Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Ещё я не понимаю , как люди могут мне говорить , что я ещё молодая … выйду замуж … и его Мама так говорит … почему я замуж то ещё должна выйти , таких как он уже нет … мне другие не нужны , он со мной (....)будет всегда и с нашем сыном .
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 дек 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение TatS »

Оксана92 писал(а):
26 дек 2021, 18:15
Ещё я не понимаю , как люди могут мне говорить , что я ещё молодая … выйду замуж … и его Мама так говорит … почему я замуж то ещё должна выйти , таких как он уже нет … мне другие не нужны , он со мной (....)будет всегда и с нашем сыном .
Оксана, люди видят перед собой молодую женщину, вот и говорят такое. Те, кто не прошел через подобную потерю, не представляют, что такие слова Вам могут быть непонятны и неприятны. Наверно, они стараются Вас этим подбодрить, придать уверенности на будущее. И только Вы понимаете, что это по меньшей мере некорректно на таком маленьком сроке горевания.
Конечно, такого, как Ваш муж, больше нет. И он навсегда останется с Вами и Вашим сыном. Но, Оксана, не принимайте в штыки эту тему. Жизнь продолжается, и зарекаться никогда не надо.
Даже на этом форуме немало тому подтверждений.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Скоро закончится этот год … недавно подводили итоги 2021 года и после произошло это несчастье … почему не остановить время или не вернуть вспять … сил уже нет… есть не хочу , спать не могу … начинает сказываться на ребёнке , капризничает, болит живот … но я не могу найти отдушину в нем … говорят у тебя ребёнок … но мне это не помогает , так не хватает объятий мужа , чтоб он был рядом мой Андрюха, только он мог заставить меня улыбнуться одним взглядом , даже если чуть поругались , он посмотрит на меня и я уже смеюсь , никогда не могла подумать что такое возможно … он ждал никого года , какого то чудо , а случилось непоправимое …я так и не могу расстаться с мыслями , что было бы … Если бы … почему не запаниковала не приняла больше мер , зачем я у врачей что то спрашивала , сами бы и снимок сделали и легли бы раньше в больницу и может сейчас бы мы с ним спали в обнимку, а рядом наш сыночек , мы с ним росли без отцов , а сыну хотели полную семью …. я не могу принять что его нет , мне кажется что это неправда , а скоро 40 дней …
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Вспоминаю наши счастливые моменты постоянно и от этого ещё больше хочется , чтоб это оказался сон и я вот открою глаза и он рядом , обниму его и никуда не отпущу …
Потом резко вспоминаю звонок с больницы и внутри все сжимается от боли …
Не могу до сих пор понять , что вообще это было , две недели и молодого здорового парня нет , а врачи все - все чисто , в лёгких , сатурация в норме , зачем я их слушала , не было какого то опасения , что пойдёт что то не так ..
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Не могу избавиться от чувства вины .. обещала ему быть сильной и стать сыну мамой и папой , когда прощалась , но не держу своё обещание , не получается стать сильной … организм ослаб, что я снова заболела , но думаю на этот раз ни ковид, а орви, насморк и температура 37,5 и малыш тоже заболел… за ребёнка переживаю , но на себя мне все равно , не уберегла мужа , так мне и надо …
Не хочется дальше без него… мне так он нужен рядом , чтоб обнял и я почувствовала его тепло..не ценила многие моменты , хотела как выздоровеет многое исправить …даже не обняла его перед отъездом в больницу … думала вернётся и обниму
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение TatS »

Оксаночка, пожалуйста, избавляйтесь от этого чувства вины. Срочно!! Вы не виноваты!! К сожалению, все случилось так, как случилось. Вы ничего бы не смогли сделать, ничего бы не изменили.
Нужно это принять и не винить себя ни в коем случае.
И на себя все равно не должно быть, у Вас очень маленький ребенок. Он сейчас любое Ваше состояние воспринимает. Вы ему сейчас ох как нужны. За двоих!!
Конечно, объятия мужа не заменю, но тем не менее обнять попробую. Рядом посижу, по плечу поглажу. Пусть поспокойнее станет.
Прорвемся, Оксан.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Надя87 »

Оксана, меня не раз спасали от чувства вины слова форумских девчонок если Вы человек верующий то, если было бы ему жить суждено то он бы выжил, как выживают тысячи людей с этой болезнью даже без лечения, Бог бы послал и инструменты для спасения любимого. Если Вы не верующая, то Ваш муж взрослый человек, каждый из нас сам отвечает за своё здоровье, поступки. Тем более на руках у Вас маленький ребенок и в первую очередь, так заложено природой, все Ваше внимание направлено на защиту и заботу действительно беззащитного существа. Так что перестаньте себя корить, живите одним днем, одним часом и минутой. Не оглядывайтесь назад и не заглядывайте вперед, с каждой секундой и каждым вздохом Вы отдаляетесь от этого ужасного дня, не тяните себя назад. Обнимаю крепко.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Светлая Темная »

Ох, Оксаночка. У меня тоже Андрей, и тоже не обняла на прощание. Была уверена, что вернется. Не вернулся...
Не виноваты мы ни в чём, Оксана. ни вы, ни я...никто. Так случилось.
Надо жить дальше, да, с болью, тоской, но надо потихоньку жить. Со временем боль будет не такой невыносимой. Берегите себя, сейчас очень тяжелое время. И малыша берегите.
Держитесь, дорогая. Обнимаю.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Спасибо большое Вам за поддержку Всем , да смотрю на ребёнка и понимаю , что я ему нужна , это наше с ним продолжение любви, если я опущу руки , то муж меня там не простит за это , он очень любил своего сына и думаю ему тяжело было бы видеть какая я сейчас и переживать за нас с ребёнком . Буду пробовать не крутить так часто чувство вины и потом избавиться от него , ведь из за этого я плохо сплю и он мне не снится, чтоб обнять его хотя бы во сне .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Конец этого года … лучше бы он не наступал вообще и 2020 со своим короновирусом ,,,
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»