направлении-для нас вначале подвиг(((
Форум-спасение для нас,переполовиненьії и обескрьіленьіх.Нигде и никто не поймет так,как здесь.Все здесь-потершки...
Сил Вам.обнимаю.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 окт 2021, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Наталья123456
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Наталья123456 »

Здравствуйте спасибо вам всем за соболезнования, за понимание, но легче не стало, Я одна, нет не кого рядом, мы с мужем жили в небольшом северном поселке, планировали уезжать, У нас единственная дочь которая живет далеко , нужно лететь самолетом, девочка моя прилетала но не на долго, Друзей как таковых нет, кто-то уехал, кто то просто отошел в сторону, Мы всегда были вместе в доем с моим любимым, с моим родным, нам не нужен был не кто, мы были друг у друга, Вместе на рыбалку, вместе в огород, каждое утро уезжая на работу махал мне рукой и слал воздушный поцелуй, А сейчас только боль, проклятая боль, тоска, панический страх, слезы , завтра у моего Валерия день рождения (на покров )56 лет , я в этот день всегда ходила в церковь и молилась о здравии, о счастье, долгую жизнь просила, а завтра пойду молится за упокой души Р.Б. Валерия. Вечера длинные, темные, холодные, пустые, поговорить нескем, только с дочкой по телефону, живу на таблетках, Убрала фотографию мужа, не могу а то смотрю на него и плачу, плачу, плачу.

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Оксана Маруся »

Наталья, как-то хочется утешить вас, побыть рядом.
Может отвлечь смогу. Мы с мужем с 15 лет знакомы и всегда везде вместе, я была как хвостик, он меня так и называл.Огород вместе, в лес вместе, дом строили вместе, даже командировки, всё вместе Нам вместе было тепло, у нас не так много друзей, а мне они и не нужны были, когда рядом любимый. Раз два и обчелся, а сейчас вообще куда-то подевались друзья. У всех своя жизнь. Телефон молчит.
Прожили 21 год. Ему было 37, двое детей. Свекровь похоронили и мой Лёшечка через 20 днец ушёл за ней. Дети отвлекают. Но это не то. Стараюсь занять себя и голову и руки. Начала ходить в церковь, читать духовную литературу. Хочу верить, что мы с ним встретимся там.
Сил вам, терпения, здоровья!
А у вас есть животные, или хобби?
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Светлая Темная »

Наталья, примите мои искренние соболезнования. Я живу в кошмаре почти три месяца, очень плохо, но этот сайт действительно спасает, хорошо, что вы пришли сюда. Моему любимому мужу было 46, ковид, остались мы с детьми одни, больно, страшно, одиноко. Почти 27 лет вместе, практически с детства, и все...Конец. Жизнь разделилась на "до" и после", как существовать дальше - не понятно. Но в любом случае жить надо, поэтому потихоньку денек за деньком будем шагать к свету, выбираться из "ямы", другого выхода нет. Читаешь истории и понимаешь, что все очень похоже, мы в горе не одиноки. Многие люди прошли через подобные испытания и вернулись к жизни. Значит сможем и мы, обязательно, а пока нужно перетерпеть самые тяжелые месяцы, чтобы начать "дышать". Отвлекайте и занимайте себя, как только сможете, огромных сил вам!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Наталья. Примите мои соболезнования. У меня 13 октября не стало моего любимого,единственного мужа,а 2 года и 10 месяцев назад мы похоронили единственного сына. Как жить не знаю. Я даже не могу передать словами как мне плохо. Мы еще не подняли голову после сына и вот опять горе. Страшно,одиноко,нет больше детей,нет внуков.с мужем мы не расставались и на час,все время рядом.Геночка единственная любовь моей жизни.Хочется Вас поддержать,но не знаю как,сама еле ползу. Держитесь,хоть тут и не любят это слово. И терпите,другого пути нет. Светлая память нашим любимым.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»