Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Татьяна Иванова »

Девочки, здравствуйте. Случайно зашла на форум, читаю и сердце рвётся. Мой любимый муж умер 3 месяца назад. Ковид. Был в больнице, не спасли. Это мой второй брак, мне 44, ему было 55, есть его ребенок от первого брака...
Не знаю, как жить дальше... Страшно. Он всегда держал за руку и впрямом, и в переносном смысле. Дочка учится в институте, я осталась одна. Работа сезонная, командировки. Сейчас как раз затишье, и дома оставаться невыносимо. Больно. Пронзительно. Где бы ни была, в разных городах - всё напоминает о нем, мы много ездили...
Кажется, что уже ничего волшебного не случится. Кажется, что жизнь закончена. Да, его ребенок - это моя ответственность теперь. Но ЕГО самого нет!!!

Если кто-то ответит - буду очень рада. Сейчас общение очень важно...
Пока очень трудно...

Анастасия91
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Анастасия91 »

Добрый день, Татьяна , я тоже мужа потеряла почти четыре месяца назад, ему было 45 лет, мне 30. Давайте будем общаться и делиться переживаниями.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Надя87 »

Татьяна, здравствуйте, от всего сердца соболезную Вам. Ваш срок больше моего, для меня спасение это огромный ворох дел и я не думаю о том, что было и о том что будет, всё. Даже когда я качаю ребенка или ем, ложусь спать я занимаю себя сериалом, книгой, форумом чтобы не думать о том что произошло. Утром я открыла глаза и стала делать что-то. Я не знаю правильно это или нет, но так у меня есть силы заботиться о себе и детях.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Dobro13 »

Татьяна, здравствуйте и я тоже Татьяна. Я очень сочувствую вашему горю и понимаю вас, мой муж ушёл от этой болезни в январе и скоро будет 10 месяцев, как я живу этой новой жизнью...очень тяжело, но конечно не сравнить с тем что было на вашем сроке, поэтому с уверенностью могу вам сказать, что легко не будет, но легче станет обязательно. Как жить дальше, если честно не знаю, наверное просто жить...постепенно не знаю откуда появляются силы и многие вопросы, которые кажутся сейчас неразрешимыми, решаются...
Конечно нужно себе помогать всеми доступными способами. Пишите ,когда делишься своей болью, она становится на капельку легче. Сил вам и берегите себя.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Татьяна! Я тоже побуду рядом с вами. Очень хорошо понимаю ваши чувства...
Сейчас вам важно найти опору. Найти что-то, во что вы будете верить. То, что вас будет держать на плаву. Очень многие из нас в этот тяжелый период обращались к вере и находили опору там...Держаться за руку Бога - я думаю, это важно. Это то, что спасает.
Неважно, насколько глубоко мы верим сами. Господь все равно не оставляет в беде. Как-то постепенно будет складываться...Для глобальных решений и планирования далеко на будущее - пока рано...Но вы знайте - многие чудеса еще впереди. Это не моя фраза, но она родилась здесь, на форуме. Родилась из горького, пронзительного опыта.
Вы, наверное, видели, как пробивается сквозь камни трава? Как появляются ростки из растрескавшейся сухой земли...Всюду жизнь, Татьяна...
Помощи вам Божией в делах повседневных. И остальное потихонечку будет налаживаться...

Татьяна Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Татьяна Иванова »

Надюша, спасибо, что откликнулись... Не знаю, как вам ответить, пока не разобралась здесь. Никогда не была на форуме...

Татьяна Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Татьяна Иванова »

Татьяна, благодарна вам за отклик. Не знаю, как вам написать, пока не понимаю, как работает форум)))

Татьяна Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Татьяна Иванова »

Настя, Надя, Ночная радуга, Dobro, огромное спасибо за вашу человечность. Пока не понимаю, как работает форум, как ответить каждому из вас.
Пишу здесь, общий ответ. Невероятно тяжело сейчас, и вы это знаете, к сожалению. Очень благодарна вам за теплые слова, они реально спасают. Читаю, пишу - и катятся слёзы. (....)
Последний раз редактировалось Елена137 18 окт 2021, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 Пф

Татьяна Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Татьяна Иванова »

Мы прожили 15 счастливых лет. И никогда бы не подумала, что мой сильный, умный и заботливый муж оставит меня без поддержки. Пути Господни...
Да, мы горюем теперь и о себе, но душа плачет от несправедливости: почему он? За что мне? Что делать? Как жить дальше?
Эти вопросы, наверное, задают все в такой ситуации. Ответов сейчас нет.
Искренне рада за всех, кто сумел пережить, подняться, заново научиться жить. Сил нам всем и ещё раз спасибо)))
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 окт 2021, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер 3 месяца назад.

Сообщение Dobro13 »

Татьяна,наши мужья никогда бы нас не оставили и конечно это был не их выбор,но к сожалению возможно это была их судьба,от которой не уйдешь...я за время без мужа многое передумала и перечитала,перестала задавать вопросы на которые нет ответов .Здесь на форуме много
умных людей и благодаря им ,я пересмотрела свой взгляд на многие вещи ,что позволило пока только понять ,но еще не принять, то что произошло в моей жизни, что нас никто не наказывал и у каждого горя свой диагноз...у нашего с вами- коронавирус...так случилось и мне понадобилось время это понять. А вопросы эти конечно задают все и горе нужно пережить,но постараться не утонуть в нем,тем более у вас есть дети,а это поверьте вы уже не одна.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»