Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Вот, везет же некоторым...Лисы, рыси...Всё из благородных.. А к нам только мыши приходят.. Да и то, чтобы к картонке приклеиться и быть выброшенными. Увы, се ля ви, как говорится.
А уж если лис к волшебству, да еще и волшебник решит подмочь, то чуду точно быть. Хотя бы по одному, но каждому.

Без гномов, так без гномов))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Чукотка »

У меня дома мини рысь проживает, сам себе прынц)) Его предшественника завели специально для борьбы с миккимаусами на даче. Рекомендую! Он даже всех кротов в огороде извел, затем за дичь принялся. Сов нам притаскивал, о как.

Тань, сказки сказками, а чудес в белом свете достаточно. Мы и сами ведь Чуды)))

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Дома у меня тоже кошка есть, недавно завели. Я фото во флудильне только что выложила, попробовала.
А мыши на работе. Когда пара кошек у нас в отделе прижилась, мы про мышей и забыли. Но потом начальство котов запретило. И вот опять.

Про чудеса знаю, верю, что есть. Когда Пашка болел, я только о чуде и молила. Может то, что он на несколько дней из забытья в реанимации вышел, и было чудом? Я знала, что спасти его только чудо может. А вот если бы он просто выздоровел, я бы как должное это приняла.
Поэтому теперь и задумываюсь - то, что раньше само собой происходило - а вдруг это тоже чудо было? Встреча, событие, выздоровление ребенка?
И если мы дальше свою жизнь более-менее построим - это ли не чудо будет? С руин таких встать?? Только нам, таким Чудам, это по силам))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Чукотка »

Да, знаешь, во всем согласна. Если меня вначале почитать (впрочем, лучше не надо), но помню, что даже встречу с мужем осознала как Промысел спасительный. Писала об этом много...
Иногда такое чувство, будто третьим глазом обзавелась))

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Все-таки пореву у себя в теме. Не могу, накрыло.
Вчера сын отвёз меня в новый магазин, недавно открылся. Думала, отвлекусь, посмотрю. Не тут-то было. Еле один пролёт прошла, выбежала и домой. И понеслось… мысли, воспоминания. Что перед праздниками вместе ездили, продукты покупали. Вся эта суета предновогодняя, дни рождений впереди. Закупки, подготовки… Вместе, вдвоем. А сейчас ОДНА.
Не высидела дома, пошла на улицу. Часа полтора бродила, плакала. Иногда даже в голос срывалась. И плевать на прохожих. И в один момент я шла так медленно. И мне прям почудилось, что Пашка со стороны подошёл, в своём красном пуховике, взял меня за руку, и мы пошли дальше гулять, как раньше.
Настолько реально все это представилось…
А теперь ничего. Никогда.
И как назло, все парами перед праздниками ходят, и по улице, и в магазинах… Семейный же праздник…
И все равно, что там между ними… Это не видно. А видно, что кто-то рядом. А у меня нет. Это злит.
Почему у меня отняли то, что я так бережно через всю жизнь несла? Мне так не хватает его любви, ласки, юмора, бесконечной силы воли. Мы так долго дружно шли, а без него мы еле-еле ползём.
Я готовлю салаты для праздника БЕЗ НЕГО. И мне ещё никогда не было так плохо при готовке. Даже на 40 дней.
Сил нам всем. С Новым годом, боевые подруги!!!
Последний раз редактировалось Елена137 05 янв 2022, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29110
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Елена137 »

Сообщение пользователя Имя Фамилия перенесено viewtopic.php?p=2896117#p2896117
по п. 10 Правил раздела "Помогите пережить горе"
10. В темах раздела запрещен флуд и оффтоп, в том числе размещение картинок и плейкастов. Для поздравлений с праздниками, днями рождения, памятными датами ушедших родных и пр. существует раздел Наши маленькие радости и достижения, Флудильня и О наших ушедших близких. Не оставляйте в темах пользователей очень коротких (одно - два предложения), односложных сообщений, т.к. они не несут достаточной смысловой нагрузки, но перегружают тему количеством постов и затрудняют чтение темы.


С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Тамика »

По моему Ёжик или точно не помню, но точно кто то из форумчан , мне как то дал совет, в какой то совсем недолгий период, когда меня скручивало на физическом уровне при виде пар, представлять себе этих мужчин своим мужем, хотела ли бы я этого или все таки мой лучше ? И оказалось , что зависти и нет , мой лучше всех !

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение ежик »

TatS, "все парами" - это избирательный взгляд на данном этапе. У меня было подобное. Особенно, когда дала себе задание одной сходить в театр. Думала, сяду, а у меня прям огненными буквами на лбу "А у нее-то мужа нет!". И все будут буквально оглядываться на меня.
И что? Прихожу, сажусь и вижу массу женщин, пришедших на спектакль в полном одиночестве. Ерунда, конечно, но меня это сильно ободрило. Сразу в своей тарелке.
Да и в магазине. Читаю тут про пары-пары, специально глазею в магазине, и такого вообще не вижу. Правда, я в тех, где делают большие закупки, не бываю. Там, наверно, пары
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение ежик »

Еще прям сейчас вспомнила, что, оказывается, я в первые годы после случившегося одна сходила, аж, на 3 рокконцерта событийных. Это я-то, которая может заблудиться в трех соснах и ходит всегда с бумажкой, где дотошно описан маршрут, т.к. смотреть на телефоне я теряюсь и право\лево путаю Всегда!))
Кинчевский концерт был в светлое время суток. Сидела одна на скамейке. Было несколько неуютно, ерзала и отвлекалась от концерта. Да еще и тамошняя молодежь все время меня вовлекала в пляски. Не досидела до конца. А, вот, в темном зале на Чайф вполне себе оторвалась, как надо. Орала, пела с залом, как раньше. Там, расслабившись немного, рассмотрела множество людей, которые пришли одни и прекрасно себя чувствовали.
К парам не зависть у потерявших, а просто привыкание к новому статусу.
Кстати, я всегда считала, что одиночки на рокконцертах - сильные классные и интересные люди. Смотрела на них с завистью и представляла: как это? купить себе одному билет и просто пойти после работы развлечься? сам по себе? Как же это круто!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Тамика »

Говорят из ста пар примерно 80 разводятся , если верить статистике . Мы счастливые )

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»