Я потеряла всю семью

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Спасибо!

Светуля2705
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 16:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Светуля2705 »

Олеся,дорогая,с днём рождения! Знаю,что праздников пока у нас не получается,но давайте верить,что наши родные сегодня с нами душой и мыслями,не будем их огорчать беспросветной скорбью.Но надо держаться,ведь у нас ещё есть здесь дела,а для этого нужно и физическое здоровье,которое напрямую зависит от нашего душевного состояния.Поэтому держите мою руку,пусть солнечный лучик проникнет в ваше сердце,согреет его ,даст надежду и веру в светлые дни,душевного равновесия Вам,Олеся и постарайтесь улыбнуться сегодня,пусть даже через не могу!;

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

В последнее время ужасно себя чувствую. Каждый день слезы и понимание, что совсем ничего не хочется от жизни. Для меня теперь просыпаться и что-то делать просто мука. Кроме желания вернуться назад, ничего больше нет. До сих пор в голове звучат слова сестры в голове эхом: "Забери меня отсюда, или я тут УМРУ, УМРУ, УМРУ!!! И последний разговор с мамой: никто из нас от сюда не вернётся домой, никто! Им было плохо, они звали на помощь, а я была бессильна. Я не предприняла всего, что могла сделать тогда. Пока все были живы! И это ужасное "если бы" пока не умолкает.

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Irina85 »

Олеся, здравствуйте! Я давно уже прочитала вашу тему, но слов не могла найти...мне очень жаль что так произошло, это трагедия...мы все себя виним, каждый человек, никто из нас не сказал-ну ладно, судьба такая...все думаем, могли бы спасти, если бы...только нет, не могли, время вышло..тут мы не решаем когда и кому. Вам и так тяжело семью потерять, ещё себя вините, от этого ещё хуже и ещё больше загоняет в горе! Если бы близкие ушли дома, то вы бы винили себя, что не отправили в больницу, лечится. Это тяжело принять, я также себя винила...тут нет нашей вины, мы просто люди...у вас сын растёт, надо ему сделать счастливое детство, он ни в чем не виноват. Даже через силу, даже когда сил вообще нет, вот это наша основная задача-заниматься ребёнком. У меня не было сил вставать, заниматься ребёнком, вообще ни на что и я думала ему лучше будет в детском доме, чем с такой матерью. Я дала себе слово плакать и грустить только, когда он не видит. Организовать досуг, обучение, полноценное питание, нужно это сделать, никто кроме нас это не сделает...мне очень тоже горько, дырка в душе, я плачу каждый день, когда все спят и не видят. Это ужасная трагедия, но я верю, что вы найдёте в себе силы жить дальше, выбросьте эти мысли из головы-вы уж точно ни в чем не виноваты, если время пришло, его не продлят и спасти ничем, увы, мы не сможем...

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

У моей мамы сегодня был бы день рождения, но ей навсегда 62, а завтра 2 месяца как не стало отца, послезавтра сестрички. У всех наступает Рождество...Праздник...А у нас горе...которое не описать словами...Слёзы...
Сколько много ошибок я сделала. И теперь ничего не исправить...Мама говорила, убить человека легко, а вернуть невозможно. Разочаровалась во всем. Поделиться не с кем.... мысли разные... и просто пустота и тоска.

Sinaida
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Sinaida »

Lon, родной человечек. Далеко не у всех наступает праздник в безоблачном счастье. Очень у многих свое горе, потеря. Да, в праздники очень тяжело. Многим очень тяжело. Очень хочется вас поддержать, согреть, сделать, чтобы боль стала меньше. Ну держитесь пожалуйста! Нам надо жить.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение ЛенаВС »

lon, мы все себя поедом едим, мы все себя виним, но мы не боги. В каждой ситуации мы поступаем как нам кажется лучше и как можется на тот момент. Я также очень виню себя, что сына не уберегла, осознаю свои большие ошибки. Мудрости не хватило. Нам нужно смириться и делать то, что пока еще можем - жить, молиться. Поверьте, боль матерей - это не описать словами. Живите и берегите своего мальчика, это самое ценное в жизни. Это Ваше будущее. Пусть сегодня, в сочельник, Ангел будет рядом с Вами и утешит Вас.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение TatS »

Да, у нас теперь праздники рука об руку с горем идут. Какая-нибудь хорошая дата где-нибудь с горестной переплетется.
Олесечка, у меня слов нет таких, чтобы утешить Вас в предстоящие дни. Но они пройдут, нужно их пережить любым способом.
Если Вас это утешит, я просто побуду рядом, подставлю плечо.
Обнимаю. Держитесь..

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Никак не могу поверить в смерть моих родных. Спасибо Вам за поддержку, царствие небесное Вашим родным! Очень хочется верить, что смерть - это не конец...

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Сегодня тоскливо очень. Все всплывает в памяти. Жмёт и болит внутри. Стараюсь гнать мысли, но не хватает общения мне с родными. Сильно не хватает...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»