Снова одна

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Loranda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 05:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Снова одна

Сообщение Loranda »

Что со мной не так? Сначала умер отец. А перед этим долю в квартире подарил чёрным маклерам, мы уговоривали, вернуть все обратно, но тщетно, а через 2 месяца его на стало. Но тогда я была не одна, у меня мама и муж были.
Воевала с этими маклерам, бесполезно, мне было очень жалко маму, и я решилась продать долю и купить ипотеку, но через 2 года кризис 2008 год, в 2009 пришлось продать квартиру, уехать жить на долю мужа. Затем в 2012 умерает мама.
Мы остались одни. Жили душа в душу, мой муж очень светлый человек, я его очень, очень любила. Затем умерли его родители, обе доли они подарили своей дочери.
И вот после 2019 года началось, требования продать квартиру. Муж очень переживал, его сестра и брат выросли на его глазах, качал в коляска, был для них нянькой. До сих пор осталась осталась фото, как они к нему прижимаются. Все забыто, давай бабки и все.
Риэлторы предложили выкупить доли у них, а затем продать. И вот мы поехали на переговоры с инвестором, только поднялись на крыльцо, он стал звонить, что мы приехали, и вдруг он упал, как подкошенный, как будто кто выстрелил. Я стала его поднимать, а он не шевелиться. Стала звать его, вставай, люди побежали. Делали искусственное дыхание, вызвали скорую. Приехали врачи, начали делать искусственное дыхание, с трубкой, массировать сердце утюжками, но все тщетно. Он не дышал. Как же так, я осталась совсем одна. Что со мной не так. Мне 55,у других до сих пор и родители живы, и мужья, и дети. А я снова одна... Я так его любила, ухаживал за ним, готовила еду. Он очень любил мою кулинария, я старалась делать диетическое. Покупала одежду для него, чтобы он на работе выглядел хорошо и чувствовал уверенно. Всегда старалась все для него, даже на работу с ним ездила, он был курьером. Последний год не ездила только, сама я инвалид 3 группы. Была домохозяйкой.
А тут такое, упал и умер мгновенно.
Я одна, у меня никого нет. Теперь эти родственники на меня насели, продавай с ними квартиру, им все равно как умер их брат, они даже не спрашивают. Что это за люди такие? Из какого теста сделаны?
У меня ещё машина в залоге у банке осталась, плачу из накоплений. Срочно какую-то работу найти. Я не знаю что мне делать. Прям хоть тоже спрыгнуть осталось.... Что делать, он был для меня всем, и опорой, и защитой, все делали вместе. Да и другим людям помогал, 4 дня не дожил до 60.
Был разноплановым человеком, и музыку сочинял, и с компьютерами разбирался, и смартфоны чинил, и машину мог отремонтировать. Не забуду, как я ему помогала с инструментами, когда он менял рулевое.
А теперь его нет. За что его забрали, он был таким замечательным, хорошим, добрым ко всем. Мечтали, что тоже уедем, заведём собаку.
А теперь нет его, я одна, осталась со злыми родственниками, которые хотят только деньги.
За что мне такое наказание?
И что делать с этой квартирой? Продавать с ними, уезжать не знамо куда, или остаться на доле мужа, а они пусть свое продают. Господи что делать?

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Снова одна

Сообщение MOSYA »

Здравствуйте, всё с Вами так! Этот вопрос всегда возникает, когда теряем любимых и близких ! Не надо себя корить, вот такая нелёгкая судьба у Вас.... Очень Вам соболезную. Мой муж также ушел почти мгновенно на работе....ему тоже в декабре бы исполнилось 60 лет. У меня остался только сын, он держит меня на плаву...сколько раз посещали дурные мысли, но вспоминала его слова: "Мама, ты,что меня сиротой хочешь оставить?!" и вот держусь. Радости, конечно, нет, но молю Бога, чтобы ничего не случилось с ним и его семьёй. У меня тоже родственники по мужу трепят нервы, но там немного другая ситуация, но и она здоровья не добавляет! Знаете, некоторые форумчанки продают свое жильё и уезжают в другие места, чтобы всё вокруг меньше напоминало о горе....Вам обязательно надо посоветоваться с юристом (на сайте есть свой), попробуйте задать ему этот вопрос. Вы правильно пришли на этот сайт, он многим помог именно морально, поможет и Вам. Пишите, выговаривайтесь. И молитесь за своего любимого мужа.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Снова одна

Сообщение Mama67 »

Я очень вам сочувствую. Очень. Моя дочь также упала и всё. Ей 32 года почти. Я вас очень понимаю. (....)Сил вам, терпения. Так теперь будем жить с памятью о наших любимых. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 ноя 2021, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Снова одна

Сообщение Alena17 »

Здравствуйте, Loranda! Соболезную вам всем сердцем. Очень больно потерять свою половину, сердце в клочья. Чувствую вашу боль и растерянность. Мой муж умер 3 с половиной месяца назад. Тяжело. Вы пишите сюда, читайте. Здесь вас понимают без слов, здесь все потеряшки, кто то мужа потерял, кто то сына, маму.
А с долей в квартире не торопитесь. До полугода вам нужно подать документы на наследство мужа, оформить пенсию по потере кормильца, возможно, вам положены какие-то дополнительные выплаты, как инвалиду. Можно попробовать позвонить на горячую линию или в соцзащиту, может быть вам дадут бесплатную консультацию юриста по поводу квартиры. Это первое, что пришло в голову. И пока вообще состояние души, психики нестабильно, лучше не принимать серьезных решений. Может, у вас есть подруги, родственники, которые смогут помочь, поддержать? Вот ещё! В этом разделе есть тема Инночки, у неё были подобные проблемы с жильем, почитайте, напишите ей. И держитесь (ох, не люблю это слово) дорогая!

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Снова одна

Сообщение Alena17 »

Держитесь - вот это слово не люблю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»