Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

nera430 писал(а):
04 янв 2022, 01:27
Оксана .ответов нет на почему. Я регулярно начинаю самобичеванием заниматься. Но очень быстро перестаю.
У меня дочь. У вас сынок.
Родители мужа меня не винят и поддерживают. Внучку очень любят. Не знаю как у вас.
Я не считаю что мужа у меня нет. Кольцо не снимаю. Он мой муж.
Надо собраться силами, мыслями и жить.
А я не знаю как они ко мне, внука любят…
Я тоже кольцо не снимаю и считаю , что муж у меня есть .
Часто думаю , вот был бы он тут я бы сделала то это , не обижалась бы по пустякам, поддерживала во всем , так и засыпаю или с мечтами о том , что я бы для него делала или с воспоминаниями всех наших прекрасных моментов, слёзы идут всегда , так как в эти моменты мы так были счастливы, он во всем … но так хочется физически его обнять …
Но мысли все равно ещё не покидают , что почему не паниковала , то не сделала это …. Потом понимаю , что мы не знали с ним что вообще так все может сложиться , не желала ему плохого , мы думали справимся , а слова врачей и скорой успокаивали и не было мыслей, что может все так обернуться . .. и так все по кругу … нельзя долго быть с мыслями своими наедине , ребёнок часто не даёт погрузиться в них надолго.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана92 писал(а):
04 янв 2022, 22:53
Сегодня 40 дней , душа ушла , а в сердце моем он навсегда, половинка моей души .
Светлая память твоему Андрею!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ёлка в снегу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 10:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Ёлка в снегу »

Оксана, я хочу вас утешить. Ковид - непредсказуемая болезнь, я болела, я знаю. Идёт разбалансировка организма, расшатывание. Основная опасность - цитокиновый шторм, это когда высокий иммунитет убивает организм. Поэтому гибнут молодые люди, иммунитет которых зашкаливает. По возможности надо избегать заражения ковидом, но тут не угадаешь: вирус мог принести кто угодно, у него высокая контагиозность, рядом кто-то чихнул, и вы заболели, к сожалению. Хорошо, что вы с ребёнком выбрались из этой передряги.(...)
Самое сложное сейчас - научиться жить дальше, вы нужны сыну. Вот я после смерти мужа упивалась горем, рыдала каждый день, и что? У меня гипертония и кровоизлияние в глаза, я стала хуже видеть. Мужа я не выплакала обратно, а здоровье угробила. Хотел ли он такое для меня? Вряд ли...
Не повторяйте моих ошибок, вытаскивайте себя из этого болота, у вас есть для кого жить дальше - ваше маленькое сокровище!
Последний раз редактировалось Елена137 05 янв 2022, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 8.3, 8.5 Пф

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Прошло больше 40 дней , но наоборот больше соскучилась по нему , так и не принять , что произошло , будто он где то , но не умер , снится мне периодически, так просыпаться не хочется , но ребёнок будит .
Когда читаю истории как выжили люди с 90% поражения, по 70 лет и старше , то так обидно становится , что не спасли моего мужа с 60% и молодого без болезней …. Может нужно было в реанимацию постоянно звонить просить передать слова подбадривания, сказать что со мной и малышом все хорошо и он бы боролся , а не отчаялся не зная что с его ребёнком , а я в это время была в больнице с ребёнком занята и не подумала , что эти слова нужны были бы ему и может дали сил бороться.
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 янв 2022, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана, твой муж боролся, он же помнил о вас! Штамм дельта забирает молодых, сильных, без хронических болезней.
А я врачами разговаривала про Андрея - мой боролся, до последнего....легче ли мне от этого, нет, но после этой информации и я не имею права ныть, стенать, как же мне тяжело. Тяжело им было уходить и физически и морально, а мы должны не подвести со свой стороны: меньше уныния, слез, больше любви, заботы о родных, больше молитв.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

velvet писал(а):
08 янв 2022, 14:47
Оксана, твой муж боролся, он же помнил о вас! Штамм дельта забирает молодых, сильных, без хронических болезней.
А я врачами разговаривала про Андрея - мой боролся, до последнего....легче ли мне от этого, нет, но после этой информации и я не имею права ныть, стенать, как же мне тяжело. Тяжело им было уходить и физически и морально, а мы должны не подвести со свой стороны: меньше уныния, слез, больше любви, заботы о родных, больше молитв.
Я хотела поговорить с врачом ещё раз , но не решаюсь , он в среду в реанимации лежал под маской , говорили стабильно справляется , это в обед говорили , потом вечерами сказали ввели имунноподавляющий и в четверг стало хуже , и в пятницу все …. Она говорила , что прививку нужно было ставить , с ней легче переносят …
А он же хотел в октябре поставить в отпуске , а я не подошла всерьёз , сказала да зачем она , он и не поставил , сбила его с толку … тут тоже виню себя , лучше бы он поставил и не спрашивал меня , прививка бы уберегла от такого стечения обстоятельств…и как себя не винить , если даже с прививкой мой совет может стал роковым …
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 янв 2022, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Будто он на работе или где то … что не придёт , такое не могу принять …но как проскользнёт мысль , что не хватает его рядом , сразу накрывает , а так весь день держишь эту боль в груди , пытаешься ребёнку улыбаться , а внутри одни слёзы.
Кто то говорит судьба , Воля Божья… но я не могу поверить в такое… он же совсем молодой … говорят там нужны лучшие … но и нам с ребёнком он нужен тут… это не судьба , это я не уберегла и не спасла , он же хотел прививку , нет я тут с глупым советом , заболел не настояла раньше в больницу, не увидела опасности болезни , а как просто ОРВИ будто , что молодой справимся , недооценила этот вирус что с прививкой что с больницей … этого не должно было быть … у нас только началась жизнь : он, я и ребёнок … а я все разрушила и не смогла уберечь такого светлого человека , чтоб он жил дальше , растил сына.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 янв 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Yulia K »

Оксан, перестаньте себя винить. От вас ничего , НИЧЕГО абсолютно не зависело. Мой муж был с прививкой ( сделал в июле), все равно заболел с 30% поражением лёгких, умер перед выпиской от инфаркта в 43 года. крепкий здоровый мужик… Это не панацея. Так бывает.. и часто именно с молодыми , с крепким иммунитетом. Почему именно наши мужья ушли сейчас, я не знаю. Судьба. Мы не могли на это повлиять никак! Несколько лет назад в авиакатастрофе погибла моя знакомая, полетела в командировку в Мурманск , изначально не должна была, но другой сотрудник не смог и попросили ее заменить. Он живет, она погибла. После этого случая он долго приходил в себя. Что это, если не судьба.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение TatS »

Оксана, перестаньте себя винить. Вы же читаете темы, знаете, что случается это и с прививками, и без. И никто не застрахован.
Ничего Вы не разрушили. Гоните от себя такие мысли!!! Это дорога в никуда.
Вы любили своего мужа. Разве Вы могли делать ему плохого? Конечно нет! Нет Вашей вины ни в чем!!!

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Ташенька »

Оксана, пожалуйста, не закапывайте себя этим чувством вины. Нам наоборот надо всеми силами выкарабкиваться из этой ямы, а Вы сами себя добиваете. Постарайтесь пресекать эти мысли, я понимаю это трудно- вырваться из этого замкнутого круга мыслей, но надо, очень надо.
К сожалению, в нашей стране Вы не найдете объективных и полных данных по прививкам, а особенно по последствиям после прививок, если они были. И никто ни врачи ни производители вакцин не дадут Вам 100% гарантию.
Мы все с Вами, поддержим, выслушаем, только не обвиняйте себя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»