Моя Юля...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение ежик »

Anton1984 писал(а):
15 янв 2022, 12:56
Ежик, Кения, для меня это конечно звучит более чем неправдоподобно..даже как-то подташнивает от друших женщин (уж простите). Как не пародоксально, когда супруга была жива, на других женщин смотрел, оценивал, измен конечно не было, а теперь даже от мысли о других плохо становится.О будущем даже не думаю.
Это сейчас естественно, и это пройдет, Антон. Тут психика мужчин в выигрыше. Она уже знает, что лучше, и обязательно возьмет своё. Пока абсолютно не верится, но так будет.
Пока - терпеть, терпеть, терпеть. Год продержаться нужно. Может быть, и меньше. А дальше - как повезет. Но дальше точно будет лучше
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение ваша сестра »

Anton1984 писал(а):
15 янв 2022, 12:56
..а теперь даже от мысли о других плохо становится.О будущем даже не думаю.
Никто,Антон и не заставляет :veto: думать и смотреть...
Просто помните... :friend:
..А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
:bye:

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Ежик, да, пока остаётся только терпеть, но как это делать, если она уже никогда не вернётся.

Ваша сестра, спасибо за цитату из песни, очень добрая и позитивная, нравилась мне в прошлой жизни.

Сегодня 50 дней "жизни после". Пока без изменений, таже боль: не важно нахожусь дома, нахожусь ли на работе или вышли с ребёнком к друзьям. Воспоминания просто выбивают чуть ли не до истерики:вот только летом с женой младшего катали на коляске вдоль дачных домиков, солнце, тепло, мы вместе и у нас все ещё впереди - а впереди, как оказалось, смерть: просто хочется орать, биться головой в стену и всё врнуть..невозможно

Aleksei5555
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Aleksei5555 »

Anton1984 писал(а):
15 янв 2022, 12:56
Ежик, Кения, для меня это конечно звучит более чем неправдоподобно..даже как-то подташнивает от друших женщин (уж простите). Как не пародоксально, когда супруга была жива, на других женщин смотрел, оценивал, измен конечно не было, а теперь даже от мысли о других плохо становится.О будущем даже не думаю.
Добрый вечер.
Хочу подержать Антона. Действительно думать о других женщинах невыносимо.
Я думаю, что мужчины бывают разные, но и есть те, кто не решится на создание новой семьи.
(....)
Антон, Светлая память Вашей Супруге!
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 янв 2022, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Алексей, выше тут сказали, что по статистике в основном мужчины создают новые семьи в "жизни после". Пока в это не верится от слова совсем.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя Юля...

Сообщение velvet »

Anton1984 писал(а):
15 янв 2022, 12:56
Ежик, Кения, для меня это конечно звучит более чем неправдоподобно..даже как-то подташнивает от друших женщин (уж простите). Как не пародоксально, когда супруга была жива, на других женщин смотрел, оценивал, измен конечно не было, а теперь даже от мысли о других плохо становится.О будущем даже не думаю.
Как будет, так будет.
Будет что-то - хорошо, не будет -тоже хорошо.
Сейчас мысли о другом человеке рядом с собой действительно вызывают только отрицание, это нормально. Допускаю в своей жизни разные варианты, главное, слушать себя.
Да, я тоже думаю мужчинам может быть проще в наших случаях вступить в новые отношения :)
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение Татьяна1979 »

Anton1984 писал(а):
17 янв 2022, 21:14
Алексей, выше тут сказали, что по статистике в основном мужчины создают новые семьи в "жизни после". Пока в это не верится от слова совсем.
Антон здравствуйте, моему папе был 41 год, когда умерла моя мама. Мне полтора года, сестре 10 лет. В мои 4 у нас уже была мачеха. Правда ей нужен был только наш папа, поэтому нам с сестрой детство вспоминать особо не хочется. Но я думаю, что вокруг много женщин, способных по настоящему полюбить детей мужа. Сейчас об этом еще очень рано думать.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение ваша сестра »

Думаю, :? что это просто жизненная необходимость.Плоду любви-детям лучше расти в семье.И новая семья должна быть основана прежде всего, на уважении чувств друг друга. Мужчине всегда помнить о самоотверженности женщины, вошедшей в его семью,а женщине быть благодарной за обстоятельства,что позволили ей проявить лучшие качества души.
Помогай,вам,Бог!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение ваша сестра »

Вдогонку (из закрытой темы форума.)
.. Но как-то неожиданно через два года встретила человека и буквально через месяц вышла за него замуж. Не знаю, кто был в большем шоке - все окружающие или я сама.
Что сказать. Ни любовь, ни боль никуда не делись. Каждую секунду своего существования я помню и думаю о своей первой любви. На ваш вопрос "как можно обнимать другого, если ещё любишь прежнего" даже не знаю, как ответить. Но можно. И на другой вопрос, что наверное только те, кто не так сильно любил, может найти счастье второй раз, - скажу, что даже сейчас, спустя почти восемь лет, я не понимаю, как я до сих пор живу. Но - живу. И да, это возможно, найти свое счастье второй раз. Все - другое. Но тоже счастье. И я благодарна богу за возможность прожить две жизни....

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение Тамика »

А интересны чувства этого мужчины. Он не чувствует себя третьим лишним?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»