Не знаю как пережить.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена ак
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение Елена ак »

Ксения, здравствуйте,примите мои соболезнования.
Через неделю 2 месяца как не стало моего мужа.
Моя тема есть на форуме.
Да,первый месяц самый тяжёлый, я тоже думала что не выживу. Ни во что не верила,потеряла веру в Бога.
Но поверьте,со временем становится немного полегче,самую малость,но легче.
Наша жизнь продолжается.
Бывают дни спокойные , даже уже улыбаюсь.
Плачу почти каждый день от тоски по нем. Утром особенно тяжело бывает.Но нужно жить,ради детей и себя.
Сейчас молюсь за него,за себя и наших детей. Изредка хожу в церковь,стою панихиду, ставлю свечи.
Потерпите моя хорошая,плачьте ,обязательно выплакивайте свою боль,со слезами она потихоньку выходит. И держитесь,берегите себя.
Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 19 ноя 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.18

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

Олеся, добрый вечер. Извините, не знаю как ответить на сообщение. Пишу так. Папу неделю назад настояли чтобы в больницу положили. Температура поднялась через десять дней после подтвержденного теста. Скорая утверждала что если с температурой всех ложили в больницу, не хватило бы больниц... В больнице кт показало, что поражение есть, лечение начали. Все хорошо. Идёт на поправку. Конечно не оставлю папу. К себе бы взяла жить, но хочет дома учиться один. Не знаю как лучше сделать для него. Очень люблю папулю.
Сегодня на работу ходила, кругом говорят, что на работе легче. А не почувствовала. Наоборот. Если дома могла когда накрывает плакать, тут приходится держаться и понимаю, как я своим мрачным видом раздражаю. А меня все они раздражают, что-то смеются, расстраиваются из-за какой-то ерунды и бежать хочется. В машине меня уже накрыло когда домой поехала. Полегчало.

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

Елена, спасибо за поддержку. Иногда хочется не просто плакать, хочет кричать, выть, сегодня когда выревелась в машине, полегчало. Никто не понимает. Просто "успокойся, хорош..." Зачем мне эти слова. Я просто хочу к маме! Я так ее в жизни разочаровывала: у меня не получалось в личной жизни что-то ничего, одна с ребенком осталась и если бы не родители, пропала бы. Почему так рано, я больше всего боялась потерять мамочку и когда мама говорила "вот мало ли что со мной случится"...я не дослушивала, даже представить было страшно ...

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение Olesya1981 »

Ксения, на работе будет легче, но месяца через 2-3. Пока еще слишком мало времени прошло. Пока я Вас понимаю-из дома то выходить страшно. Я была на удаленке первые два месяца. Можно сказать повезло с этим. И все эти два месяца прожила с папой на даче и с дочкой. Лето было. Раз Ваш папа хочет попробовать один, наверное надо с ним согласиться. Но посмотрите еще как будет. Все меняется довольно динамично. Мой наоборот сначала хотел жить с нами. Вообще один не мог. А сейчас вот прошло почти 5 месяцев и вроде стал свой быт налаживать. Конечно все равно мы каждый день на связи и 2-3 дня в неделю видимся. Так что все равно Ваша поддержка папе будет нужна ежедневно еще долго. Даже просто по хозяйству, наладить быт, потихоньку приучиться жить без мамы. Но возможно Вам самой от этого будет легче. Дайте себе время. Легче станет. Вам есть о ком заботиться, есть кого любить. Теперь Вы главная женщина в семье. Это конечно ответственность. Но это не дает возможности погрузиться в горевание с головой.

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

Олеся, скажите пожалуйста, вы говорите что на даче жили. У нас тоже дача есть, родители с мая по сентябрь там жили а я приезжала на выходные, это было самое счастливое время, когда мы садились все вместе ужинать за столом. Мама там все делала, такая отдушина у нее была эта дача, теплицы, цветы. Все к ней бегали за советом. Папа помогал физически. Мама руководила. А сейчас я как представлю эту дачу без мамочки. Мне прямо жить не хочется. Вы как с этим справились?

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

Мне сегодня дочь 9 лет сказала: "мамочка, я тоже очень скучаю по бабушке, но я очень боюсь, что ты никогда мне больше не улыбнёшься, когда утром просыпаюсь"

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение TanyaGor »

Примите мои соболезнования. Моей маме было 54 когда её забрал ковид, это было год назад. Правильно люди говорят, что самое тяжёлое это первый год. Потом легче. Не торопите себя, проживите свое горе, не прячьте его в себе. Легче обязательно будет.(....) Надо молиться о них. Я верю, что с молитвой им легче.
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 ноя 2021, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение Olesya1981 »

Ксения, здравствуйте. По поводу дачи отвечу так. Все тяжело делать в первый раз и потом какое то время. Приехать на дачу первый раз, сделать там уборку, что-то переставить. Начать готовить на маминой посуде и делать мамины дела. Очень тяжело. Я первое время все время вслух маме говорила -мама, где сковородка, что сделать с этим, с тем? Но я сказала себе и папе -мы должны постепенно наладить быт. Чтобы дом не запустел. Чтобы все было в порядке. Чтобы мама была нами довольна. Скоро будет 5 месяцев как мама не с нами. Сейчас уже приезжаем на дачу без тех тяжелых чувств. Каждый взял на себя какую то часть быта. Дела перераспределились. Нет уже того острого ощущения что на маме все держалось. Моей дочери тоже 9 лет. И она тоже меня очень просила не плакать и не быть все время грустной. Говорила, что бабушка на небе и видит нас. И все у нее хорошо

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

Таня, спасибо. С молитвой действительно легче. Горюю. И не прячу слез даже при людях.
Олеся, я сначала хотела предложить папе продать дачу, а потом подумала, вряд ли маме это понравилось. Будем делать что сможем с папой. Конечно не добиться нам таких успехов, как у мамы получалось, лучше всех. Но точно не бросим.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение Чукотка »

Ксения, слушайтесь дочку! Улыбаться надо и ей, и самой жизни.
И ребёнку важно знать, что земная жизнь продолжается Там, наверху.

Практический совет, как отвечать собеседнику. Вы просто нажимаете на две запятые в окне сообщения, и у Вас получается цитата.
Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»