Я потеряла всю семью

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Санькин
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Санькин »

Олеся, я тоже заразилась на работе и мужу принесла. Это пройдёт, поверьте. Нужно потерпеть. Обещаю, будет легче. Ну уж какие тут оценки.... Учится и ладно. Потом наверстает. Он в каком классе?

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Санькин писал(а):
02 дек 2021, 19:00
Олеся, я тоже заразилась на работе и мужу принесла. Это пройдёт, поверьте. Нужно потерпеть. Обещаю, будет легче. Ну уж какие тут оценки.... Учится и ладно. Потом наверстает. Он в каком классе?
Спасибо. В 4 классе.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Alena17 »

Олеся, у меня дочка в пятом классе съехала с пятёрок на тройки. Хотя учит, старается. Это последствия стресса. Я решила, что сейчас не буду на неё «нажимать» с учебой. Поговорили с ней по душам, оказалось, что она боится меня расстраивать плохими оценками, думает, что я из за этого тоже плакать буду. Вот и пыталась сама что-то учить, разбирать. Ещё мне психолог сказала, что она может не понимать, что объясняет учитель, потому что у неё в голове другое, мысли про папу. Это как «смотришь в книгу, видишь фигу» - а ребёнок слушает объяснения и не слышит. Надеюсь, наладится со временем. Если у вас нормальный учитель, модно попробовать объяснить ситуацию, пусть пока оценки не ставит. Обнимаю вас и вашего сыночка.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение lyymnn »

Алена, так и не только ребенок не понимает. Я, первые месяцы, просто тупо не могла не о чем думать. Какой то ад в голове. Олеся, все мы виним себя в смерти близких, это один из этапов переживания горя, но мы же просто люди. Делали все, что могли. Тяжелое время, надо терпеть. Сил Вам. Станет легче, обязательно.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Светлая Темная »

Олеся, здравствуйте. Я тоже советую вам не переживать из-за оценок, и сына поддержать в этом. Ему сейчас очень-очень тяжело, подтянется по учебе потом. Мой сын в пятом классе, тоже съехал слегка. То, что раньше меня бы расстроило, сейчас совершенно "не колышет". Пройдет время и наладится. Вы берегите его. И к себе тоже со всей любовью и бережностью.
На работе утрясется, привыкнется, вот увидите. Я тоже втянулась с трудом. бесили и обязанности, и люди. Потом поняла - работа спасает. Сейчас выходные даются тяжелее, чем рабочие дни.
Вы держитесь, дорогая. Невыносимо, да... Но жить надо, некуда нам деваться.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

lyymnn писал(а):
03 дек 2021, 08:53
Алена, так и не только ребенок не понимает. Я, первые месяцы, просто тупо не могла не о чем думать. Какой то ад в голове. Олеся, все мы виним себя в смерти близких, это один из этапов переживания горя, но мы же просто люди. Делали все, что могли. Тяжелое время, надо терпеть. Сил Вам. Станет легче, обязательно.
Спасибо вам. Но я к сожалению сделала не все, что могла. Нужно было помочь моим родным, возить лекарства каждый день, не отпускать сестру в больницу, хотя бы забрать оттуда. Как бы это не было сложно. А я не сделала этого. В наших больницах бесплатно только рецепты от врача и кислород, и то не всегда. Я постоянно делаю ошибки, которые не возможно уже исправить. Потом корю себя за это. Такая пустота внутри, совсем все безразлично. Не знаю как жить теперь.

Санькин
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Санькин »

Lon писал(а):
02 дек 2021, 22:23
Санькин писал(а):
02 дек 2021, 19:00
Олеся, я тоже заразилась на работе и мужу принесла. Это пройдёт, поверьте. Нужно потерпеть. Обещаю, будет легче. Ну уж какие тут оценки.... Учится и ладно. Потом наверстает. Он в каком классе?
Спасибо. В 4 классе.
Олеся, оценки это такие глупости. К ЕГЭ догонит) не волнуйтесь. Не все сразу. Вам с сыном нужно прийти в себя, остальное - разное

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Не могу смириться! Как я могла так с сестрой? Зачем отпустила в больницу? Почему не забрала? Ей было всего 35 лет. Она совсем не задыхалась, сатурация дома была 97-99. В первой больнице 96 говорили дышала без маски. Она так просилась домой! Сказала, что если останется там, то умрет. Из-за тяжёлой психологической обстановки в больнице, ей стало плохо. И их перевели в другую больницу, психиатрию. Сегодня двоюродная сестра рассказала, что где-то в группе прочитала как лечили 10-летнего мальчика в той псих. больнице, куда перевели моего отца и сестру. Что привязали к кровати и не лечили от коронавируса совсем, одни успокаивающие кололи. Видно ещё и не кормили, когда были привязаны. Боже как я могла их отпустить на такую смерть. Не могу простить себя за это. И все время прокручиваю это в голове. Почему не решилась пойти к главрачу и не забрала ее сразу? Я же поехала, с сыном после приема педиатра. Побоялась оставить его одного на улице, а с ним побоялась идти в поликлинику. Он тоже болел. А потом были выходные, пошла к лечащему врачу, она отказала. Почему не смогла забрать? Как меня мучает совесть. И мама сказала, мы все отсюда уйдем на тот свет. Господи прости меня.

Санькин
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Санькин »

Lon писал(а):
04 дек 2021, 00:11
Не могу смириться! Как я могла так с сестрой? Зачем отпустила в больницу? Почему не забрала? Ей было всего 35 лет. Она совсем не задыхалась, сатурация дома была 97-99. В первой больнице 96 говорили дышала без маски. Она так просилась домой! Сказала, что если останется там, то умрет. Из-за тяжёлой психологической обстановки в больнице, ей стало плохо. И их перевели в другую больницу, психиатрию. Сегодня двоюродная сестра рассказала, что где-то в группе прочитала как лечили 10-летнего мальчика в той псих. больнице, куда перевели моего отца и сестру. Что привязали к кровати и не лечили от коронавируса совсем, одни успокаивающие кололи. Видно ещё и не кормили, когда были привязаны. Боже как я могла их отпустить на такую смерть. Не могу простить себя за это. И все время прокручиваю это в голове. Почему не решилась пойти к главрачу и не забрала ее сразу? Я же поехала, с сыном после приема педиатра. Побоялась оставить его одного на улице, а с ним побоялась идти в поликлинику. Он тоже болел. А потом были выходные, пошла к лечащему врачу, она отказала. Почему не смогла забрать? Как меня мучает совесть. И мама сказала, мы все отсюда уйдем на тот свет. Господи прости меня.
Олеся, это не ваша вина. Не зацикливайтесь на этом, пожалуйста. Вы помните какая у нас с вами задача? Правильно, выжить и не разрушится окончательно. Не стоит искать информацию об ужасах в медицине вообще и в отдельно взятом учреждении в частности. Это антипродуктивно. Кто сейчас рядом с вами? Как у вас с работой? Что получается? Расскажите про свой быт, обстановку.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Санькин писал(а):
04 дек 2021, 11:17


Олеся, это не ваша вина. Не зацикливайтесь на этом, пожалуйста. Вы помните какая у нас с вами задача? Правильно, выжить и не разрушится окончательно. Не стоит искать информацию об ужасах в медицине вообще и в отдельно взятом учреждении в частности. Это антипродуктивно. Кто сейчас рядом с вами? Как у вас с работой? Что получается? Расскажите про свой быт, обстановку.
Благодарю вас. Со мной только сын. Свекровь звонит каждый день, иногда подруги двоюродная сестра. У меня начинается депрессия. Мне ничего не хочется. Совсем. Иногда не хочу даже готовить кушать. Апатия и дома и на работе. Неделю отработала, сейчас на работе мне очень тяжело. Я часто плачу.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 дек 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»