Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Inna.kis.88
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение Inna.kis.88 »

Мой папа тоже умер от ковид 23 ноября. Ему было 52 года. Он боролся за жизнь, лежал в 2х больницах 4 недели, 2 последние недели был в реанимации. Он 3 раза звонил из реанимации маме (знакомая врач давала телефон). Накануне 22 числа позвонил без кислородный маски, сказал что ему намного лучше, написал письмо с заданиями по его работе и делами, которые нам нужно сделать. Мы ему тоже передали вечером письмо, там написали мой телефон, чтобы он позвонил... За месяц, что папа был в больнице, в эти последние дни стало спокойно и легко, мы думали что он победил болезнь.
Но 23 числа все изменилось навсегда. Мы гуляли с мамой и дочкой в парке, я ждала от папы звонка...
Приехал мой муж и сообщил.
Все. Точка. Жизнь остановилась
Сейчас живём у мамы, чтобы как-то поддержать её.
Я не знаю, что будет дальше, очень больно и очень скучаю по нему!!!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Папа умер от ковида 4 ноября.

Сообщение Dobro13 »

Здравствуйте. Невыносимо больно читать каждую новую тему... примите мои соболезнования. Мой муж также не справился с этой болезнью, ему был 51
год и через месяц будет год как его не стало. Я знаю как невыносимо тяжело вам сейчас, моя дочь очень тяжело переживала смерть папы...я очень плохо
помню первый месяц и я не знаю откуда наша девочка брала силы ,она просто зубами тянула меня в эту жизнь, не думая о себе...и в самое темное и жуткое время, дочь это единственный человек, ради которого я знала,что нужно жить...
Поверьте ,обязательно станет легче,нужно время...сейчас нужно просто терпеть и стараться как-то сохранить здоровье.Вы большая молодец,что
поддерживаете маму, вам тяжело очень...но ей невыносимо. Сил вам и берегите себя.

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение Елена358 »

Здравствуйте Инна, примите мои соболезнования. Вам сейчас очень больно. Читайте форум, пишите здесь, мы с Вами в одной лодке.
Боль потихоньку будет уходить. Если у мамы возникнет желание, покажите ей этот форум.
Сейчас берегите себя и маму. Не люблю это слово, но держитесь дорогие, со временем будет полегче.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение velvet »

Инна, соболезную вашей семье. Слов не подобрать.
Держитесь, сейчас шоковое состояние, прддержите маму, держитесь сами.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение Имя Фамилия »

Инна, здравствуйте. Сочувствую Вам. Несите сюда свои боль и страх, выговаривайтесь, пожалуйста.
От этого становится полегче. Сил и терпения Вам и Вашей маме.

Puantita
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение Puantita »

Инна, примите мои соболезнования! Ваш папа и моя мама ушли в один день-23 ноября. Неделей раньше маму должны были выписывать, но вдруг резко стало хуже. И через 5 дней она умерла.
Я каждый день читаю Псалтырь, хожу в церковь, читаю форум, смотрю видео на Ютубе. Пока еще полная растеренность и пустота. Но фазу отчаяния, непринятия, торгов я уже прошла.
Приготовьтесь пройти путь от черного горя до светлой грусти. Наши родные не ушли, они незримо с нами.
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 дек 2021, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Inna.kis.88
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение Inna.kis.88 »

Я стараюсь быть сильной, ради мамы. Не представляю как ей сейчас (они были вместе всю жизнь 34 года). Пока мы с мужем и дочкой живём с ней, после нового года будем переезжать (живём в 3х остановках друг от друга), я не представляю как она будет одна...
Мы всегда были очень близки с родителями (ездили вместе отдыхать, проводили время вместе, смотрели фильмы). Боль невыносима.
Я читаю посты и комментарии и до сих пор не могу поверить и принять, что жизнь изменилась...часть моей жизни ушла и в душе пустота.
Спасибо огромное за поддержку и этот форум!!!
Надеюсь, мы все справимся с болью...

Inna.kis.88
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Годовщина смерти папы

Сообщение Inna.kis.88 »

23 ноября будет год со смерти папы. Ему навсегда 52 года. Его не вылечили...
Боль не проходит вообще, постоянные качели настроения. Очень переживаю за маму, вместе были 33 года, а теперь она одна. Мы живём недалеко (3 остановки), я замужем есть дочка 4 года. Первые 4 месяца со смерти папы, мы с мужем и дочкой жили с мамой. Потом переехали к себе, но оставляли дочку с бабушкой. Мама не работает, она всегда была домохозяйкой а папа обеспечивал. Я работаю удаленно, маме помогаю финансово и сдаём ещё квартиру...но подыскиваю ей работу, чтобы "отвлечь". Часто провожу с ней время, мы очень близки. Боюсь и переживаю за неё постоянно, жалко её, что она одна осталась. Мне самой очень плохо без папы, мы были близки с ним. Я не понимаю, как пережить все это...
Апатия, все делаю "на автомате", даже когда провожу время с дочкой я не счастлива. Я не понимаю, смогу ли вообще быть ещё когда-то счастлива в этой жизни. Боюсь, что потеряю ещё маму...
Текст сумбурный, сейчас прям максимально плохо. Год назад, все было внезапно...а сейчас осознание и невероятная боль. Скучаю по папе и понимаю, что теперь ничего не будет хорошего...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение Dobro13 »

Инна,как же хочется вам помочь...у нас очень похожие ситуации , моя дочь в другом городе,муж не справился с ковидом и ему
теперь всегда 51,дочь очень тяжело переживает,папа для нее особенный человек в жизни и дико боится за меня...в январе будет 2 года.
Инна,если чувствуете,что не справляетесь обратитесь к психологу,неврологу, может назначат медикаментозную помощь(таблетки),не ждите что
это состояние пройдет само. К концу года у моей дочери случился нервный срыв и обращение в специалистам ей очень помогло,мы с ней всегда
все обсуждали,но первый год я наверное очень ушла в свое горе... а она поддерживала,боялась меня потерять и переживала свое горе,горе
дочери потерявшей любимого отца, а у меня не было сил ее поддержать должным образом и я сейчас чувствую за это вину.
Инна,если у мамы со здоровьем нет проблем которые угрожают жизни, постарайтесь этот страх за маму отпустить,она обязательно справится.
Первый год тяжелый очень,второй год полегче и осознание того что вы рядом, вашу маму будет всегда поддерживать,
моя дочь в другом городе ,но я настолько чувствую ее заботу,что даже через расстояния она рядом.
У вас маленький ребенок,обязательно нужно позаботится о себе и если вам будет плохо,маме тоже легче не будет. Поверьте, вы обязательно
будете счастливы и потихоньку жизнь будет налаживаться,она уже не будет прежней, но это не значит, что счастья не будет, а вашему счастью
4 года и столько интересного вас ждет впереди, ради этого счастья нужно позаботиться о себе.
Инна,моей дочери очень помогли 2 сеанса с психологом, она мне потом уже рассказала,что она просто плакала и все все проговаривала,всю свою боль...а мне очень стыдно,что она меня жалела и держала все в себе...
Берегите себя.

Inna.kis.88
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Папа умер от ковида 23 ноября.

Сообщение Inna.kis.88 »

Спасибо вам, Татьяна (Dobro13). Я читала вашу тему, очень рада что вы преодолели боль...радует, что это возможно. Я принимала успокоительные (рецептурные), первые 2 месяца почти постоянно. К психологу, пока не обращалась. Нам с мамой помогло, что первые 5-7 месяцев мы были в заботах и делах (документы, переоформления, дача, не законченный ремонт). Сейчас, уже все вопросы решили. Осталось только папина машина...
И я погрузилась опять в состояние отчаяния, ещё год...дата, люди спрашивают "будем ли мы что-то организовывать" - это давит. 23 мы с мамой вдвоём просто поедем на кладбище, потом домой к ней и проведём вместе этот день. Не хочется людей, не хочется ничего.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»