Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

chertanovec писал(а):
10 янв 2022, 21:00
Сыну Вы нужны! Мой тоже тут учудил: встретился с другом, оставил на один вечер сына с родителями моими. Так он не мог заснуть без меня, спрашивал где Папа и ждал меня, пока не заснул. Потом утром проснулся и говорит: ты где был? Раньше, когда была жива Мама, даже не спросил бы. Поэтому и бывают после этого мысли , не дай , что со мной случится, что он будет делать и как переживет
У меня ещё маленький , 5 месяцев, он папу не будет помнить , только по моим рассказам, да и ничего не понимает , но мне моя мама всегда говорит , что нужно брать себя в руки , легче всего хотеть уйти за мужем , а ребёнок твой останется без родителей и попадёт в детский дом , там будут его обижать, если любишь мужа , должна достойно вырастить сына , смотрю на маленького и жалко его , что мысли у меня грустные , вроде возьму себя в руки , но потом посмотрю фотографии или вспомню счастливые моменты и становится тяжело , он всегда заботился обо мне, даже когда болел , а когда был в больнице так хотел выздороветь и вернуться к нам.
Светлая Темная писал(а):
11 янв 2022, 10:13
Да, ребят, всё верно. Мы очень нужны своим детям. Меня когда накрывает по полной, тоже представляю себе, что меня не стало. И реакцию моих парней. Здорово отрезвляет от жалости к себе. Жалость к ним и страх за их судьбу намноооого перевешивают.
Мой младший тоже стал впадать в панику мгновенно, стоит не ответить на звонок - пугается страшно. Раньше не было ничего подобного. Ну это и понятно...
Наверное когда он станет старше , мне станет стыдно за темные мысли , какие бывали , сейчас мне даже не обнять его спокойно , чтоб утешение найти , сразу меня за волосы тягает , кусает , а так хочется обнять и чтоб он меня в ответ, ну он ещё малыш совсем , но не даёт мне в свои мысли уходить надолго , внимания много требует , а вот Мама моя пугается, если на звонок не отвечаю.
Сегодня снился мне … сидит улыбается мне , а я все говорю ему , нужно провериться , у тебя легкие сильно были порождены , фиброз наверное , врач говорил нужно обследоваться , говорю все это в паники , а он все улыбается и говорит мне что все хорошо … и так часто мне снится, сто я паникую за его легкие , а он спокоен и улыбается , видно из за того что я чувствую свою вину , что не паниковала тогда , что болезнь может обернуться плохо и это теперь мне снится
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Светлая Темная »

А может он улыбается просто потому, что ему хорошо и спокойно сейчас? Потому, что он в Светлом месте?
Никто из нас, Оксан, заболев, не думал, что может всё так страшно закончиться. Разве думается о таком? Паникуй, не паникуй... Суждено было так.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Светлая Темная писал(а):
11 янв 2022, 14:55
А может он улыбается просто потому, что ему хорошо и спокойно сейчас? Потому, что он в Светлом месте?
Никто из нас, Оксан, заболев, не думал, что может всё так страшно закончиться. Разве думается о таком? Паникуй, не паникуй... Суждено было так.
Надеюсь ему там хорошо и он не грустит , что сын тут его … я по нему безумно скучаю , фотографии тяжело смотреть , где мы счастливы , хочу чтоб у него все было хорошо там , чтоб обустроился и ждал нас. Но мне всегда будет казаться , что это я недосмотрела и не уберегла его , потому что не понимаю как в 27 лет организм не поборол , поздно видно забрали , а раньше не забрали и я не настояла … может когда нибудь я и отпущу эти мысли , когда наверное перестану читать разные статьи врачей, которые пишут что поздно в больницу ложатся …и время , сын расти будет …очень не хватает его рядом , как представлю сколько ещё можно было бы жить и жить , сына растить и все сжимается …
Видно нужно время , а сейчас как то нужно проживать день за днём , я ничего не планирую , просто как то день проходит с ребёнком , жду ночи чтоб приснился
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Светлая Темная писал(а):
11 янв 2022, 14:55
А может он улыбается просто потому, что ему хорошо и спокойно сейчас? Потому, что он в Светлом месте?
Никто из нас, Оксан, заболев, не думал, что может всё так страшно закончиться. Разве думается о таком? Паникуй, не паникуй... Суждено было так.
Согласна!
Я паниковала. Лечили, больница на 4 день, лечение отличное, связи, деньги. У Бога жизнь не выкупишь.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Ташенька »

Оксана92 писал(а):
12 янв 2022, 23:25
Видно нужно время , а сейчас как то нужно проживать день за днём , я ничего не планирую , просто как то день проходит с ребёнком , жду ночи чтоб приснился
Оксана, и правильно, не надо ничего планировать сейчас, да и не получится сейчас планировать.
У меня страх и паника появляются, если я даже про летние каникулы детей начинаю думать.
Обнимаю Вас

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Вечерами становится так больно , что не обнять его , не поговорить , не взяться за руку … думаю постоянно о том какой он замечательный , а я из за бытавухи многое не замечала , что он все для меня , ворчала из за какой то ерунды, характер у меня плохой , а он любил меня все равно , окружал заботой , любовью , я как родила вообще мой помощник был , он и работал и по дому взял на себя все , готовку , не мужчина а золото , руками все умел , а я не уберегла его , нет бы пылинки с такого сдувать , а я вредничала , нет бы забояться потерять своё счастье и увидеть , что ему хуже , я не знаю что бы было если бы отправила его раньше на снимок и в больницу , но почем кто кажется что Надежда была … может это я так хочу думать … но с каждым днём мне все больше и больше не хватает его … смотрю на сына и так хочу чтоб как раньше мы все были вместе
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Ещё меня раздражает моя собака почему то , раньше я в ней души не чаяла , переживала за неё , что ей 13 лет , старенькая , как буду когда ее не станет , уделяла ей много времени , думая что осталось ей не так много, но после случившегося почему то прям не хочу ее видеть , не знаю почему так , наверное потому что она жива , а он нет .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Сегодня читала его переписки , где ему писали в больницу лечь , а он писал как буду я, если мне так же плохо будет , ну зачем он думал обо мне , лучше бы лёг , после этого себя так ненавижу , что он обо мне переживал , а я не увидела , что ему так плохо , что нужно настоять на больнице .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Светлая Темная »

Оксана, он думал о тебе, потому что любит. И ты его очень сильно любишь, вон как убиваешься. Вот это главное. А про ворчание, вредность... Ну о чём ты, все мы такие. Мы просто люди, нет среди нас идеальных. Ты что думаешь, что есть на форуме человеки, которые не ссорились, не ругались со своими ушедшими близкими? Никогда их не обижали? Нет таких, поверь.
Гони уже чувство вины, ни в чём ты не виновата. Такая славная хорошая любящая девочка! Какая может быть вина?
Про собаку... Странно мы с тобой совпали. Были похожие чувства к ни в чём не повинному 13-летнему коту. Не могла понять. А ты озвучила, и соглашусь, пожалуй. Кот жив, а муж нет. Абсурд конечно... Кстати это прошло, кот реабилитирован.
Ты держись, детка. Передышишь самое первое тяжелое время и будет полегче. Ты сможешь, держись.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Спасибо большое за поддержку, Светлана . Да, люблю его и часто лишний раз боялась показать ему , характер стеснительный , а нет бы лишний раз обнять, сказать о любви , да и он у меня скромный, мы больше поступками показывали друг другу чем словами, но и словами тоже периодически говорили о любви вечером взявшись за руки. Но сейчас хочется все иначе , обнять его лишний раз , сказать как дорог , слова я и та уговорю ему эти перед сном и представляю нашу встречу с ним , мозг понимает , что уже не придёт он , а сердце почему то продолжает верить в чудо .
Тяжело не думать о том , сколько могли бы мы быть где вместе , смотреть как растёт наш сын , он вообще задумывался позже о втором ребёнке , много было планов , ведь жизнь только началась . Я ещё незадолго до этого представляла его каким он будет лет через 10, но теперь и не узнаю .
Он мне был опорой во всем , в свои 27 лет он был настоящий мужчина, но вот все близко принимал к сердцу всегда, жалко всех , всем помогал, такой добрый характер , он и в больнице мне кажется молчал , терпел ((
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 янв 2022, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»