Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Что-то откатилась я назад. Так плохо, так тоскливо. Зато теперь плакать могу, даже слишком много. Как еду в машине куда, так обязательно в слезах. Держалась-держалась.... видимо, накопилось...
Скучаю сильно. Во сне сегодня видела. Но все как-то мимолетно, урывками. Лица никогда не видно практически. Но после сна еще хуже. Вот и не знаю, нужны ли мне такие сны. И хочется, и колется.
На работе год начался, новые договоры нужно делать. И как назло, первый рабочий день 10 января, день его рождения. Весь 2022 год будет в этой дате на документах. Слов нет...
Пашка ты, Пашка, ...... ты мой, что ж ты наделал...
Сильный, уверенный, умный. За собой нас вел. И ушел!!!!
А теперь мы плетемся, не зная куда, как слепые беспомощные котята. Да еще и с дырой в сердце.
Разве с таким выживают??

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Татьяна1979 »

Таня привет! И плохо и тоскливо и скучаем! Рядом с тобой побуду.
Выживем, куда денемся! У нас есть 2 выбора, как говорил Чеширский кот- один к счастью, второй к безумию. Все в наших руках, как себя настроим. Давай думать, что не дыра в сердце, а любовь к мужу…
Я там же, ниже плинтуса, но хочется верить, что будет легче…

Mira 15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Mira 15 »

Татьяна, здравствуйте! Зашла на Вашу страничку. Хотела Вас поддержать... Если получится. У меня тоже было похожее состояние. Сны,даты,мысли.... Да и сейчас всё это есть. Но стало легче. Честно скажу.(....)Будет легче, поверьте! Уже могу мыслить трезво,могу планировать завтрашний день,могу сдерживать себя, могу не плакать в течение дня, могу говорить на отвлеченные темы, в груди так не жжёт,как в первые месяцы. Конечно это такая малость в преодолении нашего пути. Шаг за шагом, день за днём мы идём.Но мы обязательно Прорвёмся!!!! Все будет хорошо!!! Обнимаю.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 янв 2022, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Светлая Темная »

У меня похожее состояние, Танюш. Боль поровнее, не такая острая, но постоянно мучает глухая беспросветная тоска. Даже не знаю, что хуже.
Мне кажется, что нам станет полегче, когда будет светлее утрами, вечерами... Словом, когда мы почувствуем приближение весны. Я себе так придумала.
Тяжко, дорогая, но выживают, конечно. Нет у нас другого пути.
Подставляю тебе свое дружеское плечо. Поплелись дальше (заметь, раньше ползли, прогресс?).

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Тамика »

Выживают, Таня. Точно говорю. По себе знаю . У меня сейчас стабильно тоскливое настроение , скорее всего это депрессия , если по Ежика синусоиде смотреть . Но почему то я чувствую , что станет легче .

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Татьяна1979 писал(а):
18 янв 2022, 10:43
Таня привет! И плохо и тоскливо и скучаем! Рядом с тобой побуду.
Выживем, куда денемся! У нас есть 2 выбора, как говорил Чеширский кот- один к счастью, второй к безумию. Все в наших руках, как себя настроим. Давай думать, что не дыра в сердце, а любовь к мужу…
Я там же, ниже плинтуса, но хочется верить, что будет легче…
Тань, я -к счастью. Только вот дорожка эта строится с трудом. По чужой ведь не пойдёшь, нужно самой проложить. А вот как? Пока не очень получается.
Пошли вместе, искать, где же это «легче»

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Mira 15 писал(а):
18 янв 2022, 13:32
Татьяна, здравствуйте! Зашла на Вашу страничку. Хотела Вас поддержать... Если получится. У меня тоже было похожее состояние. Сны,даты,мысли.... Да и сейчас всё это есть. Но стало легче. Честно скажу.(....)Будет легче, поверьте! Уже могу мыслить трезво,могу планировать завтрашний день,могу сдерживать себя, могу не плакать в течение дня, могу говорить на отвлеченные темы, в груди так не жжёт,как в первые месяцы. Конечно это такая малость в преодолении нашего пути. Шаг за шагом, день за днём мы идём.Но мы обязательно Прорвёмся!!!! Все будет хорошо!!! Обнимаю.
Мира, спасибо что зашли. Это и есть поддержка!
Я не могу не планировать. Мне нужно, чтобы было как можно дальше видно, куда идти. Неопределённость меня просто бесит.
А тут как будто перед пропастью: и куда дальше? А главное, как??
Прорвёмся, да!! У меня так Пашка говорил всегда)

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Светлая Темная писал(а):
18 янв 2022, 16:01
У меня похожее состояние, Танюш. Боль поровнее, не такая острая, но постоянно мучает глухая беспросветная тоска. Даже не знаю, что хуже.
Мне кажется, что нам станет полегче, когда будет светлее утрами, вечерами... Словом, когда мы почувствуем приближение весны. Я себе так придумала.
Тяжко, дорогая, но выживают, конечно. Нет у нас другого пути.
Подставляю тебе свое дружеское плечо. Поплелись дальше (заметь, раньше ползли, прогресс?).
Светик, конечно прогресс! Иногда даже через ухабы кто-то перескакивает))
А про весну- с одной стороны да, жду. Зима для нас слишком личная была, много дат. А с другой стороны, зимой дни короче, вроде как быстрее идут. А длинные светлые дни в одиночестве -не радостная перспектива. Меня пока пугает. Значит, больше гулять буду.
Плетёмся. Авось, когда-нибудь зашагаем!! Спасибо за плечо))

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение Томик1975 »

Выживем. Нет других вариантов. У меня почти год прошел, вот он и есть год на выживание. Потом легче будет, да уже не сравнить с первыми месяцами. Все сделаем и со всем справимся. Поплачем и дальше пойдем. Мы должны! Ведь океан то с нами заодно и прав был капитан, ещё не вечер:) и ещё же впереди у нас скоро - "весна шепнет тебе - живи". Все будет хорошо. Скоро и у нас. У всех.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталась без мужа. Как-будто половину от меня оторвали.

Сообщение TatS »

Тамика писал(а):
18 янв 2022, 16:06
Выживают, Таня. Точно говорю. По себе знаю . У меня сейчас стабильно тоскливое настроение , скорее всего это депрессия , если по Ежика синусоиде смотреть . Но почему то я чувствую , что станет легче .
Верю, Тамика. По Вашим постам заметно, что легче становится. Равняюсь и надеюсь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»