Я потеряла всю семью

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

ежик писал(а):
22 дек 2021, 00:04


А Вы не корите. Вы жалейте себя, бедную головушку. Прочла Вашу историю, как фильм ужасов. Вы - просто стойкий оловянный солдатик, попавший в бесчеловечный водоворот, пытавшаяся всех спасти.
Как Вы это выдержали? Ведь на руках еще и сынок больной, да, и Вы сами нездоровы. Всё на одни хрупкие плечики.
Какие оправдания? Это по описанию очень похоже на концлагерь. Извините, если что не так.
Спасибо! Мои родные для меня очень дороги. И у меня не получается простить себя. Я очень хотела им помочь. Но у меня не получилось. Если бы вернуть назад время, то поступила бы по-другому. Не паниковала бы. Отдала бы все ради них!
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 дек 2021, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Светлая Темная »

Да вы итак сделали все, что могли и даже больше. Вам так тяжело, столько родных потеряли, отпустите чувство вины, это нужно сделать. Паникуй, не паникуй....Эта зараза если прихватила всерьез человека, то сжирает неумолимо. Даже победивших, казалось бы, добивает инсультами, тромбами, много чем. Вон сколько нас тут на форуме похоронило, в том числе молодых и здоровых близких. Выплывайте потихонечку. Сейчас надо о себе и о сыне печься, все внимание на себя и на него.
Обнимаю вас, дорогая, держитесь.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Каждый день задаю себе один и тот же вопрос "за что?", "для чего?", Бог забрал моих родных. Вина в том, что не уберегла тяжелым грузом лежит на мне. Каждое утро спрашиваю себя, что я по жизни делала не так, может неправильно живу, почему мне судьба преподнесла такой урок. Каждый день ищу ответы. Думаю, если мне свыше что то хотели показать, то кроме обиды на жизнь, разочарование в людях и о том, что в жизни несправедливо и нужно жить только для себя и идти по головам, чтобы выжить, вот только все это я извлекла из своего горя.

Дочь...
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Дочь... »

Олесечка, я прочитала Вашу тему как только пришла сюда.

Но тогда сама была в таком шоке, что слов утешения не нашлось.

Сегодня уже могу что-то писать.

У меня было дичайшее чувство вины. (Сейчас немного осталось, но уже меньше).

Я рыла интернет в поисках информации как от него избавиться. И нашла.
И попросила прощения у мамочки.
За всё-всё-всё что не сделала, но могла бы сделать. Сказала как сильно я её люблю. И камень с души снялся.

По Вашей ситуации скажу, что мои родные пережили больницу, и психиатрическую больницу, и ковидное отделение псих.больницы. И умерли потом дома. К сожалению, больница - это лучший вариант при этой болезни.
И если в больнице ничего не смогли сделать, то вряд ли вы могли что-то сделать дома... Не терзайте себе душу излишней виной.
Дома вы бы не оказали ни психиатрическую помощь, ни медицинскую... Увы.

У меня тоже сын - четвероклассник.
Бедный. Он потерял кроме бабушки ещё и маму добрую и понимающую как раньше. Я начала орать на него. Тоже скатился на 2-3 с 4-5.
Плюс начались проблемы в классе с друзьями.
Я ходила в школу. Разговаривала с учителями.
Он должен знать, что у него есть тыл. Надёжный тыл.

Дочь сильно похудела за этот месяц. Я вчера открыла глаза и поняла чтО я делаю со своими детьми. За что я отнимаю у них маму?

Поднялась и приготовила толчёную картошку и мясо в духовке.

Олеся, нам нельзя погрузиться в депрессию полностью. Довести себя до больницы. Что тогда будет с нашими детьми?

Поэтому рыдаем, поднимаемся и идём. Через силу, стиснув зубы...

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Дочь... писал(а):
23 дек 2021, 10:02
И если в больнице ничего не смогли сделать, то вряд ли вы могли что-то сделать дома... Не терзайте себе душу излишней виной.
Здравствуйте! Царствие небесное вашим родным! Вам сил и терпения! Спасибо вам за то, что написали мне.
Когда мы разговаривали по телефону я просила у них прощения за все и сказала, что очень сильно люблю и они мне нужны.
Но в больнице не особо им оказывали помощь к сожалению. Так мама говорила. Было ужасное отношение. Сестре нужна была помощь и присмотр. Она согласилась на госпитализацию, потому что скорая обещала, что положат туда где была мама. А положили в другое отделение с отцом в разных палатах. Отец почти сразу там слег. Уже не вставал. И помочь не мог. Сестра постоянно принимала поддерживающие препараты, а там перестала. Из-за этого у нее ухудшилось состояние. Если бы она была дома, возможно этого не произошло бы. Ещё и маме обещала, что буду заботиться о ней, когда родителей не станет. И получается не сдержала обещание. Очень жалею о многом, что сделано и не сделала.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Чукотка »

Олеся! Нельзя прожить жизнь и не пожалеть о своих поступках. Так не бывает. Мы все в чем то виноваты. Но любовь искупает все грехи. Я уверена, Ваши близкие знают о Вашей любви, о том, что Вы сделали все, что было в Ваших силах и хотели бы сделать больше.
Многие из нас здесь писали об определённой "слепоте" перед уходом близких. Вы такая вовсе не одна. Я прочитала, что по русски "судьба" - это "суд Божий". Значит пришло их время.
Я очень много читала и смотрела, и уверилась - Бог забирает тогда, когда душа готова к жизни вечной. Олеся, не берите на себя функции Бога. Не нам это решать. А о том, что любая жизнь конечна, мы ведь знали с детства, не так ли?

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Чукотка писал(а):
24 дек 2021, 13:27
Бог забирает тогда, когда душа готова к жизни вечной. Олеся, не берите на себя функции Бога. Не нам это решать. А о том, что любая жизнь конечна, мы ведь знали с детства, не так ли?
Услышала такую мысль, что у каждого своё время. Не мы решаем когда уйти. И возможно, вот так отмучавшись в больнице искупили все грехи. И сейчас им хорошо.
Вопрос. Неужели грехи были настолько велики, что нужно было так уйти? Почему душа так быстро стала готова к жизни вечной? А совсем недавно строила планы на будущее и совсем не собиралась уходить...

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Чукотка »

Олеся, попробуйте почитать, как об этих вопросах рассуждал Лев Толстой.

https://memoriam.ru/pochemu-odni-uxodya ... gie-pozzhe

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Олеся!
Тяжелое,вы переживаете время. :wretch:
Но сегодня ,у вас ,день рождения!И мы, вас поздравляем.. :rose:
Пусть грядущий год принесёт вам, душевное облегчение.
Сил,вам и утешения.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Чукотка »

С Днём рождения, дорогая Олеся!
Держитесь, мы с Вами!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»