Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Мужа почти месяц нет … не могу тоже понять почему молодые умирают …. всегда был здоров , а этот дурацкий ковид сломал жизни … он такой молодой и ребёнку 4 месяца, только жить начали …столько планов было, 8 лет с ним пролетели будто пару лет прошло, а теперь живешь как в тумане , дни идут , а ты не можешь принять что больше не придёт он домой и ты его не обнимаешь…в груди боль и пустота…и чувство вини, что не уберегла , слушала врачей , не приняла больше мер ….
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мужа почти месяц нет …

Сообщение ежик »

Оксана92 писал(а):
23 дек 2021, 02:06


Мужа почти месяц нет … не могу тоже понять почему молодые умирают …. всегда был здоров , а этот дурацкий ковид сломал жизни … он такой молодой и ребёнку 4 месяца, только жить начали …столько планов было, 8 лет с ним пролетели будто пару лет прошло, а теперь живешь как в тумане , дни идут , а ты не можешь принять что больше не придёт он домой и ты его не обнимаешь…в груди боль и пустота…и чувство вини, что не уберегла , слушала врачей , не приняла больше мер ….
Оксана, ну, какие бы меры Вы приняли? У Вас сейчас есть план постфактум? Есть эффективная схема лечения, придуманная лично? Вопреки врачам? Секретный подорожник? Или что получше? Вот, сейчас Вы уверены, что спасение из Ваших рук муж бы точно получил?
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

ежик писал(а):
23 дек 2021, 10:57

Оксана, ну, какие бы меры Вы приняли? У Вас сейчас есть план постфактум? Есть эффективная схема лечения, придуманная лично? Вопреки врачам? Секретный подорожник? Или что получше? Вот, сейчас Вы уверены, что спасение из Ваших рук муж бы точно получил?

Я его не отправила на КТ , пришёл терапевт , я спросила у нее , может на КТ нужно ему ? Она говорит нет , у него лёгкая степень не нужно …. Но зачем я это спросила , лучше бы сама отправила и все , что бы посмотреть поражение лёгких, он же кашлял, но ее слова притупили мое опасение …. поднимется ночью температура … вызываю утром скорую в надежде что его заберут …. Но они говорят у него все хорошо , не нужно ему в больницу … не настояла так как поверила, но меня смущала температура , которая таблетками сбивалась плохо и снова доверилась и мысли притупились , но как ничего не слышно им с кашлем таким постоянным , сухой кашель был , они же не рентген видеть его легкие , нужно было подстраховаться и отправить его на снимок , они это не сделали я это не сделала … в больницу он не хотел и за за из слов что нет поводов для госпитализации тем более не ехал … мужу 27 лет всего лишь … нужно было за него принять все решения , он боялся за нас , так как мы тоже заболели , но у нас легко прошло , я вообще ничего не пила , а я даже подумать не могла , что так у него будет , нужно было серьёзней отнестись и самой сделать и снимок и настоять на госпитализации, с меньшим поражением вдруг бы спасли и он был бы сейчас с нами…всего за какую то неделю лечения дома уже было 60% поражения , потом в больнице за пару дней 75% потом ивл … 100 процентов …. За 2 недели нет человека … а теперь в голове всегда , а что бы было если бы с 30-40 поступил …что мое решение спросить врача за кт , а не самой сделать стоило его жизни ….
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана, соболезную вам!
Не знаю, утешу ли, но мой муж своевременно оказался в больнице и получать максимальное лечение и умер.

Есть ли с вами рядом близкие люди для поддержки моральнлй и физической, с учетом малыша.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение ежик »

Оксана, мы тут как бы свою статистику ведем. И до сих пор непонятно, почему кто-то из пары болеет легко, а кто-то не выдерживает.
Т.к. случаи гибели самые разнообразные. Кого-то при первых признаках в больницу увезли, кто-то подключал знакомых врачей, кто-то покупал дорогие уколы. И ничего не смогли сделать. По каким признакам ковид выбирает жертву, неясно.
Где-то во врачебной ветке читала, что если в семье есть спортсмен, то ковид выберет спортсмена. Наверно, там что-то связано с сильным иммунитетом, который вдруг начинает бороться с организмом.
А, вот, с КТ, если нет точных признаков, врачи, видимо, не спешат направлять, т.к. процедура опасна для здоровья. Сейчас уточнила. Облучение примерно в 40 раз выше, чем рентген (про грудную клетку).
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение ежик »

И ведь не факт, что Вы бы привезли на КТ, а там в тот момент что-то обнаружили.
Вариантов "Если бы" - масса.
И Вам придется их всех постепенно закрыть и оставить в прошлом. Бороться с "если бы" - целенаправлено. Иначе Ваша личность выйдет из горевания сильно деформированной, если вообще выйдет. Вина держит крепко, не отвяжешься
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ВВВиктория
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Железногорск Красноярский край

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение ВВВиктория »

Оксана, как я вас понимаю. Ситуация с моим мужем почти как под копирку. Меньше 2 недель и сильного здорового мужчину скосил этот вирус. А я выжила, дочка или бессимптомно или даже не заразилась.
Это как рулетка.
Обнимаю и просто стою рядом. Тоже винила себя что не настояла на кт во время, еще и родственники охали, ах если бы. Но никто никогда не знает что было бы, в каждую минуту мы принимает самое правильное решение согласно нашим знаниям, убеждениям, представлениям.
Поэтому милая, не вините себя. Эта вина не вернет вашего любимого, но вас очень сильно может подкосить. Она лишняя, уничтожте её в зародыше. Здесь на форуме мне хорошо помогли, что ну нет здесь нашей вины, нет. Я её прогнала и закрыла для неё дверь. Бывает стучит, но я не открываю!
У меня тоже прошло чуть больше месяца.
Мы в самом начале, но мы пройдём это испытание и будем еще улыбаться. Я в это верю и вам посылаю лучи этой веры!
Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б. Александра
viewtopic.php?f=141&t=29548

ЖаннаS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 10:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение ЖаннаS »

Оксана,соболезную вам.Завтра будет 40 дней,как умер мой муж.Ковид. (....) Оксана,я очень понимаю как вам тяжело,как трудно остаться без опоры (....),но нужно как то жить.Я очень надеюсь,что время поможет нам.
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 дек 2021, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг и п.5.18 Правил форума.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Ш.Олеся »

Оксана здравствуйте. Искренне Вам сочувствую. Всё, что вы написали, словно про меня. Мой муж ушел, как 1.5 года уже, остался как и у Вас малыш, только чуть постарше. Из своего опыта скажу, блокируете вопросы почему, зачем, если бы, они только усугубляют наше состояние и не дают выкорабкиваться из болота горя. Начало преодоления горя самое тяжёлое, как и первых полгода горевания. Потом по капельки будет становиться легче. У Вас есть ребенок и он Вам поможет справиться с горем. Спасибо Всевышнему, что у нас есть дети ! Обнимаю Вас.

Aleksei5555
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Aleksei5555 »

ежик писал(а):
23 дек 2021, 17:54
Оксана, мы тут как бы свою статистику ведем. И до сих пор непонятно, почему кто-то из пары болеет легко, а кто-то не выдерживает.
Т.к. случаи гибели самые разнообразные. Кого-то при первых признаках в больницу увезли, кто-то подключал знакомых врачей, кто-то покупал дорогие уколы. И ничего не смогли сделать. По каким признакам ковид выбирает жертву, неясно.
Где-то во врачебной ветке читала, что если в семье есть спортсмен, то ковид выберет спортсмена. Наверно, там что-то связано с сильным иммунитетом, который вдруг начинает бороться с организмом.
А, вот, с КТ, если нет точных признаков, врачи, видимо, не спешат направлять, т.к. процедура опасна для здоровья. Сейчас уточнила. Облучение примерно в 40 раз выше, чем рентген (про грудную клетку).
Я с этим согласен!
Когда моя супруга попала в больницу я сделал себе КТ и поражение составляло 30%.
По утрам кашлял кровью и на это не обращал внимания.
Проколол 17 дней антибиотик и все прошло.
Я бегал целыми днями с температурой - 39 и курил по две пачке сигарет в день.
Моя супруга была полностью здоровой и не курила.
Я живой, а ее нет!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»