Как мне жить дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Санькин
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Санькин »

Евгешечка, моя хорошая девочка, дайте обниму вас! Моё дорогое солнышко, 11 дней слишком малый срок. Сейчас не будет легче, нужны месяцы, чтобы начало отпускать. Не нужно падать духом. Мы все с вами. Пишите нам, все что можете. Хоть одну букву. Мы все поймём. Потерпите ещё немного. Отпустит по тихоньку, обещаю. Мы ведь все пережели это и вы справитесь. Просто побуду рядом.
P. S. Может выберетесь с сыном и папой куда-нибудь? меня это спасает, когда накрывает с головой.

ESA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 17:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение ESA »

Евгения, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Потерпите. Больно. Знаю эту боль. Сначала шок, потом он отпускает, и ты как из нереальности вдруг попадаешь в реальность, когда начинаешь каждой клеткой своего тела осознавать, что случилось.
Терпите. И молитесь. Меня спасла молитва.
Не знаю, как выжила. Сначала 9 дней. Потом 40.
29.09.21 не стало моего мужа. И тоже ковид. Заболели одновременно. (....) . Лёшу забрали в больницу. КТ 50%…

Утром в среду Лёша не позвонил как обычно в 8 утра, и не ответил на мой звонок.
На горячей линии сообщили, что вреанимации. Инсульт. 8 утра клиническая смерть. В 23-30 сердце не выдержало. Всё…
Читаю этот форум. Увидела столько горя вокруг.
И Ваше…
Наше общее получается горе. (....)
Самое тяжелое для меня было до 40 дней. Читала Акафист каждый день. Тяжело. Падала даже, такая слабость была. Но читала.
Очень хотела помочь Лёше молитвой.
И каждый раз ,когда становилось плохо, бралась за молитву.
Раньше кроме Отче наш ничего и не знала.
Кажется выкарабкалась. Похудела с 73 до 62.
Сейчас аппетит появился, работаю. Утро не такое страшное.
Случаются истерики, но уже контролирую себя.
Всё это время без таблеток. Седативный препарат только в первую неделю. К нему привыкают. Поэтому терпела и своими силами, как говорится.
И у Вас обязательно получится. Маленькими шажками. Ради любимого.
Наши мальчики не хотели бы , чтобы мы вечно горевали, заболели от голода или безумия какого-то.
Хотя моему мальчику было 52. 32 года вместе были , без 9 дней.
Простите, очень сумбурно получилось, может как-то много о себе, о своем горе.
Но знаете, в горе мы очень одиноки, и в то же время, проживаем его очень похоже.
Держитесь, Женя. За жизнь держитесь.
И ещё. Может быть попробуете.
Я сначала только читала этот форум. Писать было неловко.
Писала в свои заметки на телефоне. Писала Лёше то, что хотела ему сказать и не успела, писала о своей боли..
Не знаю как это работает, отпускает после такого письма.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 дек 2021, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11 - название медицинского препарата и п.9 Ппг.

Евгения85
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Евгения85 »

Сейчас собираюсь в ту в квартиру, где мы жили! Две недели не была. Цветы полить. Даже не знаю как туда зайти. Подругу позвала с собой. Как скучаю я по нему...

Евгения85
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Евгения85 »

Сижу реву... Читаю все сообщения, что мне пишут.. Спасибо всем за поддержку! Особенно тяжело по утрам. Просыпаешь и всё осознаешь, что с тобой произошло. Что его нет рядом... И не будет никогда.. Душа разрывается! Может я дура конечно, вчера взяла его ещё не стиранную футболку и не дышала и дышала ей! Пахло моим любимым Игорем :cry:
Последний раз редактировалось Елена137 05 дек 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 - использование "смайликов" кроме представленных на форуме

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Dobro13 »

Женя,я вам очень сочувствую...мой муж тоже не справился с ковидом,5 января будет год. Потерпите,легче обязательно станет ,я знаю,что сейчас вам кажется что это невозможно, но нужно время...утро перестанет быть кошмаром, который накрывает сразу,не успев проснуться...потихоньку утро
станет почти обычным и боль не будет разрывать на части. Про футболку...Женя,мы все наверное так делаем,делали...я месяца 2 с полки не убирала ботинки мужа и заходя домой садилась у порога,обнимала их и выла...наверное мне было легче,а потом что-то щелкнуло, мне стало невыносимо видеть их на полке и я убрала их,видимо просто пришло время убрать,а потом и все вещи...Вы тоже обязательно почувствуете,когда придет ваше время и все
сделаете для себя правильно.Помогайте себе всеми силами, берегите свое здоровье и сил вам.

Евгения85
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Евгения85 »

Девочки, что делать? Подскажите? Сегодня 13 день, а мне всё хуже и хуже.. Как мне тошно. Думала с каждым днём будет по легче. Оказывается наоборот с каждым днём всё больше и больше осознаешь, что его нет. Весь день только и думаю о нём как познакомились, как жили. Ещё музыка которая играет на работе много воспоминаний наводит.

Как хочется плакать и выть.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Dobro13 »

Женя, сейчас еще рано говорить о легче с каждым днем...до 4-6 месяцев самое тяжелое время...
помогайте себе всеми способами, мне очень помогали аудиокниги и ходила много, ходила прям до усталости...
Меня спасало и спасает огромное желание помочь мужу и не важно верите или нет,с этим разберетесь потом,
главное помочь,а помочь мы можем только молитвой,жгла свечи каждый день ,месяцев 6 точно,мне так было легче и
конечно горе нужно выплакать....Если не справляетесь,не бойтесь и обращайтесь к врачу , используйте все.
Сил вам.

Евгения85
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Евгения85 »

Спасибо (((

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Юлия 2009 »

Женкчка , можно я тоже буду рядом с вами .Милая , подождите, не загадывайте на перед.Давайте вместе, маленькими шагами .День за днем .Моего мужа не стало 23 июня .Почти 6 месяцев .Будет легче , дорогая , не сейчас , но будет .Ты пиши нам сюда , всё что у тебя на душе , пиши , здесь всё поймут .

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить дальше?

Сообщение Ш.Олеся »

Евгения здравствуйте, разрешите Вас поддержать.(....) Очень Вас понимаю. Тоже муж молодой ушел 37 лет. Очень жалко их, многое они не успели сделать, а может и все сделали. Смотря во что и как верить. Держитесь, живите одним днём. Говорите о своем горе и ходите с грустным лицом столько, сколько понадобиться. Я 8 месяцев ходила, глаза от слез не просыхали, поэтому даже не красилась. Постоянно говорила о муже. Да и сейчас постоянно вспоминаю, но уже без слез. Могла ехать в автобусе и плакать, и все равно, что люди думают. Да и сейчас, если честно тоже такое бывает, но намного реже, т.к уже второй год пошел, как ушел мой любимый и дорогой муж. Легче становится будет, но потихоньку . Мы с Вами. Пишите, на этом форуме всегда поддержат. Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 дек 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 и 5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»