Моя Юля...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя Юля...

Сообщение velvet »

Тамика писал(а):
18 янв 2022, 07:22
А интересны чувства этого мужчины. Он не чувствует себя третьим лишним?
Знаю семью, которая образовалась спустя год, после смерти мужа женщины. Всякое возможно, это в принципе радует.
В отношении себя не рассматриваю, слишком много "расношерстных" детей у меня :) Да и по мне уход Андрея проехал так, что не знаю, оклеймаюсь ли в плане интереса к мужчинам, но переживаний на эту тему нет, счастье было у меня, а любовь наша всегда со мной, без нее я бы не справилась сейчас.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя Юля...

Сообщение Anton1984 »

Заменить любимую никогда не получится. Даже если будет кто-то новый, горе этот факт не ликвидирует. Конечно человек должен быть с кем-то в паре, но после такой травмы, когда и жить то особо не хочется, думать о новых отношениях просто не получается.
Найти себе половинку - это не в магазин сходить. Помню, как мы познакомились с Юлей: просто случайность или проведение Божие. Помню, как не хотел в тот вечер на старый новый год выходить из дома, как силой друг вытащил меня тогда на ёлку, как совершенно случайно она оказалась со мной на одной горке и мы вместе поехали вниз, а сколько всего сложилось потом, чтобы мы все таки построили отношения и пришли в итоге к свадьбе, детям и нашему тихому счастью.
Второй раз такой путь не пройти, Бог не даст 2й шанс..

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение ежик »

Тамика писал(а):
18 янв 2022, 07:22
А интересны чувства этого мужчины. Он не чувствует себя третьим лишним?
Тамика, во вторых браках обычно оба человека после кораблекрушения. Там уже не до третьих лишних. Люди благодарны друг другу за то, что избавились от пустоты. Ну, кроме мезальянцев. Но и там свои сложности.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя Юля...

Сообщение Игорь 20120 »

Антон, а Вы знали заранее, что с Юлей встретитесь, что Бог даст Вам шанс?! Нет. Так почему Вы так уверены, что он не даст второй?! Когда двое встречаются, это и есть провидение Божие... И не нам судить об этом. Мы можем только благодарить.
Рано только об этом говорить. Время не пришло Вам увидеть это провидение. Но увидите, это точно.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя Юля...

Сообщение Игорь 20120 »

.. Но как-то неожиданно через два года встретила человека и буквально через месяц вышла за него замуж. Не знаю, кто был в большем шоке - все окружающие или я сама.
Что сказать. Ни любовь, ни боль никуда не делись. Каждую секунду своего существования я помню и думаю о своей первой любви. На ваш вопрос "как можно обнимать другого, если ещё любишь прежнего" даже не знаю, как ответить. Но можно. И на другой вопрос, что наверное только те, кто не так сильно любил, может найти счастье второй раз, - скажу, что даже сейчас, спустя почти восемь лет, я не понимаю, как я до сих пор живу. Но - живу. И да, это возможно, найти свое счастье второй раз. Все - другое. Но тоже счастье. И я благодарна богу за возможность прожить две жизни....
А вот так быть не должно. И что значит, "Кто не так сильно любил" ?! О какой здесь любви, о какой второй жизни может идти речь?!
Здесь эгоизм, неуважение, предательство чистой воды и прошлого, и настоящего...
Фу, даже противно об этом говорить...
Вы сами, Антон, всё понимаете и сами во всём разберётесь. Дай Вам Бог сил сделать правильный выбор...

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Юля...

Сообщение TatS »

Что-то я совсем запуталась.
Девушка через два года встретила человека. В чем здесь эгоизм и предательство?
А цитирует она ЧЕЙ-ТО вопрос. И пишет, что и через 8 (!!) лет чувствует любовь к ушедшему мужу. Но тем не менее, счастлива со вторым. Это и есть вторая жизнь, по ее словам. Счастье во второй раз.
Или не так?

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Моя Юля...

Сообщение Игорь 20120 »

Каждую секунду своего существования я помню и думаю о своей первой любви. На ваш вопрос "как можно другого, если ещё любишь прежнего" даже не знаю, как ответить. Но можно
Вот в этом, в лицемерии. Сердце у человека большое и там место найдётся. Но так писать... Ясно, что обнимает без любви. Это как?!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение Тамика »

Я про конкретно ситуацию о которой рассказала Нина. Там женщина до сих пор не понимает , как живет . И как с этим справляется тот мужчина . Именно в том случае

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение Тамика »

Я хотела бы встретить второй раз своё счастье , но только лишь в том случае, если буду готова сама к этому . Если почувствую что в сердце появилось место для другого. Сейчас этого нет . Нет места никому пока. А она получается вышла замуж, ещё не отойдя от горя . И ладно она , раз счастлива , как пишет . А вот он, он счастлив, находясь в тени? Мне показалось, что он должен это чувствовать .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Юля...

Сообщение Тамика »

Или может , Ёжик опять прав. И он тоже вдовец, страдающий по первой жене . Сложно как то и печально

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»