Потеряла маму в беременность

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
mariast13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 08:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла маму в беременность

Сообщение mariast13 »

Всем здравствуйте
Уже почти 3,5 недели, как не стало моей мамы из-за ковида
Единственное, что меня спасало на тот момент - 16 недель беременности
Пришлось брать себя в руки, оформлять все справки и свидетельства, организацию похорон, отец был не в состоянии что-то делать. И от этого были безумно обидно, ведь я тоже нуждалась в поддержке именно от отца. Ему было ужасно плохо. Он не ел, не пил, не спал. Просто лежал и кричал. И так несколько дней. Одному Богу известно, как я вывела его из этого состояния…
А сама? Да, у меня есть поддержка мужа, родных, но это все как будто как о стенку горохом… со мной только моя малышка, моя сильная малышка, она даёт мне сил, сил держаться и не уйти глубоко в себя.
Не могу поверить, что мамы больше нет
Ещё чуть больше месяца назад мы говорили с ней про пелёнки, коляски. Господи. Как же она хотела понянчиться, как она была рада, когда узнала об этом событии. Она смаковала этот момент
Не знаю, как же дальше буду без неё
Маме было 62 года
Иногда ощущения пустоты в груди, будто ветер там ходит
Никогда не ждёшь уход близких, это однозначно
Но в такой момент, когда носишь под сердцем ещё одно сердце…я точно не ждала
Дай бог всем вам здоровья, здоровья вашим близким! Берегите себя!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму в беременность

Сообщение Dobro13 »

Здравствуйте.Примите мои соболезнования,это очень большое горе терять любимых,дорогих людей...Сил вам все это вынести .
Очень важно,что у вас есть поддержка ,но в этот острый период,любые слова будут как об стенку горох,потому что очень больно.
Не обижайтесь на папу пожалуйста, у него рухнул весь мир и это не громкие слова,он сейчас под развалинами своей жизни,не понимая
выживет ли сам...Я знаю о чем говорю,10 месяцев назад от ковида ушел мой муж и я очень благодарна своей доченьке,что не смотря на
свою безумную боль,она меня буквально тащила в эту жизнь,потому что мне эта жизнь была не нужна...теперь я хочу жить только ради
нее,я нужна ей и только сейчас я могу ее пожалеть,понимая масштабы ее горя,горя дочери потерявшей любимого отца,месяцев до 6 я просто не соображала...Я очень ей благодарна за понимание и поддержку,она всегда знала как мы любили друг друга и ей не нужно было
рассказывать,что я чувствую...Потерпите,как-то жизнь потихоньку наладится,обязательно будет легче чем сейчас. Берегите себя и сил вам.

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму в беременность

Сообщение ОлесяП »

(....)К нужно тащить себя из этого омута горя ради близких, папы, ребеночка и ради Мамы. Сил Вам и Божиего благословения. Да, больно так, что нечем дышать, но надо, надо идти дальше и тянуть папу за собой. Вы справитесь, обязательно справитесь, ведь теперь на вас ответственность за ваш Род. Сил вам, обнимаю и очень сострадаю вам.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 окт 2021, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму в беременность

Сообщение marri »

Примите мои соболезнования! Моя мама тоже ушла от ковида, и папа разбит этим совершенно.
Для нас спасение наши дети, горевать некогда. Сил вам и вашему папе!

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму в беременность

Сообщение Га#lina »

Здравствуйте. Очень сочувствую вам. Мой муж умер скоропостижно 4 месяца назад. Дочь на тот момент была беременна, 17 недель. Так обидно, что муж так и не узнал, что будет мальчик, всего 6 дней не хватило, когда на узи определили пол малыша... Вспоминая те страшные дни, скажу, что именно дочь и сын стали моей главной поддержкой. Организацией похорон и поминок занимались мы с сыном, не знаю, откуда у меня были силы и откуда я знала, что надо делать...
Очень хорошо понимаю чувства вашего папы, его сердце и душа болят невыносимо, он остался один без своей родной и любимой половины. Ваше горе как дочери тоже огромно. Каждый из вас теперь переживает потерю по-своему. Каждому надо пройти этот путь.
Со временем вам станет легче, потерпите.
Царствие Небесное вашей маме.
Берегите себя и своего малыша. Сил и крепости духа вашему папе.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму в беременность

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте !
Прочтите мою историю. Она , к сожалению, очень похожа на вашу. Я потеряла маму в 12 нед беременности и это было шоком. Месяц назад я родила дочку. Я выполнила все, как хотела моя мамочка- родить 2 детей. Теперь буду растить своих девчонок, но уже без помощи мамы.
Вы ради ребенка постарайтесь взять себя в руки. Ребенок внутри вас все слышит и чувствует. Ради него, держитесь.. Это очень больно, я знаю. Но мы долдны жить ради наших мам, и ради наших детей. Ведь наши мамы хотели бы только одного, чтобы мы были счастливы.
Пишите, выговаривайтесь. Здесь хорошая поддержка на этом форуме. Я вас обнимаю. Сил вам.

NatkaNik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму в беременность

Сообщение NatkaNik »

Здравствуйте! Понимаю всю вашу боль и отчаяние.
У меня заболел брат ковидом, когда у меня был 8-й месяц беременности. Мама была с ним рядом несколько дней, а я в другой стране. Как я за них тогда боялась, плакала, спала как в бреду. Обошлось тогда. А ровно год спустя Мама заболела ковидом и через три недели ушла. Скоро будет три месяца.
Очень больно, но нужно держаться. У вас под сердцем ваша будущая жизнь. Там счастье. Нужно его сейчас беречь. Ребёночек все чувствует.
Про ощущение - как об стенку горох поддержка близких очень знакомо. У меня было также. Это пройдёт. Сейчас чувство тотального одиночества возможно, не замыкайтесь в себе пожалуйста. Если есть потребность пишите сюда. Здесь все все понимают и когда пишешь становится чуть легче.
Обнимаю вас и соболезную
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 окт 2021, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

mariast13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 08:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму в беременность

Сообщение mariast13 »

На следующей неделе 40-день
Время бежит с огромной скоростью
Стараюсь больше времени уделять отцу, поддерживать его. Вы все правы. У него рухнул его мир
У нас с ним разная боль.
Иногда думаю, что это сон, и я проснусь, и все как прежде.
Так хочется получить от мамы совет, поговорить с ней, по телефону или в переписке
Читала много разных тем на форуме. Как же много людей, как же много боли и горечи
И всех нас объединяет горе. Хочется пожалеть всем мил и терпения

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»