Моя Юля...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Я теперь другая »

Антон, мои Вам соболезнования...я не знаю, как и что сделать, чтобы нам всем стало хочь чуточку легче..вот такая Судьба у нас...это жестоко терятт так рано близких нам людей...старвйтесь жить двльше, изо всех сил, другого выбора у нас нет...обниму Вас....

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

спасибо за поддержку. Я Вас тоже обнимаю и тоже не знаю, как поднятся с этого дна боли, всем очень тяжело сдесь. Я что то совсем поплыл. Не верится в реальность происходящего.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Pashets »

Anton1984 писал(а):
12 янв 2022, 19:36
45 дней. Сегодня очень плохо опять. От отдной мысли, что это навечно, не хочется дальше жить. Помнишь, приезжали в деревню, сын катался на гироскутере, было светло и тепло и мы были такие счастливые.
А теперь тебя нет и меня нет и нашего счастья нет.
Держитесь! Девчонки с форума хорошо помогают.!
Сил нам всем!
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 янв 2022, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Да, согласен, все форумчане очень хорошие, беда меняет человека и к людям начинаешь относится совсем по другому: с пониманием и теплотой.

Сегодня 46 день.Впервые приснилась жена:
Стояли в каком-то магазине, она смотрела одежду, что-то выбирала, я стоял рядом и вдруг очень осознанно понял, что она мертва, а значит это сон. Испугался, что сейчас проснусь, и, как можно быстрей, стал спрашивать у неё: Юля, Юля, ты же умерла, ты знаешь об этом? Она как-то хитро улыбнулась и сказала с улыбкой: "Конечно". Я мгновенно проснулся..что это значит не знаю, но так был рад, что увидел её живой..
Реальность конечно вернуло всё на свои места - боль, отчаяние и нежелание "быть" дальше.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 13 янв 2022, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение TatS »

Антон, потихонечку подниметесь. День за днем, шаг за шагом.
Ох, если бы был рецепт или алгоритм выхода со дна... Каждый ищет для себя что-то, что облегчает состояние, отвлекает.
Пробуйте, не сдавайтесь.
Читайте темы в опыте преодоления. Это помогает точно. Начинаешь верить, что все еще может быть хорошо. Нужно только захотеть и приложить силы.
Откуда их взять? Берем из ниоткуда... Берем и живем.
Давайте руку, попробую потянуть Вас с этого дна.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Надя87 »

Anton1984 писал(а):
12 янв 2022, 20:41
спасибо за поддержку. Я Вас тоже обнимаю и тоже не знаю, как поднятся с этого дна боли, всем очень тяжело сдесь. Я что то совсем поплыл. Не верится в реальность происходящего.
Антон, время сейчас работает на Вас. Пытайтесь не оглядываться назад и не заглядывать вперед, как-то так. Самое ужасное уже произошло, теперь нам бояться нечего. Боль будет, но от нее мы станем ещё сильнее. А сколько людей в войнах погибали? А сколько семей разрушено было и люди жили и страну поднимали.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Светлая Темная »

Антон, хотите представить смешную картинку? Смотрите - вы сидите на дне ямы, не можете выбраться. А на краю ямы лежит Таня (TatS) и протягивает вам руку. Вы хватаетесь, и она вас тянет из всех сил. Ставлю в известность, что я тоже желаю в этом поучаствовать. Так вот, имейте в виду, я схватила Таню за ногу обеими руками и тоже тяну. И уверена, что кто-нибудь в свою очередь схватит за ногу меня (хорошо бы Игорь, быстрее пойдет, но не факт). Видите, что происходит? Будет нехорошо с вашей стороны, если вы пожелаете "вытягиваться" из ямы. Мы же стараемся вам помочь, вон как надрываемся. Вы не обижайтесь, Антон, что я такую ахинею несу. Представила просто и не смогла не поделиться.
А если серьезно, то вы вовсе не обязаны "начинать приходить в себя". То, что вы чувствуете - это классика. Плачьте, орите, крушите... Только не в ущерб себе и окружающим. Сейчас кажется, что жизнь кончилась, но дело в том, что это не так. Вы это обязательно поймете, дайте время.
Вы хороший человек, Антон, настоящий Мужик, это чувствуется. И отличный отец. Всё у вас будет хорошо, вот увидите. Надо только потерпеть и немнооожечко себе помочь.
Может физические нагрузки? Когда у меня случилась беда, я смотрела фильмы, где кто-то умер. И вот попался мне индийский "Клянусь тобой, любимая". И там главный герой от горюшка под душераздирающую индийскую песню плакал и отжимался на турнике до изнеможения. А я, тоже естественно обливаясь слезами, отжималась вместе с ним от пола. А потом стала дубасить боксерскую грушу. Мой фирменный рецепт. Помогает!
Идти через горе очень тяжело, ничего нет тяжельче, наверное. И не перескочишь его, проклятое. У меня тоже не ахти какой срок, что такое полгода? Но поверьте, дальше накрывать будет пореже и потише. Сил вам, держитесь. Мы тут, рядышком.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение lyymnn »

Света, я тебя за ногу тяну. Не упадем и Антона подтянем вверх. Антон, такое горе не перешагнешь, его придется прожить. Но станет легче, обязательно станет. Лично мне на пятый месяц полегчало. Я тоже, помню, у всех старожилов спрашивала, когда отпустит хоть маленько. Невыносимая боль. С каждым днем, с каждым часом будете двигаться вперед. Жизнь еще будет. Врать не буду, не такая как прежде, другая, но и радости в ней место есть и желаниям. Сил Вам душевных, Антон. Царствие небесное вашей любимой жене.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Светлая Темная »

Ну вот, Антон, я же говорила! И меня за ногу схватили, Леночка наша. И её в свою очередь подтянут. На том и стоим.
Вы вспоминайте, когда будет плохо, что вы не один. Не Бог весть какое утешение, но всё же...

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Чукотка »

Ну что ж... Я, пожалуй, снизу из ямы могу посодействовать)) Но не подсадить. Так, волшебным пенделем, разве) Хотите?
Мне пришлось прервать переговоры с онлайн-психологом, пока для меня медсестра с боксерскими навыками важнее... Но дядька тот меня сразу проинформировал, что мои травмы гладить не намерен (он в реале работает в том числе с теми, кто прошёл "горячие точки").
Антон, первое время я днем и ночью слушала Осипова. Благо у него несчётное количество лекций в ютьюбе. Потом читала запоем Антония Сурожского. Затем наткнулась в сети на священника физика Кирилла Копейкина. Взялась за квантовую физику, представляете? Мне это сильно помогало переключаться.
Каждый из нас ищет свою анестезию. И Вы попробуйте поискать что то, что даст возможность хотя бы на время сконцентрироваться на чем то другом.
Держитесь, друг. Как наша Ёжик выражается - пристегивайтесь простыней, наш отряд вытянет всех. Не отчаивайтесь!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»