Я потеряла всю семью

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение ЛенаВС »

lon, конечно не хватает общения. Я Вы общайтесь с ними, разговаривайте, рассказывайте, они слышат нас. Крепитесь. Прочитала недавно - Время лечит, но больно и без наркоза. С Рождеством Вас Христовым.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Хочется бежать ото всюду... Работа в тягость, быстрее бы домой, возвращаешься домой - быстрее бы ночь, чтобы наконец-то забыться и уснуть, но сна нет...и это какой-то замкнутый круг. Чувствуешь себя лишней на празднике жизни ...Ни поделиться, ни поговорить обо всем. Кажется, у всех есть близкие люди, а здесь пропадешь просто и говорю сама с собой. Ничего не хочу, не могу, не надо. Не знаю что с собой делать.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Светлая Темная »

Время пройдет и будет легче. Всё встанет на свои места рано или поздно. Что делать? Просто жить. День за днём. Ночь за ночью. Заботиться о себе и о сыне. Жизнь не кончилась, может у вас впереди столько счастья, что вы даже и не мечтаете. Никто не знает, что дальше... Нужно сохранить себя. Я знаю, что мысли о своем долге перед ребенком не всегда помогают и даже иногда раздражают. Но всё же... У вас сыночек. Ради него старайтесь, пожалуйста. Не сдавайтесь горю, боритесь! Вы сильная и обязательно сможете!
Храни вас Господь. Свалилось на вас, конечно... Читали нашу Чукотку? Мама, брат, муж... Рак. Человек сражается как лев! Несмотря ни на что. И вы справитесь. Обнимаю.

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Светлана svs »

Примите мои соболезнования. У меня тоже остался только сын. Все ушли,родители и сестра. Муж ушел в октябре. Конечно одиноко,но мы выдержим. Обязательно. Мы должны. Каждый прожитый день приближает нас к времени,когда боль не будет такой сильной. Не сдавайтесь. Сил вам.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Светлана svs писал(а):
10 янв 2022, 12:54
Примите мои соболезнования. У меня тоже остался только сын. Все ушли,родители и сестра. Муж ушел в октябре. Конечно одиноко,но мы выдержим. Обязательно. Мы должны. Каждый прожитый день приближает нас к времени,когда боль не будет такой сильной. Не сдавайтесь. Сил вам.
Примите моё сочувствие. Царствия Небесного вашим родным. Возможно вы правы.Только сил не могу найти в себе, чтобы смириться... Кажется, что не должно было так произойти, что возможно что-то можно было бы изменить...Как-то предотвратить такой исход...Теперь это кажется не дает принять такую большую утрату и смириться с ней... И это правда.

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lerami »

Lon писал(а):
09 янв 2022, 23:05
Хочется бежать ото всюду... Работа в тягость, быстрее бы домой, возвращаешься домой - быстрее бы ночь, чтобы наконец-то забыться и уснуть, но сна нет...и это какой-то замкнутый круг. Чувствуешь себя лишней на празднике жизни ...Ни поделиться, ни поговорить обо всем. Кажется, у всех есть близкие люди, а здесь пропадешь просто и говорю сама с собой. Ничего не хочу, не могу, не надо. Не знаю что с собой делать.
Вы не одна, есть сын, есть для кого жить, так что нужно это и делать, двигать себя, не впадать в депрессию, уже ничего не вернуть. Думаю, что Вы, как и все, делали только то, чтобы помочь своим родным.
Как бы грубо не звучало, не запускайте себя. Страшно - это когда ты совсем одна, когда не осталось никого, совершенно никого.

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lon »

Здравствуйте! Вы знаете, теперь я поняла, что беда не приходит одна. Не успела я прийти в себя, как у нас возобновились боевые действия. В городе дурдом. С работой неизвестность. Я стала бояться, бояться, что все подействует на сына. И мы выехали пока к свекрови в село. Но я не смогу быть у нее долго. Я не успела подать документы на вступление в наследство на дом. Осталось меньше 2 месяцев. Теперь я не знаю сможем ли мы вернуться в скором времени домой? Что теперь делать? Я не знаю как мне поступить? И посоветоваться не с кем...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение ваша сестра »

Пусть ваш Новый год будет лучше предыдущего! :friend:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение ваша сестра »

И с Днём рождения :rose: , дорогая Олеся!

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла всю семью

Сообщение Lusa »

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО. ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»