Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Здравствуйте. Оказывается, поначалу читать похожие сообщения (те, которые в начале каждой темы) ничуть не легче, слезы еще сильнее накатывают. Боль еще слишком свежа. Но чем ближе к концу сообщений, тем легче становится всем участникам, это видно уже по темам, обсуждаемым в последние дни. Поэтому и у меня есть надежда, что через какое-то время тоже буду шутить про бани, поездки и прочее. Очень на это надеюсь.
Мой муж Павлик умер 27 октября 2021 года. Рак. Еще весной мы сели на диету, чтобы просто почиститься и похудеть. Вот и началось похудение. Резкое, сильное. Он еще шутил, что я завидую, потому что он худеет, а я нет. И только в июле-августе пошли первые подозрения на диагноз, и то под вопросами. Сгорел за месяц, наверно.
Я прочитала историю Светланы Темной. Извините, если разбережу раны или обижу, но я как будто в зеркало свою жизнь увидела. С небольшими отличиями - мне 47 лет, младшему моему 13 лет, старший в другом городе, не рядом, и машину я водить умею). И Серебряная свадьба, правда, успела пройти, ровно за полгода, 27 апреля.
А так, все как под копирку. Про одиночество, работу, даже про друзей, которые в парах.
Куда бы ни посмотрела, о чем бы ни подумала, все это было у нас вместе, везде он присутствовал. Жизнь просто разбилась вдребезги. Иногда получается держаться, а вчера весь день в слезах, просто текут, не остановить.
Понимаю, что не одна я такая, но не облегчает это пока. Потому что в большинстве все вокруг не с такой болью живут.
Примите в компанию, помогите пережить все это, пожалуйста.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Га#lina »

Здравствуйте. Понимаю Вас, поддерживаю от всей души.
Так больно читать новые посты...
Вам будет легче, обязательно. Вы вначале пути, вначале горевания, поэтому так сейчас тяжело и горько. У меня почти 5 месяцев, и я уже чаще смотрю вперед, чем под ноги.
Пишите сюда, рассказывайте о своем любимом муже, здесь всё и все поймут.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Спасибо, Галина. Попробую чуть позже. Пока даже от прочтения Ваших нескольких строк ком в горле. Почему -то Бог считает, что мы можем вынести такую боль. Говорят, что он не дает больше, чем можно вытерпеть. Но почему-то не учит, как.

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Котик »

Примите мои соболезнования!
Мой муж умер от коронавируса , скоро год.
Да , действительно , потихоньку становится легче , боль притихла , стала не такой острой.

Жить и дышать стало немного легче , это я подтверждаю , да.
Здесь прекрасные люди , раненые в сердце , но сильные и стойкие.
Вы обязательно еще будете шутить и смеяться!
Потихоньку , по шажочку , ползем , тянемся к свету из этой проклятой тьмы горя.
Вы сильная , это чувствуется , Вы справитесь.
Сил Вам и рада помочь , побуду рядом .

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Dobro13 »

Здравствуйте! Я Татьяна и очень хочется вас поддержать. Обязательно будет легче чем сейчас и шутить будете,правда шутим мы через слезы,
но шутим...Сейчас у вас все очень остро и нужно стараться всячески себе помогать, не делать того что усиливает боль и если нужно обращаться
за помощью к врачам,первые месяцев 5 самые тяжелые. Пишите все,что на душе и читайте, здесь очень много полезной информации.
Сил вам и терпения.Берегите себя.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Светлая Темная »

Здравствуйте, дорогая. Простите, что сразу так "панибратски", но раз у нас все похоже, вы для меня моментально как родная стали.
Позвольте вас обнять и посочувствовать. Знаю, больно, очень больно. Но вы не одна через такой кошмар проходите. Вон сколько только на этом сайте счастливых-несчастных женщин, которые любили, были любимы...и все.
Надо жить, обязательно надо жить, и вы сможете. Понемножку, по шажочку...Просто день за днем. Поверьте, будет легче. Непременно будет легче. У меня срок маленький, четвертый месяц истекает. И то я могу сказать с уверенностью, что уже полегче, пусть и на крупицу. А это значит, исходя из логики, что дальше будет еще лучше.
Берегите себя, берегите сынулю, ему тоже тяжело сейчас. Помогайте себе любыми способами. Как говорят наши "бойцы" - нам все можно в рамках Уголовного кодекса. Многим очень помогает Вера, молитва. Верующим людям легче пройти через это страшное испытание. У меня с этим сложно пока. Все, что отвлекает, "вытягивает", приносит положительные эмоции (понимаю, что пока звучит как бред) - это оно, то, что нужно. Физические нагрузки тоже помогают, даже просто ходьба, до изнеможения.
Вы пишите, расскажите о себе, о муже, о сыновьях. Мы тут семья, мы поддержим, не дадим упасть. Конечно, легко не будет. Но этот путь возможно пройти, есть примеры и немало. Значит и мы с вами пройдем. Давайте в это верить, хорошо? Вы почитали темы, видите, мы не только плачем, но и хохмим и смеемся, и даже на Дальний Восток собрались веселой компанией. Жихнь, она свое берет. Держитесь!

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Спасибо вам всем, девочки, за поддержку. Про счастливых-несчастных женщин - это верно подмечено. (....) Чем больше счастья было у нас, тем сильнее несчастье ударило. Как часто я говорила мужу, что у меня есть все, о чем можно мечтать... (....)Я благодарна судьбе, что жила полной счастливой жизнью, пусть и не так долго, как мы планировали. Буду выплывать из омута слез, рада, что с вашей помощью. Меня зовут Татьяна. Я из Коломны, Московская область.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 ноя 2021, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Жанна0608 »

Здравствуйте. Меня зовут Жанна, я потеряла мужа 6 августа. Очень хочется подставить вам плечо. Держитесь. Плывем все вместе.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Светлая Темная »

Добро пожаловать, Тамара. Пишите, про себя, про семью. Тоже терапия. Ко мне можно на ты, Света я, хотя итак понятно. Вы молодец, что пришли на форум. Он помогает, поверьте на слово.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Га#lina »

TatMoroz писал(а):
11 ноя 2021, 15:04
Спасибо, Галина. Попробую чуть позже. Пока даже от прочтения Ваших нескольких строк ком в горле. Почему -то Бог считает, что мы можем вынести такую боль. Говорят, что он не дает больше, чем можно вытерпеть. Но почему-то не учит, как.
Мы сможем, обещаю.
Наши мужья выполнили все свои жизненные задачи, хотя мы с Вами с этим совсем не согласны...
А мы еще нужны здесь. Зачем? Придет время, узнаем.
Я рядом. Пишите.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»