Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Катя 39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение Катя 39 »

2 дня назад проклятый ковид забрал у меня мою Мамочку. Всё было очень быстро. Врачи сказали что просто простуда. Через день больница . Кислород. Кома..... и всё. Она была для нас всей вселенной. А я в это время уехала как планировали на 2 недели в другую страну . И затянулось на 2 месяца. Она ждала. Мы звонили друг другу. Здесь в чужом месте тот единственный звоночек был для меня силой. Я его ждала. Я уехала с 2летними моими детками. Двойняшки, которых она любила. Просто чтобы оформить документы на 2 недели, как предлагал отец детей. С ним у нас разлад. И эта планировалась последнее общее дело во благо детей перед разводом. Мама и папа принимали это и готовились оказать поддержку..... Мамулечка моя любимая мне успела позвонить только и сказать что ей очень плохо. А я не успела даже ответить. Больше мы не слышались . С надеждой отправляла ей на телефон фото и сообщения. Думала что хоть на минуту у неё появится сила увидеть. Но нет.... я призывала к помощи всех, потому что мама была известным человеком. Но проклятый ковид и ограничения. Одновременно попадает папа под кислород. Он стабильнее. Но с больным сердцем. Мы с мамой оберегали его от волнений. А тут нада сказать что мама больше с ним не будет. Это почти тоже самое что выбрать дату его ухода....
Дети ждут бабушку и дедушку. Плачут хотят к ним. Играют в них. Но они не понимают почему я плачу. Они маленькие . Им по 2года 4 месяца. Мне замолчать и они забудут? Это несправедливо ведь
Меня как будто переехал поезд. Мне страшно. Холодно. Выпила все лекарства но они не помогают. Не сплю. Длится один сплошной кошмарный период. Почитала много соболезнований но это не утешает. Я в этой стране одна. И если бы я не уехала или вовремя как обещала вернулась могло бы быть всё иначе. Я видела похороны по телефону.... это ужас. И мне кажется что я схожу с ума. Ношу с собой телефон и смотрю в надежде уви деть то единственное сообщение. Чтобы там было написано Ой доченька произошла ошибка. Я жива и тебя жду.
А теперь нада сказать всё это отцу...
Я даже боюсь произнести слово 'умерла'

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение Webgirl »

Катя, позвольте просто побыть рядом и разделить с вами это горе … я тоже потеряла маму от ковида, (...) не держите в себе эмоции : плачьте , кричите , крушите …
Последний раз редактировалось Елена137 18 окт 2021, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

OlgaS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение OlgaS »

Катя, примите мои самые искренние соболезнования. Ваше сообщение откинуло меня в 2020 год к первым дням после ухода мамы. Могу только представить что Вы испытываете. Сама прошла через весь ужас и боль от потери. Мне не хотелось слушать в тот момент что пройдет время и будет легче. Казалось все страшным сном и невозможным что боль уйдет. Прошло время и показало, люди были правы пытаясь меня убедить потерпеть. Боль отпустила и лишь иногда пронизывает током при мысли "мамы нет". Осталась тоска, но с ней можно жить. Желаю Вам душевных сил, а папочке скорейшего выздоровления. Плачу с Вами и держу Вас за руку.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение marri »

Примите мои соболезнования! Моя мама тоже ушла от ковида, и папа в тяжелом состоянии морально (тоже переболел, но физически относительно легко). И я была далеко, и далеко от папы сейчас. Понимаю вас. Давайте держаться вместе.

Эльвира1989
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 22:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение Эльвира1989 »

Примите мои искренние соболезнования! Это очень больно и тяжело( я тоже потеряла мамочку 22 августа от ковида( не могу принять и осознать все происходящее.. но надо жить ради деток ведь они нуждаются в маме,( Папа у меня тежело перенёс уход мамы, в итоге инсульт через неделю после похорон, перелом ключицы в больнице не понятно по какой причине.( одна рука и так была не рабочая теперь и вторая! Меня настолько захлестнуло горе что сын ходил за мной попитым и боялся за меня, теперь очень жалею что так поступала… Держитесь я понимаю как это тяжело, сама прохожу весь этот ужас( Тоже предстоит развод с мужем, и нет поддержки! Но мы обязаны пережить все ради наших мамочек, я хочу верить что они нас видят…. :heart:

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение Nadin_han »

Дорогая Катя, я соболезную Вам и держу Вас за руку. Просто знайте - Вы не одна в своём горе. (....) Я всем сердцем сочувствую Вам и понимаю Вашу боль, разделяю Вашу боль.
Я потеряла обоих родителей 10 месяцев назад, они умерли от ковида с разницей в 4 дня. Я живу в другой стране, не видела их 1,5 года до смерти. И только сообщения и надежда день изо дня. А потом пустота. Я помню , как меня пронизывала боль от мысли, что маме нужно будет сказать, что папы не стало. А она была в тяжелом состоянии. Мы так и не успели ей сказать… она ушла за ним.
(....)Я верю, что Ваши детки Вас спасут, как меня спасает мой сынок. Дети - продолжение наших родителей. А также им очень нужна ИХ мама , то есть Вы!
Я помню, как я злилась на всех, кто говорил - тебе есть ради кого жить, надо жить дальше и тд. Я помню, как мне хотелось кричать в ответ. Но прошло время.., и я понимаю, что да, я выжила благодаря сыну, ради него я вытираю слёзы.
Я желаю Вам сил! А Вашему папе я желаю здоровья!
Пишите здесь, так хоть немножко, но легче.
Обнимаю
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 окт 2021, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Люда Р
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение Люда Р »

А теперь нада сказать всё это отцу...
Я даже боюсь произнести слово 'умерла'
читаю и плачу... 9 месяцев назад я испытал все что и вы , только сначало в больницу попал отец ...а потом мама ....и никто не ждал такого поворота ... Отец перенес инфаркт, после сразу пневмонию и выкарабкался , а мама не смогла. на похоронах мамы он был в больнице. Мы с братом долго думали говорить ему о смерти мамы или нет и приняли решение сказать, поговорили с лечащим врачом он за несколько дней назначил ему успокоительные и мы пришли в больницу и сказали , мы подумали что в больнице ему окажут помощь если вдруг что . конечно морально ему одному там было в эти дни тяжело, но спустя неделю после выписки я забрала его к себе и первые месяцы он жил со мной . Пройдет время вам станет легче , прежней жизни не будет конечно , все мы сдесь учимся жить по новому... Но поверьте боль не будет такой острой как сейчас. Мы с вами , рассказывайте о маме (мне от разговоров о маме было легче)

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение lyymnn »

Катя, примите мои соболезнования. Моего мужа тоже забрала эта проклятая болезнь. Сейчас у Вас самые тяжелые дни, но Вы главное помните, что время лечит, просто срок выздоровления у всех разный. Через такое горе не перешагнешь. Катя и не вините себя. Вы ни в чем не виноваты, не можем мы управлять судьбами людей. Ваша мама сейчас там где нет ни боли, ни страдания, а только любовь. Царствие ей небесное, Вам сил душевных. А папе пока ничего не говорите, пусть выздоравливает, храни его Господь.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение TanyaGor »

Катя, мои искренние соболезнования. Я вас целиком и полностью понимаю. Мою маму тоже забрала эта страшная болезнь год назад. Верьте, что ваша связь никуда не делась. Душа вечная, а тела слабые. Вы это почувствуете обязательно. Моя мама меня поддерживает, правда во снах, но все же. Мы с вами. Детки ваши все чувствуют, но не закрывайте в себе боль.

Катя 39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал covid. Папа в тяжелом состоянии

Сообщение Катя 39 »

Папе сказали и оставила у родственников. Как он говорит, что его сердце разрывается от тоски и жизнь не в радость. И при каждом звонке спрашивает когда я приеду. А я БОЮСЬ. Боюсь приехать в дом где мамы нет. И тяну время... я представляю как вхожу в дом и сразу вижу мою мамулечку за её делами. Разговаривает по телефону о бесконечных делах, готовит или смотрит в окно. И я это вижу и боюсь осознать, что такого уже нет. А дом это мама вокруг. И хочу вернуться до 40 дней и очень этого боюсь одновременно. Быть сильной у меня нет сил.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»