Как мне жить дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Евгения85
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как мне жить дальше?

Сообщение Евгения85 »

Моему мужу сегодня 9 дней... Места не нахожу. Как мне жить дальше? Маму потеряла недавно 30 09 21 тоже от ковида... У мужа было 80 процентов поражения, лежал две недели в больнице уже к выписке готовили. Кислород домой купили. И вдруг он перестает есть, ему больно, оказался грибок пищевовода... Мы ждали ждали его домой. Потом температура, реанимация. В итоге шесть недель... Как мне жить-то без него....

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Yulia K »

Женя, примите мои соболезнования. Я тоже пришла сюда с таким же вопросом чуть раньше вас ( муж умер 15.11). Тоже готовили к выписке, но случился инфаркт. Ответа на вопрос- как жить ? я ещё не знаю, но потихоньку живу , постоянно думая о нем, о наших планах, о том, как было бы, если Бы не это… Девочки с форума помогают, они прошли это страшное первое время. И мы пройдём. Мы сильные ( ведь все же это говорят нам). Будет больно, одиноко, все вокруг будет раздражать и вызывать злость, но, надеюсь, этот период закончится и станет чуточку полегче. Хотя мир уже не будет прежним.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение MOSYA »

Евгения, приношу Вам соболезнования.(....) Вам надо продержаться, протерпеть это самое тяжелое первое время. Вы пришли сюда и правильно сделали - выговаривайтесь, выплакивайтесь, делитесь даже негативом ко всему живому...никто Вас не осудит,т.к. все прошли через это. Когда-то наступит просветление в этой кромешной тьме горевания. Надо идти потихоньку, сколько хватит Ваших сил, но надо идти и верить, что мы остались здесь, чтобы ПОМНИТЬ о них, ЛЮБИТЬ их и МОЛИТЬСЯ за них.
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 дек 2021, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П

Санькин
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Санькин »

Евгения, примите мои соболезнования. Первый шаг вы уже сделали. Вы пришли к нам и написали первое сообщение. Вы молодец. Это очень важно, потому что теперь мы будем помогать вам справиться с тяжёлым грузом, упавшем на ваши плечи. Пишите нам мы всегда поддержим и подскажем. Первое, ваша задача выжить. Не спрашивайте почему и зачем. На эти вопросы нет ответов. Так сложилось. Сейчас без резких движений, максимально щадящий режим. Вы - хрустальная ваза. Только дышите, больше пока ничего. Евгения расскажите немного о себе. Вы работаете? Есть дети? Кто-то будет рядом с вами, сможет помочь, поддержать?

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение velvet »

Евгения, соболезную. Делитесь своими переживаниями, здесь вас поддержат.
Мой муж умер от ковида в конце июля, ему было 45 лет. Врачи долго боролись за его жизнь, но не смогли помочь.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Котик »

Женя , примите мои соболезнования.
Мой муж умер в ноябре прошлого года от ковида , 57 лет.
Сейчас пошел второй год , мне стало легче дышать , периоды тоски и отчаяния бывают ,
но они короче , чем сначала , и проходят сами .
Сейчас Вам надо жить потихоньку , по чуть - чуть.
Со временем будет легче.
Обнимаю Вас , сил Вам и терпения.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение lyymnn »

Женечка, тоже не знала как и не могла жить после смерти мужа. Вся жизнь с ним прошла. Но живу. Уже больше года прошло. Постепенно боль заменяется светлой грустью. Живите потихоньку, одним днем, как Бог даст. Занимайте голову и руки чем угодно. Плачьте, кричите, ненавидьте. Можно все, что облегчает жизнь. К сожалению, через горе нельзя перешагнуть, его придется прожить. Но легче станет, обязательно. Расскажите нам о муже, о себе. Кто с Вами рядом? Выговаривайте здесь свою боль. Здесь поддержат.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Светлая Темная »

Евгения, очень сочувствую вашему горю. Мама, муж... Тяжело вам сейчас. Понимаю вас очень хорошо, мой муж тоже умер от ковида, 46 лет, идет пятый месяц моего личного ада на земле.
Сейчас уж не так невыносимо, как в первые недели, месяцы. Я, несмотря на маленький срок горевания, хочу пообещать вам - легче будет, обязательно. Время лечит, и не слушайте, если вам будут говорить обратное. А пока надо просто потихоньку жить, двигаться шаг за шагом. Надо потерпеть. Помогайте себе, как только можете, отвлекайтесь на что-то. У каждого свои рецепты проживания горя, и вы обязательно отыщете то, что поможет вам.
Сил вам огромных! Храни вас Господь.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение TatS »

Евгения, соболезную.
Моему мужу в воскресенье 40 дней. 46 лет, рак, но тоже внезапно и быстро.
И те же вопросы, непонимание, неверие.... Открытая рана, которая не хочет затягиваться.
Но я читаю тех, кто прошел мой срок, прошел несколько месяцев, полгода, год, и больше. И иду вместе с ними. И верю, что тоже смогу победить свою боль.
Пойдемте вместе, Евгения. Потихоньку. Вы не одна в своем горе, мы будем рядом.

Аватара пользователя
ВВВиктория
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Железногорск Красноярский край

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение ВВВиктория »

Евгения, искренние соболезнования, можно мысленно Вас обнять, просто поддержать, двойное горе.
Мой муж ушёл 19 ноября от ковида, тоже совсем свежая рана, 39 лет, самый расцвет, планы, все рухнуло.
Мне помогает данный форум, читаю истории, ужасаюсь сколько нас таких раненых. Конечно мои родители, дочка, подруги поддерживают, всем этим и пытаюсь держаться, вытаскивать себя, жить как-то дальше не знаю, просто дышать.
У вас есть кому поддержать, есть рядом, детки?
Просто дышите.
Успокоительные можно, тоже какая-то поддержка.
Пишите все что на душе, расскажите о муже, выплесните все!!!!
Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б. Александра
viewtopic.php?f=141&t=29548

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»