Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Татьяна35 »

Оксана, примите мои соболезнования...Этот вирус ужасно непредсказуем, уходят молодые за неделю-две...Сестра работает в реанимации и говорит, что от легких ничего не остаётся за это время...ПОВЕРЬТЕ, что нет тут Вашей вины. Мой брат поступил в больницу с кт2 (спустя неделю-дома сам лечился). И ничего не помогло...Я порой думала, не надо было ему ложиться в больницу и не надо было ехать на кт...может само бы рассосалось...А там он испугался, накрутил себя и наверно психологически не справился...Но мы ведь хотим как лучше, правда? Мы же хотели спасти. Поэтому не надо себя винить, Господь так решил. Обнимаю Вас крепко....
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

ежик писал(а):
23 дек 2021, 17:54
Оксана, мы тут как бы свою статистику ведем. И до сих пор непонятно, почему кто-то из пары болеет легко, а кто-то не выдерживает.
Т.к. случаи гибели самые разнообразные. Кого-то при первых признаках в больницу увезли, кто-то подключал знакомых врачей, кто-то покупал дорогие уколы. И ничего не смогли сделать. По каким признакам ковид выбирает жертву, неясно.
Где-то во врачебной ветке читала, что если в семье есть спортсмен, то ковид выберет спортсмена. Наверно, там что-то связано с сильным иммунитетом, который вдруг начинает бороться с организмом.
А, вот, с КТ, если нет точных признаков, врачи, видимо, не спешат направлять, т.к. процедура опасна для здоровья. Сейчас уточнила. Облучение примерно в 40 раз выше, чем рентген (про грудную клетку).

Со здоровьем да , хорошо было у него, я не помню когда он даже болел последний раз , в армии тоже в вой ка хорошие прошёл по здоровье в вдв … а тут мы даже не боялись этот вирус , думали нас не коснётся , а коснулся … я три раза болела пневмонией раньше и у меня прошёл сам по себе …может стресс сказался у него на работе , ещё за отца переживал своего , за нас что мы заболели … врач толком и необъяснила почему в больнице стало хуже … говорит вирус прогрессировал … ослаблена иммунная система , и при этом кололи препарат который вводится когда иммунитет сам себя разрушает . Да самое тяжелое убрать это «Если бы» так как не знаешь , что было бы и это сьедает , я это понимаю , но постоянно думаю , слишком свежая рана. Да рядом Мама моя , его приедет в выходные .
От того что я себя виню , во снах когда вижу , тоже испытываю какую то вину , но потом обнимаю его и счастлива как раньше и он всегда мне улыбается . Мы оба не думали что может так произойти , все наши знакомые вокруг выздоравливали и мы недооценили этот вирус . Врачи видно так же думали , молодой справится . У него столько было планов на сына , а всего лишь три месяца с ним побыл , на море хотели летом полететь , он там никогда не был , ведь 27 лет всего , думали успеем ещё …
Последний раз редактировалось Елена137 23 дек 2021, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - названия медицинских препаратов
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

velvet писал(а):
23 дек 2021, 17:54
Оксана, соболезную вам!
Не знаю, утешу ли, но мой муж своевременно оказался в больнице и получать максимальное лечение и умер.

Есть ли с вами рядом близкие люди для поддержки моральнлй и физической, с учетом малыша.
Спасибо , да рядом Мама переехала временно ко мне помочь , когда плачу вытрит слёзы и скажет , что слезами хуже делаю Мужу, ему от этого плохо , помогает с ребёнком , так как сил нет пока , но я часто не слышу что он мне рассказывает читает , сижу в своих мыслях постоянно , если зависаю в одну точку , отвлекает меня , с другими родными почему то не хочу говорить , они не поймут это , у них дальше жизнь идёт . Вот поэтому пришла сюда , что среди людей , у которых такое же горе , смогу излить душу , поймут , поддержат и появятся силы.
Спасибо Вам всем за поддержку , за свои истории .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Yulia K »

Оксана, и я с вами рядышком. Все это , конечно, не справедливо. Так мало были вместе , так много не успели. На все вопросы : за что ? Почему? Ответов нет… так бывает, к сожалению. Себя не вините. От нас ничего не зависит(....) . Мой муж заболел с прививкой , за неделю дома лучше не становилось, лёг в госпиталь с 30 процентным поражением. Две недели лечили, все было хорошо, накануне выписки умер от инфаркта. От чего он произошёл - от лекарств, от ковида … не ясно. Здоровый мужик 43 года… и планов на жизнь было громадье …
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 дек 2021, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

ЖаннаS писал(а):
23 дек 2021, 19:01
Оксана,соболезную вам.Завтра будет 40 дней,как умер мой муж.Ковид. (....) Оксана,я очень понимаю как вам тяжело,как трудно остаться без опоры (....),но нужно как то жить.Я очень надеюсь,что время поможет нам.
Спасибо и я Вам соболезную . Да , опора он был мне во всем , все умел , все всегда завидовали даже , говорили как повезло …а я по такой ерунде на него ругалась , так много не успела сказать всего , думала есть ещё время , как представляла что он выздоровеет , я его обниму , буду оберегать , внимательней , весь день пятницы ходила по квартире , представляя встречу и прося Бога помочь ему…. Но потом этот звонок … я даже не помню ночь этого дня , спала я или нет , вообще не помню ….
Когда я его отправила в больницу , а отправила потому что отдышка началась , то думала он выздоровеет, но ни как ни это , что под ИВЛ попадёт и потом не станет его , он тоже думал поправится за пару недель , даже думать не хочу как ему было страшно от нехватки воздуха и что в реанимацию заберут ….
А у Вас долго лечился ? В больнице ? Большое поражение ?
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Ш.Олеся писал(а):
23 дек 2021, 19:32
Оксана здравствуйте. Искренне Вам сочувствую. Всё, что вы написали, словно про меня. Мой муж ушел, как 1.5 года уже, остался как и у Вас малыш, только чуть постарше. Из своего опыта скажу, блокируете вопросы почему, зачем, если бы, они только усугубляют наше состояние и не дают выкорабкиваться из болота горя. Начало преодоления горя самое тяжёлое, как и первых полгода горевания. Потом по капельки будет становиться легче. У Вас есть ребенок и он Вам поможет справиться с горем. Спасибо Всевышнему, что у нас есть дети ! Обнимаю Вас.
Добрый вечер , спасибо . Да , понимаю что это разрушает ещё больше , но почему то чувствую себя виноватой , а не терапевта , что сказала лёгкая форма кт не нужно , не скорую , которая сказала да и по 10 дней такая температура может быть , у вас все чисто лёгкая форма нет поводов для госпитализации, ни его коллегу , которая пришла на работу с симптомами и у неё муж болен был , а себя , что не настояла на кт или скорой когда первый раз приезжала, может он ждал, что я решу и все сделаю, ведь всегда во всем советовался со мной.
Понимаю что уже не верну ничего, но это так неожиданно все произошло , человек с которым ты был одно целое и вдруг не стало , ему 27, мне 29, а думали до старости вместе будем.
Тут нужно видно только время и рядом родные и тут на форуме быть , чтоб не уйти в себя …
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Momento mori
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 19:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Momento mori »

Оксана,здравствуйте.Соболезную и понимаю Вас.Но вот,что я Вам хочу сказать.Я много терял и после каждой потери возникали эти бесконечные ЕСЛИ БЫ...От них до конца,конечно,не избавиться,но себя надо постараться перестать винить.Мы не можем всё предугадать.И если бы мы тогда сделали бы то,что считаем сейчас нужным и правильным,а это не помогло бы,то мы винили бы себя сейчас уже за это "нужное и правильное".Не вините себя ни в чём,не надо.Нам остаётся только просто ЖИТЬ.Ещё раз соболезную,терпения и силы Вам.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Татьяна35 писал(а):
23 дек 2021, 20:23
Оксана, примите мои соболезнования...Этот вирус ужасно непредсказуем, уходят молодые за неделю-две...Сестра работает в реанимации и говорит, что от легких ничего не остаётся за это время...ПОВЕРЬТЕ, что нет тут Вашей вины. Мой брат поступил в больницу с кт2 (спустя неделю-дома сам лечился). И ничего не помогло...Я порой думала, не надо было ему ложиться в больницу и не надо было ехать на кт...может само бы рассосалось...А там он испугался, накрутил себя и наверно психологически не справился...Но мы ведь хотим как лучше, правда? Мы же хотели спасти. Поэтому не надо себя винить, Господь так решил. Обнимаю Вас крепко....
Спасибо … а мы ведь не боялись его , вирус , думали нас не коснётся он , а коснулся , но сперва не испугались, думали молодые , пройдёт , справимся , я то справилась вообще без лекарств, а он пил что назначили и становилось хуже , может из за стресса организм ослаб или вирус вцепился в него сильнее так как дольше контактировал с источником , в больнице наверное морально ещё тяжелее становится , особенно мужчинам , в туалет не разрешали ходить , в утку рядом , отсюда снова стресс и организм не борется . Да , мы хотели их спасти , и думали они выздоровеют и вернуться к нам.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана, исходя из своего горького опыта могу сказать, что поакать можно/нужно, но не все время. Перестать размышлять на тему, как ему было плохо, что ты виновата в чем-то (поверь мне, вины твоей нет. к сожалению, врачам не под силу остановить процесс, если организм выдал такую реакцию на ковид, как у наших мужей. В моей теме я писала, как лечили моего, тащили и вытаскивали, ухудшение на ухудшении и все это в больнице при отличном лечении).
Каждодневные дела делай потихоньку, не думай, простотделай. Забот у тебя наверное много с таким малышом. У меня 4 детей, самому маленькому 3 года.
Светлая память твоему Андрею, ссылочка в подписи не активна, или ты не создавала тему в молитвенном разделе?
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Светлая Темная »

Оксана, примите мои соболезнования. Очень сочувствую вам.
Вот смотрите, дорогая Оксана - мой муж обратился в поликлинику с температурой в понедельник, сразу, как появились симптомы. Тогда же сделали рентген - в легких "чисто" (флюрография не показательна при ковиде). Вот вы пишете, что вы "не молодец", не настояли, не спохватились... А я молодец, потому что в четверг мы уже были на КТ (на 4 день от начала болезни!) - 76% поражения легких. Больница, и через 20 дней...всё. Как вам? Вы ничего не смогли бы сделать. Ничего. Если ковид развивается в агрессивной форме, он "сжирает" и ничего поделать нельзя. Если бы организму вашего мужа суждено было справиться, он бы и дома поправился (ну или в больнице). А раз все пошло по другому сценарию, то ему бы вряд ли помогли.
Даже врачи мало, что понимают про этот вирус. Что же вы с себя то спрашиваете? Врать не буду, у меня чувство вины тоже зашкаливало. И я "в обнимку" с ним пришла на этот форум. Но поборола, с помощью здешних друзей по несчастью. Иначе бы утонула, вина камнем висит, не дает шанса. Гоните, вы сможете!
Надо жить, как-то держаться, справляться... Потихонечку будет становиться легче. У вас такой маленький дитеныш, столько забот... И это хорошо, отвлекает.
Мы знаем, как вам сейчас больно. Пишите, выговаривайтесь. Не замыкайтесь в своем горе, форум правда помогает.
Сил вам, Оксана.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»