Моя Юля...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Моя Юля...
Сегодня 14 дней как нет моей жены Юли. Любимой - самой любимой, самой лучшей девушки в мире - теперь я это всё ясно осознал, а раньше так редко говорил, что люблю её и как-то не искренне. Теперь говорил бы это каждую секунду, да только поздно...
Обычный понедельник 29 ноября 2021 года, старший сын пошел в школу, младшего я на руках вынес из подъезда, посадил на коляску и она пошла с ним в садик, просто развернулась и пошла...как оказалось навечно.
В садике, по рассказам других родителей, она обещала младшему, что очень скоро заберет его: "поиграй чуть-чуть и мама за тобой придёт"...не пришла, не забрала...
Утро. 10:57. ДТП. Она за рулём, "матиз" занесло, выкинуло под камаз. Удар был не очень сильным, говорят былы жива ещё, был слабый пульс, потом смерть.
Мне позвонила сестра её, увидела вконтакте пост о дтп, я понял сразу, что она. На машине помчался к месту аварии, 3 км от города по трассе...
Она поехала на дачу слить воду из бака, чтоб вода не замёрзла, возвращалась назад, чуть чуть не доехала до города.
Теперь живу как в аду. Вспоминаю последний день: провели только вдвоём на даче, 100 лет не получалось побыть вместе, т.к. двое детей 10 и 1,5 года. Это был один из лучших дней в жизни...никогда уже не будет у нас ничего.
Сорились часто, много плохого говорили друг другу, мало ценил её, мало говорил тёплых слов, часто в сердцах хотелось развестись, были кризисы, но всё смогли пройти.
Познакомились 18 лет назад, в 2011 была свадьба, больше 10 лет в браке и конец...её больше нет. Ей было 36.
Я виноват, не надо было разрешать ездить ей на матизе зимой по трассе, может быть надо было отдать свою машину - посерьёзней гораздо, может надо было слить эту дурацкую воду в воскресенье, тогда б она не поехала на дачу. Теперь ничего не изменишь, живу на автомате, т.к. двое детей надо жить ради них, но боль не выносимая..не знаю ,как дальше без неё..страх и пустота... других чувств нет...
Каждый день перекручиваю в голове нашу жизнь. Кажется помню каждую минуту с ней, каждый разговор, каждое плохое слово или мысль о ней и виню себя...От воспоминаний становится еще хуже.
Не знаю как пережить.

ЯКсениЯ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение ЯКсениЯ »

Антон, здравствуйте. Читаю и чувствую все Вашу боль. Увы, никто не может разделить её с нами. Только терпеть и стараться выжить сейчас. Придётся проживать это страшное время. У меня муж погиб в ДТП, 36 лет. Прошло 10 месяцев. Сейчас только приходит принятие. Будет непросто, но Вы справитесь, ради Юли, ради детей, ради всего что было и есть. Я желаю Вам сил и Божьей помощи. Пишите, выговаривайте свою боль, плачьте… Это нужно сделать. Я не писала раньше на форуме, но я много читала здесь разных историй о том, как люди справляются с горем. Я хотела понять, что меня ждёт. Мне нужно было жить ради детей и я искала зацепки. Сейчас все очень остро. Только недавно были вместе и нет… Сложно осознать. На все нужно время. Держитесь. Проживайте потихоньку каждый день. Молитесь о своей любимой. Это самое главное, что Вы можете сделать для неё сейчас. Для меня молитва - все равно что прикоснуться к мужу, побыть рядом, снова сказать о том, как люблю.
Не корите себя. На все воля Божья. Не мы решаем. Я также задавалась вопросом: могла ли я что-то изменить, отговорить от поездки… Нет, не могла. Столько знаков мне было дано о том, что это должно было произойти. И я чувствовала, что видимся последний раз. И за несколько дней было очень тревожно. Было предчувствие чего-то очень страшного. Но что мы можем изменить? Не вините себя.
Помоги Вам и вашим детям Господь.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Томик1975 »

Держитесь Антон, тут сказать нечего, шок полный. И не вините себя. Сейчас одним днём, как робот, со временем потихоньку наладится. Детки спасут, точнее вы спасёте друг друга. Первый шок пройдет, чуть полегче станет.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение Тамика »

У меня муж погиб в аварии, очень хорошо понимаю ваши чувства, эту адскую невыносимую боль. Но станет легче со временем, обязательно станет, крепитесь ...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение ежик »

Как жаль, Антон.... Примите мои соболезнования.
Пишите сюда. Это помогает. Сил ВАм!
Мужчин сюда приходит немного. Тут подобраны истории мужчин, переживших потерю любимой (прокрутите список ниже)
Может, начало и конец историй Вас вдохновят или как-то помогут

viewtopic.php?f=84&t=5314
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Ольга дочь »

Соболезную...

Слов нет...

Придётся жить пока "на автомате". Ради тех, кто лишились самого дорогого - мамочки...

Есть ли родственники, кто может помочь первое время с детьми?
Наладить быт.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение marri »

Примите мои соболезнования, Антон. Детки не дадут Вам пропасть.

ЯКсениЯ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение ЯКсениЯ »

Антон, ещё хотелось добавить, детям лишиться мамы страшно. Нужно сделать все, чтобы смягчить сейчас этот удар. Только мы, взрослые, можем им помочь. Они могут не показывать и не рассказывать, но им очень больно. Они считывают наш настрой на жизнь, то, как мы проживаем потерю и учатся этому от нас. Скорбь будет, но и радость должна быть у детей. Они только начинают жить. Вам больно, я понимаю. И будет казаться, что нет сил совсем. Им нужна Ваша любовь, поддержка. Сколько можете, дайте им. Вы увидите плоды позже. Моя дочь младшая 5 лет не улыбалась 2 месяца вообще. Попросила котёнка у меня. У нас не было дома животных. Я купила. Взяла рыжего. Так хотелось солнышка в жизни. Когда его принесли, ребёнок расцвёл. Засмеялась первый раз за все время. Оттаял ребёнок. Больно было и радостно до слез. Как же им тяжело. Они совсем дети, а уже такая потеря. Сил Вам справиться со всем. Держитесь. Надеюсь у Вас есть поддержка и помощь с детьми.

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Большое спасибо всем за слова поддержки...
Невыносимо утром, когда просыпаешься и понимаешь,что её нет.Тяжело идти на работу: каждое утро выходили вместе, теперь её нет. На работе надо как-то держаться, выполнять тяжелые задачи, а сил не хватает, чтобы просто ноги передвигать.
Сейчас помогает моя мама, но у неё тоже уже возраст, очень боюсь за неё (если что-то с ней, то это добьет меня окончательно), очень боюсь за детей и за себя тоже боюсь (если со мной что-то произойдет, то старший уже точно не выдержит, мы с ним близкие друзья).
Хочется верить, что со временем хоть как-то научусь жить без неё, но пока с каждым днём только хуже...
Хотелось бы прочитать какую-то молитву правильную, чтоб ей там было хорошо. Пока молюсь своими словами, каждый день. Если кто подскажет, спасибо..

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Надя87 »

Антон, соболезную вам. Чувство вины только усугубляет состояние горе. Не надо, ничего вы не могли сделать. Для всех нас есть сценарий и нам не под силу этого изменить. Вашей вины здесь нет. Понимаю, жалко её, себя, детей особенно жалко. Но ей сейчас может помочь молитва, а детям нужны вы, именно вы должны показать детям что поможете справиться с потерей и всегда будете рядом, еще хорошо бы для старшего помощь специалиста, детки хоть нам и не показывают, но внутри переживаю все в несколько раз тяжелее нас, а потом это выливается в частные болезни, мы вот только с девчонками на сайте это обсуждали. Мне помогало на первых порах делать все "ради него". Ради него делаю ремонт в доме, ради него воспитываю его детей... живите ради нее, существуйте пока на автомате каждый день, будет, будет легче.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»