Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Любовь Ка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Любовь Ка »

Оксаночка, тут почти все мучаются чувством вины(((. Это неизбежно. Но, поверьте, не в нашей власти вопросы жизни и смерти. Это решается свыше. Соболезную вам. Ваш малыш наверняка станет огромным стимулом к жизни. Сил вам и помощи! Обнимаю.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Спасибо ! Пока не становится стимулом , наоборот смотрю на него и грустно что Любимый не рядом , не может с ним поиграть. Иногда разные мысли бывают , что если бы не ребёнок , я бы там в больницу к нему напросилась , легла бы с ним и смотрела за ним , или что он бы не отказывался от госпитализации, если б ни сын , за него боялся , что как я с ним буду если мне так же как ему станет плохо , потом мне будет стыдно перед сыном за такие мысли , он не виноват ни в чем , он сам в свои 3 месяца столкнулся с горем , о котором ещё не знает ((
Последний раз редактировалось Игорь 20120 15 янв 2022, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Согласна!
Я паниковала. Лечили, больница на 4 день, лечение отличное, связи, деньги. У Бога жизнь не выкупишь.

И даже не договоришься с ним , предлагала ему забрать половину моего здоровья и дать сил мужу , а он не услышал, весь день в пятницу как не своя ходила , просила и просила , но нет … может муж конечно просил, что нам его силы , он писал так мне , но я говорила не нужно так думать и писать, мы справимся , ты борись ради нас, надеюсь его просьба была не услышана, потому что мою не услышал .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Раз в 10 дней со мной происходит что то непонятное , температура 37, озноб , трясёт , все ломит , нос и ноги лёд, кашель и болит грудина , ещё воздуха будто не хватает и ногти синие, не пойму это после перенесённого ковида так или панические Атаки, такое состояние длится часа 3 и отпускает потом.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Ташенька »

Оксана, если ковид был, сдайте анализ крови расширенный, экг бы ещё хорошо сделать.
У нас же психическое состояние сейчас ужасное, это всё на организм влияет.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 15 янв 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Сегодня снился , что проснулась , его нет , везде ищу его , нашла , стала ругаться на него , что сын спрашивает где папа, а ты где то ходишь , не приходишь , а он смотрит сквозь меня, молчит и не реагирует …. Проснулась и грустно , светит солнце в окно , смотрю и опять грусть , что он не может рядом встать и посмотреть со мной в окно … ни с кем разговаривать не хотела весь день, скоро два месяца , но скучаешь все больше , сил не ребёнка мало , тяжело это принять, хочется все изменить , но так не бывает , сегодня даже думала почему мы выздоровели, лучше бы втроём ушли и были бы вместе … знаю , что нужно гнать такие мысли от себя . Думаю может пора одной уже пожить и ночевать , а то родные меня уже чуть раздражают почему то , знаю хотят помочь , но я привыкла с ним жить , а с ними не то все..
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана, действительно тяжело просыпаться одной...ощущается одиночество. Я тоже часто думаю, особенно смотря на детей, как жаль, что Андрей не с нами, не имеет возможности растить детей.
Со временем боль уйдет, появится привычка жить без наших половин, как-бы банально это не звучало.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Весь день вчера проходила в мыслях о нем , что не видит это мир и все ночь снились плохие сны, что он умирает в больнице , 3 раза за ночь такое приснилось , даже ребёнок заплакал , будто чувствуя мои сны.
Так не хочется чтоб наступала эта привычка жить без них, ведь до сих пор жду чуда , что он вернётся , это глупо , но не могу ещё принять , что не придёт , сегодня в машине брала автокресло, открыла ее и все напоминает о нем , водить я не умею , нужно что то думать с машиной.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 янв 2022, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Ш.Олеся »

Оксана92 писал(а):
17 янв 2022, 14:32
Весь день вчера проходила в мыслях о нем , что не видит это мир и все ночь снились плохие сны, что он умирает в больнице , 3 раза за ночь такое приснилось , даже ребёнок заплакал , будто чувствуя мои сны.
Так не хочется чтоб наступала эта привычка жить без них, ведь до сих пор жду чуда , что он вернётся , это глупо , но не могу ещё принять , что не придёт , сегодня в машине брала автокресло, открыла ее и все напоминает о нем , водить я не умею , нужно что то думать с машиной.
Оксана, искренне Вам соболезную. Большая утрата...Да ,ребенок очень сильно чувствует наше состояние. Моему сыну было 2.5 года, когда муж ушел. Из-за моего состояния, я не могла узнать своего ребенка, у него были истерики на ровном месте, поведение не свойственное ему. Но когда я взяла себя в руки, то тогда и ребенок пришел в норму. Мы со своими детьми очень сильно эмоционально связаны.
Оксана, у Вас очень мало времени прошло. Со временем в памяти останется только все самое хорошее, а плохое само собой как-то из памяти стирается. Со временем Вы поймёте, что в уходе Вашего супруга Вашей вины никакой нет. Если бы ему жить, возможно он бы вообще не заболел этой заразой. Я сама ни раз поедставляла, если бы не муж ушел, а я . И честно скажу, мне так страшно и жалко становилось мужа, если бы он оказался на моем месте. Но это приходит все со временем, когда вы смиритесь и примите то, что случилось. Моего супруга нет с нами уже 1.5года. Такие же мысли были , как и у Вас, как и у многих форумчан. Горе видимо все одинаково переживают, но только разница во времени у всех разная, чтобы начать жить новой жизнью. И у Вас обязательно получится выстоять и справиться с горем. Как будут приходить не нужные мысли в голову, сразу думайте о ребенке-это отрезвляет. Обнимаю Вас. Сил Вам.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана, надо учиться водить машину, это полезный навык)
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»