Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наталья123456
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Наталья123456 »

Здравствуйте девочки, не знаю с чего начать, в груди боль, дыра, не чего не заживает , пошел третий месяц как не стала моего мужа Валерия
а я не верю, не могу принять, каждый день только больнее и хуже, Мы прожили 35 лет вместе в любви, заботе, дом полная чаша, а его нет , теперь понимаю что так как раньше не будет, и от этого еще тошнее становиться , Работа не помогает, я работаю с людми , а мне от людей хуже становиться. Чувство гнева, злости не могу преодолеть, Родственников рядом нет. а если звонят то не понимают мою боль, говорят прекращай слезы лить, всем больно, хватит себя жалеть !!! Подумай о Валере он тебя такой не знал ты всегда была сильной! А , я девочка и хочу что бы меня жалели как жалел меня мой дорогой, родной, мне вечером поговорить не с кем, темные северные ночи! Умерла свекровь еще не было 40 дней мужу, ушла за сыном, Девочка моя доченька далеко от меня. в церковь хожу, молитвы читаю, таблетки, успокоительные, чувство бесполезности меня самой в этой жизни!!!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Dobro13 »

Наташа, нужно терпеть...В груди дыра и боль, она не пройдет,но ее можно будет терпеть ,сначала меня боль очень выматывала и я читала и
не верила,что с этой болью можно будет ужиться...спустя 10 месяцев боль стала другой,наверное она начала принимать хроническую форму
и с ней можно научиться жить,я начинаю это понимать,она не уйдет,но она уже другая...Мои родственники и доченька тоже далеко и я в этом городе одна,
31 год была за надежной спиной мужа и как мне казалось,что я плохо приспособлена к этой жизни и тоже хочу чтобы меня жалели...Наташа,
мы можем очень многое ,просто у вас прошло слишком мало времени, мне кажется что я потихоньку начала что-то соображать после 5 месяцев
и все эти первые месяцы мне казалось, что ничего не помогает...Поверьте, все что вы делаете помогает и чуть позже вы это обязательно поймете.
Пишите,выговаривайтесь это нам очень нужно и здесь всегда поймут.Сил вам и мы не бесполезные,просто потерянные...

Наталья123456
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Наталья123456 »

Аlла писал(а):
06 ноя 2021, 16:28
Здравствуйте Наталья. Примите мои соболезнования. У меня 13 октября не стало моего любимого,единственного мужа,а 2 года и 10 месяцев назад мы похоронили единственного сына. Как жить не знаю. Я даже не могу передать словами как мне плохо. Мы еще не подняли голову после сына и вот опять горе. Страшно,одиноко,нет больше детей,нет внуков.с мужем мы не расставались и на час,все время рядом.Геночка единственная любовь моей жизни.Хочется Вас поддержать,но не знаю как,сама еле ползу. Держитесь,хоть тут и не любят это слово. И терпите,другого пути нет. Светлая память нашим любимым.
Здравствуйте, Примите мои соболезнования. Очень переживаю за вас, я вас очень понимаю, вы сейчас одна а это так страшно, Хочу побыть с вами, обнять, поплакать, разделить вашу тоску, самой плохо и тяжко, каждый вечер одна, часами разговариваю с дочкой она у нас одна, живет далеко нужно лететь самолетом, Живу на севере в маленьком поселке куда самолет прилетает 3 раза в неделю, где полярная ночь , и нет солнца, друзей не осталось, сотрудники , приятели, как то отошли в сторонку им нет дела до моего горя , до моей души коротая кричит от боли. Родственники тоже далеко общение только по телефону. Я даже на кладбище сейчас сходить не могу , не пройду снега по пояс, хожу в церковь , молюсь дома, Через одиннадцать дней после смерти моего Валеры, умерла свекровь, все хотела с ним проститься , а я не смогла его увезти на родину и похоронить, Сижу на таблетках, Грешна, иногда употребляю алкоголь но потом еще хуже , начинается вой, Пытаюсь что то делать а нет желания, понимаю что нужно, надо, по том думаю для чего ? Давайте будем стараться пережить с вами нашу боль вместе, будем молиться за наших мужей, продолжать их любить, ждать с ними встречи , Я с вами, я рядом, давайте проживать каждый день нашего горя вместе , будем стараться все это пережить не важно как , главное жить ради их памяти, любви к ним.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Наталья!
Редко пишете...
С Новым годом ,вас. :friend:
Пусть всё плохое :( останется в прошлом...
Ждём весточки,как вы?..,как доча?
Нет мыслей о переезде..? :book:

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Аlла »

Наталья,может Вам и не пишется,не хочется лезть в душу. Но все таки,напишите хоть пару слов,как Вы живёте,как себя чувствуете? Пишите пожалуйста.

Наталья123456
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение Наталья123456 »

Аlла писал(а):
18 янв 2022, 11:24
Наталья,может Вам и не пишется,не хочется лезть в душу. Но все таки,напишите хоть пару слов,как Вы живёте,как себя чувствуете? Пишите пожалуйста.
Вот и прошел самый страшный год моей жизни 31 августа 2021г я стала вдовой, Сейчас уже могу написать как я его пережила, боль, тоска, слезы, непонимание, не принятие произошедшего, антидепрессанты, алкоголь. Сейчас я могу сказать что стало легче! Кода я пришла на форум , и читала темы, девочки писали что будет легче, будет обязательно! Я не могла в это поверить, боль была просто разрывающая, сейчас думаю как я выдерживала ее, легче стала, да это правда,Сейчас занимаюсь памятником для своего Валерия, с такой трепетностью ,любовью, продумываю все до мелочей, Вот только появился страх, боюсь ходить на кладбище, боюсь за дочку с внуком,просто боюсь что я теперь одна, без него. Накрывает еще сильно, плачу, плачу, вспоминаю как жили, как шутили, каждый жест его , даже помню что когда и как говорил с какой шуткой,вспоминаются первые годы нашей жизни, общяга, очереди в душ, все до мелочей вспоминается, раньше я даже этого и не вспомнила бы. Да сейчас у меня другая жизнь которую я никак не могу принять такой какая она есть, мне самой она не интересна, не комфортная, она черно - белая, Я все время думаю о прошлом, понимаю , что нужно идти в перед, и перестать жалеть себя, Стала смотреть комедии по телевизору, хожу в гости, в церковь, работаю, не много научилась смеяться, стараюсь без слез рассказывать о своем муже. Живу потихоньку, потихоньку радуюсь , сейчас все потихоньку...........

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж. Моё солнце, моя жизнь!

Сообщение ваша сестра »

Наталья123456 писал(а):
09 сен 2022, 10:02
.. Живу потихоньку, потихоньку радуюсь , сейчас все потихоньку...........
И это хорошо. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»