Умерла жена. Ковид.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Anton1984 »

Невыносимо всё это, по себе знаю. Но вот читаешь темы таких вот раздавленных горем отцов как мы с вами, как алексей555, как pachets и понимаешь, что не тебе одному такой крест выпал и конечно легче стаёт немного от того что не один: они как то справляются и тебе надо, так и живём. Хотя жизнью это пока сложно назвать, ведь половина нас ушла вместе с нашими женами..

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Томик1975 »

Anton1984 писал(а):
10 янв 2022, 13:47
Невыносимо всё это, по себе знаю. Но вот читаешь темы таких вот раздавленных горем отцов как мы с вами, как алексей555, как pachets и понимаешь, что не тебе одному такой крест выпал и конечно легче стаёт немного от того что не один: они как то справляются и тебе надо, так и живём. Хотя жизнью это пока сложно назвать, ведь половина нас ушла вместе с нашими женами..
Мальчики, берите пример с нашего Игоря. Это наш локомотив, сам справился и всех тащит за собой. И вы все справитесь. И мы все.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Светлая Темная »

Согласна с Томиком. Мы все обязательно справимся. Просто нет другого выхода. Это очень хорошо, парни, что вы друг друга поддерживаете. Мужчин в разы меньше на этом форуме, чем женщин. Но вы как-то разом пришли, и истории похожи. Легче вместе.
А Игорь да... Это наше всё. Лично мне он ооочень помог в первое время, как и многие другие форумчане. Спасибо им всем до неба.

chertanovec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 11:56
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение chertanovec »

Сегодня 2 месяца, как не стало моей жены Наталии. С пятницы на субботу приснилась, попросила приехать на кладбище вместе с сыном. Как только проснулись, сразу рванули. В воскресенье опять приснилась, улыбнулась и отправила воздушный поцелуй. Вот как бывает, все-таки есть что-то там. Удивило еще, что сын вроде как свиду ничего не понимает, постоянно веселье у него и игры. А тут прикоснулся к кресту и сказал, что мама, я тебя люблю. Я чуть не упал... Очень скучаю по ней, прям не могу как... ничего не хочется, сейчас еще родные заставляют заниматься наследством, это опять поднимать все документы, от которых будет только больно...

chertanovec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 11:56
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение chertanovec »

Вот и прошло еще два страшных месяца, как тебя нет... Это очень больно, мне кажется, что это испытание для меня, потому что где-то я сильно согрешил. Не пожелаешь такого и врагу... Скучаю по тебе сильно, не хватает твоего запаха, улыбки, фразы "Паша!", наших прогулок по паркам, просмотра сериалов вечеров, утреннего кофе, твоих любимых тортиков и суши, твоих звонков в 8.00 по будням, когда я приезжал на работу, а ты шла на свою. Теперь это все в прошлом и мы не ценили каждый прожитый день...

Nadin_han
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Nadin_han »

Примите мои искренние соболезнования… Как же больно..( я постою рядом и подержу Вас за руку. (....) со временем, постепенно будет становиться чуточку легче.
Сыночек Вас вытащит, обязательно.
Берегите себя
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 янв 2022, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Ташенька »

Примите и мои соболезнования.
У меня тоже уже прошло 2 месяца со смерти мужа. Так много нас здесь на форуме, потерявших своих любимых в ноябре....
Я в одной из тем здесь прочитала - не задавайте вопросы Почему? За что?, задавайте вопрос Для чего?
Последнюю неделю я всё чаще его задаю себе, задаю-задаю, но не могу пока найти ответа. Видимо, ещё рано или мысли мои не о том.

Aleksei5555
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение Aleksei5555 »

chertanovec писал(а):
17 янв 2022, 08:12
Сегодня 2 месяца, как не стало моей жены Наталии. С пятницы на субботу приснилась, попросила приехать на кладбище вместе с сыном. Как только проснулись, сразу рванули. В воскресенье опять приснилась, улыбнулась и отправила воздушный поцелуй. Вот как бывает, все-таки есть что-то там. Удивило еще, что сын вроде как свиду ничего не понимает, постоянно веселье у него и игры. А тут прикоснулся к кресту и сказал, что мама, я тебя люблю. Я чуть не упал... Очень скучаю по ней, прям не могу как... ничего не хочется, сейчас еще родные заставляют заниматься наследством, это опять поднимать все документы, от которых будет только больно...
Вчера было, ровно два месяца как мы расстались с моей родной и любимой супругой!
Это все тяжело и ужасно, но нам с вами нужно держался.(....)

Я верю, что жизнь там есть и что мы обязательно будем вместе!
Нам нужно только чуть-чуть подождать и доделать тут свои дела.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 янв 2022, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла жена. Ковид.

Сообщение velvet »

Павел, светлая память вашей супруге.
Время идет и пусть с каждым днем вам становится легче. Жизнь изменилась, с такими потерчми сложно смириться, но как ни банально, надо жить дальше, растить детей, стараться хорошо жить....
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»