Умерла жена. Ковид.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
chertanovec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 11:56
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла жена. Ковид.

Сообщение chertanovec »

У нас была 20-ая неделя, даже пол знали, что будет девочка.
Началось с того, что 25 октября жене было очень холодно и невысокая температура, вызвали врача, та послушала и сказала, что легкие чистые, ждите результата ПЦР.
28 октября температура уже 39, не было ни насморка, ни кашля. ПЦР пришел, подтвердился ковид. Сразу вызвали скорую помощь, приехала быстро. Забрали в больницу, там начался кашель, в итоге начала пользоваться маской в палате. Далее первая реанимация, где была под маской, но в сознании, после было улучшение, перевели в палату, но произошел выкидыш, кровотечение. И далее уже в реанимацию под ИВЛ, и врачи сразу сказали, что кто у них лежит под ИВЛ, те не вылезают. 17.11.21 ее не стало. Я потерял двух людей. Остался с сыном, 7 лет. Живу только ради него, очень часто накрывает, прошло только 3 недели... Говорят, что надо жить ради ребенка, но не хочется ничего. От слова ничего не хочется делать. И была возможность ее спасти, может надо было раньше ехать в больницу, а не ждать результатов и участкового врача, которая боялась даже подойти к ней, слушала на расстоянии. Плюс до того, как она заразилась, просила у врача ей дать больничный, так как просто была усталость. После у начальника просила ее посадить на дистант, на что он отказал и после сам принес эту заразу и переболел в легкой форме, а она от него заразилась, сидят потому что в маленьком помещении и видимо получила большую дозу....

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Светлая Темная »

Вы знаете, я уже боюсь заходить на форум. К бывалым привыкаешь, их присутствие ожидаемо. А вот новые темы бьют наотмашь. Очень больно. Четвертый человек за несколько дней, потерявший свою половинку, и везде дети. И три мужчины, которые на форуме редкость. Что же это такое делается?
Примите мои соболезнования. Слов не бывает, которыми вас можно было бы утешить сейчас. И все же...
Пока вам, конечно, невыносимо тяжело. Но так будет не всегда. Вы мне можете не поверить, я тоже не верила, но это так. Мой муж умер тоже от ковида, почти 5 месяцев прошло. Я не буду врать, что мне сильно полегчало, но по сравнению с вашим сроком состояние несравнимо. Легче будет, непременно.
Я понимаю, что вам ничего не хочется делать, жизнь как-будто потеряла смысл, мир рухнул прямо на вас. Но делать нужно, хотя бы потому, что "идти и делать" тоже вытягивает. Небольшие задачи на каждый день. Вы работаете? Отвлекайте себя любыми занятиями, спортом, чем угодно.
У вас ребенок, забот невпроворот. Мальчишечка ваш первоклассник? Я отлично знаю по себе, как злят слова, что надо жить ради ребенка. Когда жить не хочется - это (даже это!) перестает быть весомым аргументом. Однако и я скажу. Надо наскрести выдержки, собрать в кулаки всю волю, стиснуть зубы и жить. Вставать по утрам и делать, то что вы обязаны, не особенно задумываясь о завтра. Просто одним днем. Ради своей жены, ради себя, ради сына. Смотрите, вон сколько нас здесь, на форуме, мы тоже проходим этот ад. Но мы идем, двигаемся, падаем, встаем и снова шагаем. И вы сможете, справитесь. У нас тут много историй преодоления горя, позитивных хэппи-эндов. Почитайте, это реально.
Про возможности спасти не думайте, от этого только хуже будет. Вы ни в чем не виноваты, это аксиома.
Кто вас поддерживает, кто рядом? Не замыкайтесь, пишите. Тут совершенно точно поймут любые ваши мысли, слова, поступки. Жаловаться и плакать - не стыдно. Больно всем одинаково.
Я подставляю вам свое плечо (оно у меня по-боксерски накаченное, выдержит) и желаю много-много сил. Держитесь...

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Чукотка »

Не понимаю тоже, что происходит. Я пришла сюда на форум сиротой 22 сентября. Мужа эта зараза убила 22 июня. Если бы не форум, даже не знаю, в какую петлю засунула бы свою головушку.
Приходите сюда, пишите, общайтесь с такими же пострадавшими. Это лучшее, помимо молитв о наших любимых, что можно сейчас сделать. Обнимаю.

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Светлана svs »

Примите и мои соболезнования. Моему горю два месяца и два месяца я утром стиснув зубы веду гулять его любимую собачку и потом еду на работу,его любимую работу и делаю то,что он должен был делать. Каждое утро я обещаю ему,что смогу,что постараюсь,что выдержу и доделаю, что он планировал,что обязательно вылечу собаку,что буду возить ее в лес на прогулки. Легче не становится пока,но я очень стараюсь. И вы постарайтесь пожалуйста,соберите все силы ради ребенка и ради нее.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Ш.Олеся »

Искренне понимаю Вас, как вам сейчас тяжело. Но хотим мы того или нет, нужно себя собирать в кучу и потихоньку жить дальше. Мы нужны нашим детям. Подумайте о Вашем сыне. Вы сейчас единственный родитель, который у него остался. И вы должны быть в полном здравии и в своем уме. Поэтому обязательно берите себя в руки . Всем нам было в начале пути невыносимо больно, обидно и т.д, но мы справляемся , у всех по-разному получается, но справляемся, и живём дальше. И Вы справитесь.

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Ольга дочь »

Обнимаю крепко.
Соболезную.
Нет слов...
Сколько жизней искалечил этот вирус!

Мы тут все идём маленькими шажками.
Проживаем каждый свою боль и горе.

Есть кто-то, кто помогает с сыном?
Есть женская рука?

Aleksei5555
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Aleksei5555 »

Примите и мои соболезнования.
У меня супруга умерла 16.11.2021г.
Срок был 5-6 недель.
Читаю вашу тему и как под копирку.
Я понимаю как вам сейчас тяжело! Я в том же состоянии!
Я напишу только одно, нам наши супруги оставили наших сыновей за которых мы в ответе и мы ни в коем случае не должны их придать!
Я на этом форуме недавно, но он помогает.
Читайте, пишите, держитесь, молитесь о своей супруге, это помогает!
Как мне написали - у Бога все живы и с этим я согласен.

Олка12
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 18:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Олка12 »

Мой муж умер 21.11.2021. И главная всепоглощающая мысль: не хочу жить. А потом ( не сразу) подумала: у моей дочери (24 года) умер отец, умер отчим,умерла бабушка, которая ее вырастила и еще и меня не станет? Ей за что это? Я должна жить хотя бы для того, чтобы у нее была мама, был родной человек на этом свете. К мужу на тот свет я всегда успею. Вечных среди нас нет. Не сильно все это мотивирует меня жить, но бросить дочь одну я тоже не могу. Так и у Вас: кто останется у сына, если Вас не будет?

Nicole
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Nicole »

Соболезную… такое горе, трудно подобрать слова. Сил Вам, терпения..
Вы очень нужны Вашему сыну, старайтесь, молитесь, живите ради него и памяти Вашей супруги.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение velvet »

Соболезную.
Сил Вам, веры.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»