Я потеряла всю семью

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Завтра 7.12 маме будет 40 дней, 16.12 отцу, и 17.12 сестричке. Господи за что? Зачем? Я схожу с ума. Не понимаю почему так произошло с нами. У меня совсем нет сил. Сын стал часто плакать. А у меня не было ни дня без слез. Я не знаю как жить дальше.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Чукотка »

Олеся, старайтесь не думать, что дальше. Пока нужно жить одним днем. Это задача максимум. Ежедневные слезы в нашем положении, извините, это норма. Горе должно выходить. Вы сами и сын, вот и все, что должно Вас сейчас заботить. Позволяйте себе все, что угодно, но не складывайте крылья.
Это самый страшный, шокововый период и он так или иначе скоро будет позади. Не сразу, но после двух месяцев потихонечку будет легче дышать, просветы появятся обязательно.
Олеся, мы все с вами! Пишите, выговаривайтесь, это тоже способ преодоления. От всего сердца желаю Вам пережить эти страшные рубежи и сохранить здоровье. Остальное вытащим. Обнимаю.

Светлых обителей Вашим близким.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Добрый вечер! Сегодня моему отцу Василию 40 дней, а завтра - сестричке Наталье.
Спасибо большое за поддержку, я вам тоже очень сильно соболезную! Меня накрывает, что я сама такую судьбу себе сделала, своими руками, если бы не положила их в больницу, или хотя бы настояла сразу на том, чтобы выписали, или ездила бы почаще, может быть и выжили мои родные. Но тогда мне казалось, что я все успею, а теперь все бы бросила, а ехать больше некуда, столько всего упущено, недосказано, не доделано, я же не понимала, что скоро их не будет, думала, наберутся сил, выкарабкаются, вот такая коварная жизнь, как страшно, страшно даже жить теперь дальше. Не возможно смириться.
Как же злят слова, что надо жить ради ребенка. Когда жить не хочется - это (даже это!) перестает быть весомым аргументом.
Сколько жизней искалечил этот проклятый вирус...

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Юлия 2009 »

Олеся , царствие небесное вашим родным .
Вы знаете , я тоже не понимала , когда мне говорили ради ребенка , а сейчас уже скоро 6 месяцев , как не стало моего мужа , я понимаю , а вдруг , что со мной? Что будет с сыном ? Я бы не хотела , чтобы он в таком возрасте , еще раз это пережил .
(....)
Огромная трагедия , ужасная зараза , которая не щадит никого , ни молодых , ни пожилых.Мы сделали , что могли , знаете как я верила врачам , когда муж был реанимации, каждому слову , так я хотела , чтоб ему помогли , проговаривала , он в больнице , в Москве , там хорошие врачи , они знают , как лечить .Но потом я кричала , почему вы его не спасли? , мне доктор сказал, но мы не боги . (....) Вы , Олеся , сделали все , чтобы было лучше вашим родным , но мы не боги .Обнимаю вас .
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 дек 2021, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п..5.18 , 8.3

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Юлия 2009 писал(а):
16 дек 2021, 21:27
Олеся , царствие небесное вашим родным .
Вы знаете , я тоже не понимала , когда мне говорили ради ребенка , а сейчас уже скоро 6 месяцев , как не стало моего мужа , я понимаю , а вдруг , что со мной? Что будет с сыном ? Я бы не хотела , чтобы он в таком возрасте , еще раз это пережил .
(....)
Огромная трагедия , ужасная зараза , которая не щадит никого , ни молодых , ни пожилых.Мы сделали , что могли , знаете как я верила врачам , когда муж был реанимации, каждому слову , так я хотела , чтоб ему помогли , проговаривала , он в больнице , в Москве , там хорошие врачи , они знают , как лечить .Но потом я кричала , почему вы его не спасли? , мне доктор сказал, но мы не боги . (....) Вы , Олеся , сделали все , чтобы было лучше вашим родным , но мы не боги .Обнимаю вас .
Как же сложно подобрать слова… ведь это такая боль невыносимая. В душе одно отчаянье и непонимание как это все пережить и жить дальше(
Остаётся только не подвести наших родных тут, ведь они столько сил в нас вложили.
Царствие небесное Вашему мужу!
Вам сил и терпения!
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 дек 2021, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Чукотка »

Lon писал(а):
16 дек 2021, 20:12
Как же злят слова, что надо жить ради ребенка. Когда жить не хочется - это (даже это!) перестает быть весомым аргументом.
Сколько жизней искалечил этот проклятый вирус...
Олеся, все, что нам говорят в качестве утешения - бесит, если понимаешь, что дальше эти люди спокойно вернутся к своей повседневной жизни. Общество приучило давать такие обязательные "наставления" горюющим. Ещё вот "живите памятью"... Хочется сказать, сами попробуйте, а потом говорите.
И тем не менее, дети главные пострадавшие. Вы сами знаете. Берегите сына. Берегите себя.

Олка12
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 18:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Олка12 »

Олеся, позвольте побыть рядом и поддержать Вас.(....) Не вините себя: лично мне в больнице помогли, дома день ото дня мне становилось хуже. История не знает сослагательного наклонения: никто не знает, что было бы , если бы Ваши родные остались бы дома... Я держусь сейчас сама толь за одну мысль: если со мной что-нибудь случится - это будет еще один удар по дочери. Я не могу это допустить. Она меня как может сейчас поддерживает. Держитесь за сына. Помогайте ему . И не только с учебой, а пережить все это. А про вину - забудьте. Спрячьте эти мысли подальше .
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 дек 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Спасибо всем за сочувствие и поддержку! Мне с каждым днём становится все хуже, постоянно слезы, апатия полная, ещё и на ребенка стала срываться. Я никогда не думала, что снова мне придется пережить такое. Когда мысли о том, что могло быть по другому не дают дышать. И ничего не могу с этим сделать. Сейчас даже не с кем поделиться, спросить совета, и просто посидеть рядом.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Неужели теперь всю оставшуюся жизнь придётся искать бессмысленные оправдания и корить себя за то, что не смогла уберечь моих родных...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение ежик »

Lon писал(а):
21 дек 2021, 23:33
Неужели теперь всю оставшуюся жизнь придётся искать бессмысленные оправдания и корить себя за то, что не смогла уберечь моих родных...
А Вы не корите. Вы жалейте себя, бедную головушку. Прочла Вашу историю, как фильм ужасов. Вы - просто стойкий оловянный солдатик, попавший в бесчеловечный водоворот, пытавшаяся всех спасти.
Как Вы это выдержали? Ведь на руках еще и сынок больной, да, и Вы сами нездоровы. Всё на одни хрупкие плечики.
Какие оправдания? Это по описанию очень похоже на концлагерь. Извините, если что не так.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»