Моя Юля...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mira 15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Mira 15 »

Здравствуйте, Антон! Примите мои искренние соболезнования... Светлая память Вашей Юле... Прочитала Вашу тему и не смогла пройти мимо. Держитесь... Срок у Вас конечно маленький... Трудно , тяжело и больно... Боль невыносимая. Помню себя на этом сроке.У меня пошел 6 месяц,как я выбираюсь из этой ямы.Девочки на форуме помогают очень. Пишите,выговаривайтесь, плачьте. Но не в ущерб своему здоровью. Бог, говорят, даёт по силам. Я очень хочу в это верить. Но легче будет обязательно. Поверьте! Простите, может что-то не то написала. От всей души хотела Вас поддержать. Сил Вам и здоровья!!!

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Спасибо,Мира, вам тоже сил и здоровья. Мы все тут в одной лодке, хоть и в разных городах.Надежда только друг на друга.
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 янв 2022, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Татьяна, спасибо за поддержку, читаю темы на форуме постоянно. Сейчас иду по теме Игоря, вчитываюсь в каждый пост, пока по моим субъективным ощущениям ему не на секунду не стало легче (но это я пока только на 21 странице).

Надежда87, да одна только надежда на время (надежда надежда, вот как)). За вашей темой тоже слежу. Поддерживать к сожалению пока не получается, сам на дне..

Спасибо всем за поддержку, аналогия с ямой, из которой мы все друг друга вытаскиваем паровозиком очень даже забавная), жаль что ситуация не забавная. Физические нагрузки у меня всегда были: и до смерти жены и сейчас пытаюсь не бросать занятия - особо конечно не помогает, это скорее привычка уже.

Насчет читать, слушать лекции или смотреть фильмы - пока я не в состоянии - мысли соскакивают к жене, прошлом и тут качели идут вниз. Да и времени особо нет, много работы, дома быт, хоть и мама очень сильно помогает, особенно с мелким.Со старшим больше я сам. Пытаюсь найти какую-то анестезию, но пока только этот форум..
Еще раз спасибо всем за поддержку, если бы не ваши слова , уже бы слёг наверно или чего похуже..

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя Юля...

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Антон.
Антон, почти два года назад, одна абсолютно незнакомая женщина потерявшая мужа, с которой я случайно столкнулся по работе, как бы между прочим сказала:" Знайте, жизнь после потери есть".
Тогда эти слова просто пролетели мимо, как и все другие похожие, сказанные в этом ключе. Кто бы что не говорил, как бы не объяснял и не приводил какие примеры, я был убеждён в противоположном. Нет, я яростно ничего не отрицал, всегда прислушивался к другим с благодарностью за участие ко мне. Но...
Сейчас я бы хотел их сказать Вам. Жизнь после потери есть. Есть, Антон. Я не буду приводить примеры, объяснять, рассуждать. Рано или поздно Вы сами вспомните эти слова, уверен.
А пока знайте, что чтобы с Вами сейчас не происходило, чтобы Вы не чувствовали - это нормально. У Вас сейчас противоречие. Вы не можете принять действительность, не видите себя в ней. Ну и не надо. Не думайте об этом. Делайте, что должны. Как бы сложно это не было. И обязательно, если есть какие-то вопросы, спрашивайте. Не стесняйтесь. Время стеснений прошло. Сейчас стоит вопрос выживания. Пока выживания, которое скоро перерастёт в жизнь.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8513
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Антон!
Примите мои искренние соболезнования... Светлая память Вашей Юле...
..Хочется верить, что со временем хоть как-то научусь жить без неё, но пока с каждым днём только хуже...
В поддержку,Антон,замечу ,чем драматичнее по силе переживание,тем быстрее " отпускает"горе.
Жизнь берёт своё.
Но чувство благодарности к Юле, навсегда останется в вашем сердце. :friend:
Anton1984 писал(а):
14 дек 2021, 08:40
..Хотелось бы прочитать какую-то молитву правильную, чтоб ей там было хорошо. Пока молюсь своими словами, каждый день. Если кто подскажет, спасибо..
Здесь:
viewforum.php?f=141
можно создать тему.
Сил Вам и здоровья!!!

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Игорь 20120 писал(а):
14 янв 2022, 20:47
Здравствуйте, Антон.
Антон, почти два года назад, одна абсолютно незнакомая женщина потерявшая мужа, с которой я случайно столкнулся по работе, как бы между прочим сказала:" Знайте, жизнь после потери есть".
Тогда эти слова просто пролетели мимо, как и все другие похожие, сказанные в этом ключе. Кто бы что не говорил, как бы не объяснял и не приводил какие примеры, я был убеждён в противоположном. Нет, я яростно ничего не отрицал, всегда прислушивался к другим с благодарностью за участие ко мне. Но...
Сейчас я бы хотел их сказать Вам. Жизнь после потери есть. Есть, Антон.
Спасибо, Игорь. Еще раз повторюсь, читаю вашу тему, вдумчиво каждый комментарий, каждый ответ..пока не дошел до той части, где "жизнь после потери есть", может и не дойду, специально не стал читать с конца. Конечно, слова понятные и простые, но честно скажу, пока я в них не верю, нет, конечно, жить надо, жить я буду, т.к. моя жизнь давно принадлежит не только мне, но это будет скорее существование без позитивных эмоций и тем более без какого-то счастья.
Жизнь моей жены, кстати, тоже принадлежала не только ей: это была и моя жизнь, и жизнь детей, и жизнь всех кто любил её, и она эту жизнь так легко потеряла, тут какая-то обида что ли на неё даже возникает, но это уже другая ветвь размышлений.

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Ваша сестра, спасибо за поддержку. Драматичность переживаний зашкаливает у меня, но горе не отпускает, а наоборот усиливается.
Чувство благодарности конечно присутствует, ведь 18 лет из жизни не выкинешь - это половина того, что я прожил.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение ежик »

Anton1984 писал(а):
15 янв 2022, 11:36
Ваша сестра, спасибо за поддержку. Драматичность переживаний зашкаливает у меня, но горе не отпускает, а наоборот усиливается.
Чувство благодарности конечно присутствует, ведь 18 лет из жизни не выкинешь - это половина того, что я прожил.
Антон, Вам это будет непрятно слышать, но статистика гласит: мужчины, счастливые в браке быстрее всех находят новых спутников жизни. Сейчас не нашла конкретной статистики. Нужно порыться. Но пока так:

"В первый год после потери супруга в новые отношения вступает лишь 7% женщин и более половины мужчин. Спустя 2 года уже 61% мужчин оказывается в новых отношениях, тогда как среди женщин этот показатель втрое меньше".

Предполагаю, что мужчине больнее, чем любой женщине. Это хорошо объясняет психология. Как ни странно, но мужчина с уходом жены на Небеса теряет больше, чем вдова.

Знаю, что разозлитесь, но я тут давно наблюдаю. Может, мужчины более откровенны, и их меньше, но, в основном, пришедшие сюда на втором году вдовства оказывались в новой семье. Это частично отражено в Опыте преодоления на сайте

Я не мужчина, могу только предполагать, что Вы чувствуете, но точно знаю, что мужчина устроен решать проблему, а не муссировать её годами. Ваша природа Вас обязательно вывезет. Понимаю, что звучит нереалистично и где-то жестоко и предательски. Но дела обстоят именно так
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

КсенияНик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение КсенияНик »

Я лично знакома с замечательной семьей, одноклассники моей дочки. У папы второй брак, первая супруга ушла от рака, остался он и двое мальчиков 9 и 12 лет. Сейчас у Димы уже четверо детей, его вторая супруга приняла мальчишек, как своих собственных, она уже бабушка, старший мальчик женился и год назад родился внук. Дима счастлив в новом браке, и как он сказал мне на похоронах, первая супруга его благословила

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Ежик, Кения, для меня это конечно звучит более чем неправдоподобно..даже как-то подташнивает от друших женщин (уж простите). Как не пародоксально, когда супруга была жива, на других женщин смотрел, оценивал, измен конечно не было, а теперь даже от мысли о других плохо становится.О будущем даже не думаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»