Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Sryv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 22:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Sryv »

Оксана, моему папе 40 дней было 3 января. 67 лет, привиты, не справился с этой заразой. Никого не щадит болезнь, ни молодых, ни пожилых. Не ищите логики и не вините себя. Как хорошо здесь выше написали про чувство вины, которое стучит в дверь, но его нельзя пускать. Всё эти если бы, почему, как так разъедают нас. У меня тоже совсем маленький малыш на руках, и я так ушла себя в горевание по папе, что очнулась, когда заболел ребёнок так, что пришлось ложиться в больницу под новый год. Нам нужно держаться не только ради себя, но и ради детей.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана, я поддержу всех, ктотнаписал выше. Не зарывайте себя. Вашей вины нет. Было бы суждено жить - выжил бы. У каждого своя судьба. К сожалению, нам пришлось столкнуться с ранней потерей близкого человека и остается только смириться и жить дальше. Вы нужны сыну, он еще очень маленький. И вы же должны будете сформировать у сына образ отца, вашего замечательного мужа.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Светлая Темная »

Оксаночка, не не вините себя. Повторю то же, что другие написали. Понимаете, это страшное горе, через него проходить итак невыносимо тяжело. Чувство вины усугубляет и без того ужасную ситуацию. А самое главное - победить его реально. Знаю по себе, тоже проходило через это. нужно стараться, вы сможете.
Мой, кстати, тоже был привит. Я обвиняла себя, что сделали прививку. Он очень быстро заболел после нее. Вот так вот. Хоть тресни, судьбу не изменишь. Кому суждено сгореть, тот не утонет.

chertanovec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 11:56
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение chertanovec »

ежик писал(а):
23 дек 2021, 17:54
Оксана, мы тут как бы свою статистику ведем. И до сих пор непонятно, почему кто-то из пары болеет легко, а кто-то не выдерживает.
Т.к. случаи гибели самые разнообразные. Кого-то при первых признаках в больницу увезли, кто-то подключал знакомых врачей, кто-то покупал дорогие уколы. И ничего не смогли сделать. По каким признакам ковид выбирает жертву, неясно.
Где-то во врачебной ветке читала, что если в семье есть спортсмен, то ковид выберет спортсмена. Наверно, там что-то связано с сильным иммунитетом, который вдруг начинает бороться с организмом.
А, вот, с КТ, если нет точных признаков, врачи, видимо, не спешат направлять, т.к. процедура опасна для здоровья. Сейчас уточнила. Облучение примерно в 40 раз выше, чем рентген (про грудную клетку).
У меня когда супруга заболела (33 года), также была только температура и также участковый врач послушала и сказала, что все хорошо, лечитесь дома (3 дня потеряли). Только когда пришел положительный результат ПЦР, тогда отправили в больницу. И вот там всё началось... А я с сыном даже не заболел, хотя можно сказать дышали друг на друга. И я тоже себя винил, потом понял - это судьба. Нет лекарств от этой заразы и выбирает она по какому-то непонятному случаю. Пример: лежала в больнице знакомая женщина 90 лет с поражением легких 80 процентов, родные уже были готовы к худшему сценарию, так она выжила! Выписали из больницы и хорошо себя чувствует

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Аlла »

Оксана,я Вам очень соболезную,очень страшно когда умирают молодые. У меня единственный сыночек уснул и не проснулся в 29 лет,тоже винила себя что что то не заметила,чего то не увидела,как жила не знаю,муж был поддержкой,а теперь и его не стало,ковид. И тоже себя винила что 6 дней дома был,слушали 2 врача сказали легкие чистые,а температура держалась, и я успокоилась немного,думала пройдет. Были у врача семейного,никуда не направил я сама на рентген потащила,почему не на кт? Не знаю,за это тоже себя виню,но даже рентген показал большое поражение,сразу легли в больницу,потом себя виню в том что не перевезла в областной город раньше,а когда перевезли уже было 95%,13 дней в реанимации и все... очень крепкий ,здоровый мужчина, особо и болезней никаких не было,физически здоровый. За 3 года двоих похоронила,как я сейчас живу? Не знаю,страшно, без мужа дышать не могу он всегда был рядом со мной,горе было на двоих. Жаль что Вам так мало было отпущено быть вдвоем. Мы прожили 33 года и все равно мало,я к нему привязана каждой своей клеточкой. А как бедным родителям вашего мужа пережить сына? Но у них хоть есть внук,у меня нет, я осталась одна. У Вас ребёночек,держитесь за него,заботьтесь о нем,это Вам поможет. Терпите,другого пути нет. И только время будет помогать пережить эту боль.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Yulia K писал(а):
09 янв 2022, 21:07
Оксан, перестаньте себя винить. От вас ничего , НИЧЕГО абсолютно не зависело. Мой муж был с прививкой ( сделал в июле), все равно заболел с 30% поражением лёгких, умер перед выпиской от инфаркта в 43 года. крепкий здоровый мужик… Это не панацея. Так бывает.. и часто именно с молодыми , с крепким иммунитетом. Почему именно наши мужья ушли сейчас, я не знаю. Судьба. Мы не могли на это повлиять никак! Несколько лет назад в авиакатастрофе погибла моя знакомая, полетела в командировку в Мурманск , изначально не должна была, но другой сотрудник не смог и попросили ее заменить. Он живет, она погибла. После этого случая он долго приходил в себя. Что это, если не судьба.
А у мужа 60% при поступлении , раньше не забирали нас , ещё и КТ сказали не нужно делать , послушала зачем то их , а сделала бы раньше с меньшим поражением попал бы и может получилось бы остановить у них … уже столько всего в голове перекрутила , что может не смогли справиться с таким поражением , оно потом выросло через два дня до 75, а меньшее может остановилось бы … в среду звонили стабильно все , даже шлем в реанимации не надели , сказали в маске справляется , но кашель не проходит , а потом вечером вводят иммунопадавляющий и что произошло потом не понятно , что с маски на ивл и все…сказали сердце не выдержало.. может судьба .. но тяжело поверить в такое когда парень такой молодой и только ребёнок родился , да и человек он такой добрый и светлый , жить и жить …пытаюсь отвлечься на ребёнка , но не получается , жду ночи как уснёт и постоянно что то читаю за этот ковид
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

TatS писал(а):
09 янв 2022, 21:50
Оксана, перестаньте себя винить. Вы же читаете темы, знаете, что случается это и с прививками, и без. И никто не застрахован.
Ничего Вы не разрушили. Гоните от себя такие мысли!!! Это дорога в никуда.
Вы любили своего мужа. Разве Вы могли делать ему плохого? Конечно нет! Нет Вашей вины ни в чем!!!
Понимаю , что не желала ему плохого, но и не испугалась , чтоб подстраховаться и самой сделать и КТ и в больницу настоять , в те моменты я не увидела угрозы , тем более врачи успокаивали что все хорошо , лёгкая форма , я не могла и думать что будет что то плохое , только то , что он выздоровеет … понимаю все это , но бывает моментами находит , что мне узе кажется Мама даже устала от того , что виню себя … просто нужно не читать разные статьи , а я читаю и читаю , и когда вижу как выздоравливают с 90% люди в возрасте и с хроническими болезнями , то не понимаю почему с мужем так..
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

velvet писал(а):
10 янв 2022, 07:49
Оксана, я поддержу всех, ктотнаписал выше. Не зарывайте себя. Вашей вины нет. Было бы суждено жить - выжил бы. У каждого своя судьба. К сожалению, нам пришлось столкнуться с ранней потерей близкого человека и остается только смириться и жить дальше. Вы нужны сыну, он еще очень маленький. И вы же должны будете сформировать у сына образ отца, вашего замечательного мужа.
Спасибо всем за поддержку , читаешь , что тебя понимают и сил прибавляется , понимаю что для ребёнка нужно держаться , он постоянно ждёт моей улыбке , иногда получается переключиться на него , иногда ухожу в мысли , но он не даёт в них долго погружаться , только ночью … обязательно создам ему образ папы когда он вырастет , чтоб он был таким же хорошим как он , добрым , светлым , честным и жизнерадостным. О муже все говорят только хорошее и всем так не хватает его светлой улыбки, только он мог заставить меня улыбаться одной улыбкой когда я сердита . Он мне был и муж и друг , всегда с ним я была , сейчас вспоминаю все хорошее о нем , смотрю на сына и он так похож на него . Наше продолжение любви, обещала ему сильной быть , но все пока не получается , но знаю что он расстроится , если не буду ребенку дарить улыбку .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

chertanovec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 11:56
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение chertanovec »

Оксана92 писал(а):
10 янв 2022, 17:47


Спасибо всем за поддержку , читаешь , что тебя понимают и сил прибавляется , понимаю что для ребёнка нужно держаться , он постоянно ждёт моей улыбке , иногда получается переключиться на него , иногда ухожу в мысли , но он не даёт в них долго погружаться , только ночью … обязательно создам ему образ папы когда он вырастет , чтоб он был таким же хорошим как он , добрым , светлым , честным и жизнерадостным. О муже все говорят только хорошее и всем так не хватает его светлой улыбки, только он мог заставить меня улыбаться одной улыбкой когда я сердита . Он мне был и муж и друг , всегда с ним я была , сейчас вспоминаю все хорошее о нем , смотрю на сына и он так похож на него . Наше продолжение любви, обещала ему сильной быть , но все пока не получается , но знаю что он расстроится , если не буду ребенку дарить улыбку .
Сыну Вы нужны! Мой тоже тут учудил: встретился с другом, оставил на один вечер сына с родителями моими. Так он не мог заснуть без меня, спрашивал где Папа и ждал меня, пока не заснул. Потом утром проснулся и говорит: ты где был? Раньше, когда была жива Мама, даже не спросил бы. Поэтому и бывают после этого мысли , не дай , что со мной случится, что он будет делать и как переживет
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 янв 2022, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Светлая Темная »

Да, ребят, всё верно. Мы очень нужны своим детям. Меня когда накрывает по полной, тоже представляю себе, что меня не стало. И реакцию моих парней. Здорово отрезвляет от жалости к себе. Жалость к ним и страх за их судьбу намноооого перевешивают.
Мой младший тоже стал впадать в панику мгновенно, стоит не ответить на звонок - пугается страшно. Раньше не было ничего подобного. Ну это и понятно...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»